Натуральная ваниль.Кто пробовал?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Натуральная ваниль.Кто пробовал? Кто пробовал?Что с нем можно делать?Читала что при больших температурах аромат улетучивается.Т.е. печь отпадает.Предложили купить,но там 20 стручков.Как ее хранить,есть ли срок годности?Это из серии и хочется и колется...цена в 2-3 раза ниже чем в магазине.Вообщем удедите или разубедите.)))Админ пусть повесит тут денек.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот объясните мне, обывателю форума, почему Ваша тема должна повисеть здесь, а не в соответствующем разделе ПА? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя дочка фанатка всяких таких прибамбасов, недавно искали по всем Делайтам (в мороженое нам надо добавлять)) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

человек нормально попросил, чтобы тема повисела денек. Как многие тут и делают. Так какие проблемы? [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не очень нравится я сахар ароматизирую стручком в банке. Подсыпаю туда постоянно и оттуда же использую.Как по мне, то очень сильно отличается от искусственных пакетиков.А какую цену Вам предложили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что Вам не очень нравится в натуральном стручке ванили? Мне тоже очень хочется-колется купить стручок ванили и ароматизировать, прежде всего, мед и зеленый чай (в Германии как-то сто лет назад пробовала - безумно вкусно!).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сам аромат и не понравился. Резкий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что там народу меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при высоких темп не теряет - кладут во всякие крЭмы и соусы активно + можно семечки в одно, а сам стручек в банку с сахаром будете иметь ванильныйу меня из-за границы сахар прямо со стружкой ванили(хотя конечно свеже проскобленная лучше) кладу даже в сырникиа эклеры?а всякие а-ля крем бруле или десерты на основе молока-сливокооочень даже))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ванилька, это вы скрываетесь под ником Ваниль ??? )))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нееее... я-это я )))) анонимно писала один разочек. ))) дело о здоровье шло ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пробовал. запихала один стручок в сахарницу - сахарница благоухает но никакого аромата в продуктах и близко нет - даже чай с 3 ложками сахара (муж полюбляет) - не пахнет ни разуделала эссенцию спиртовую - тесто пахнет головокружительно, готовый продукт - не пахнет вообще. забила в общем на это делоинтересно, а по какой цене предложили?хранят стручки плотно замотанными в пищевую пленку при комнатной температуре[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы - автор темы? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приблизительно такие же результаты - в выпечке улетучивается :( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы - админ?? [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда может вы подружка Корицы?))))))))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в который раз замечаю, что у Вас проблема с пониманием написанного текста :( не считаю нужным продолжать, тем более, что по сути Вам нечего сказать.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))) спасибо, что хоть вообще заметили! Я думала лень!)) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ниче не поняла... ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я постоянно использую и стручки, и экстракт ванили Аромат стручков не успевает улетучиться из заварного крема, парфе (в него заваривается смесь, очень похожая на заварной крем). Ещё мне очень нравится пару стручков в банку с сахаром положить - потом сахар ароматный получается, очень хорош к творогу со сметаной, например, или гоголю-моголю.В выпечку тоже зерна из стручков можно добавлять, но нецелесообразно - много понадобится. В тесто лучше добавлять экстракт.Только очень важно брать как можно более влажные и гибкие (свежие) стручки. Чем суше, тем меньше аромата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрошу: а цена 30 долл за 115 гр мадагаскарской ванили - это дорого?+ из штатов можно заказать. вот только многовато мне одной, наверное...[+sign]Сиськи делают человека мягче (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

над не стрючки брать, а порошок (уже перетертые), его классно в выпечку от стрючков никакого толку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предложили по 8 грн, правда не очень большой стручок наверно 13-15 см)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за идею с зеленым чаем спасибо. А как ароматизировать просто стручок ванили засунуть в коробку с чаем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предложили по 8 грн-это дорого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение