Заготовка на зиму "для борща" и "для зеленого борща"?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

для червоного не розумію:) все дуже гарно зберігається напротязі року, єдине варю сама соус томатний а щавель просто морожу:) (вичитала що можна його зменшити в мікрі) і багато зелені морожуусьо інше є круглий рік
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто солью засыпаю и в холодильник мелкопорезанный конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

часу нема))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, так подробно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, девы, вы - кладезь полезных знаний) мне просто очень важна экономия времени зимой, я лучше лишний час позанимаюсь и денежку заработаю)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я загородом + огород, поэтому пришлось обзовестись марозилкой отдельной [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.Делаем шоппинг в США[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня бабушка всегда так делала но лично мне уже тот щавель не нравится в борще, я морожу[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я только что накупила 5 пучков щавелей, помыла, порезала и впихнула в морозилку :) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо будет ещё 10 пучок купить :) да места в морозилке мало :( придётся отакую морозилку купить и можно будет спать спокойно. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, вы правда думаете, что полезность покупаете? тетки, которые щавель продают, его на обочинах собирают, пока автобус или электричку ждут! Там столько всякой заразы оседает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И от меня спасибо, так как купить буряк (+) весной порой уже проблематично, а в баночках достоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о господи... да откуда вы знаете, где киви покупала щавель, где он вырос и что на нем осело? как мне нравятся такие всезнайки с экстрасенсорными способностями... [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я думала что никто уже и не ест щавелевый суп, как открыли ужасную вредность этой кислоты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю помидоры с перцем много лет тоже! Не только в борщ -люблю в этом тушить фасоль и для мяска отлично! Но борщик просто как летний получается! Закручиваю это дело в стеклянные бутылки из-под кетчупа,в баночки максимум 200-300г -шоб на один раз))) Храню не в холодильнике.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не ем -не люблю просто. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну просто добрый человек мимо проходил))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А посоветуйте и мне пожалуйста: я борщ когда готовлю, то все кроме капусты и картошки тушу на сковородке + а потом борщ бросаю. Как сохранить такую, тушеную смесь? заморозить? или в банке и все? в прошлом году заморозила все овощи свежими и пользую. Вот и думаю, в этом году опять всежими морозить или сразу заправку приготовить и на хранение?поясню, тут у нас буряк только зимой есть. С остальными овощами проблем нет, только цена не в сезон кусается. да и овощной в пределах досягаемости машины. Ну и полуфабрикаты экономят кучу времени. вот только решаю, как лучше заготовку делать.[+sign]Что – самая сладкая сладость на свете? … Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки– Попка, коленочки…и локотки…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если любите протушенное - попробуйте заправку, я выше давала рецепт. Вкус именно такой получается () [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все сушу, в том числе щавель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красный борщик и зеленый 4 кг буряка1.5 кг помидор0,5кг перца болгарского0,5кг лука0,5кг моркови0,5 литра масла подсол.1 ст.сахара2ст.л соли1ст.уксуса3гол.чеснока0,5ч.л.перцаБуряк, морковь на терку,перец, лук(их на мясорубку) жарить в масле 25 минут+сахар и соль.после перелить в помидоры(которые накануне пропустить на мясорубке) + чеснок(чеснокодавилка)+перец горький и довести до кипения+10 минут кипит и разлить в банки. С пол.порции получаеться3,5-4 литра борщевой заправки.Готовлю ее около 5 лет и менять не хочу.очень удачный рецепт,а если не услежу,муж ее вместо салата ест. Щавель мою,режу перетираю с солью(пока сок не пустит щавель) и в банки в холодильник на хранение. Мороженный мне не нравиться.[+sign]Строчки вяжутся в стишок... Море лижет сушу... Дети какают в горшок... А большие в душу.... Продам нервную систему в хорошем состоянии (заводится с пол-оборота)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение