Что нежаренное из кабачков можно приготовить?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что нежаренное из кабачков можно приготовить? Оладьи достали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

засолить как огурцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запекаю в духовке : + слоями: все кружкамикабачки, перец, лук, баклажаны, помидоры, желательно немного майонеза сверху, но можно и без него. в конце сверху или брынза или сыр можно. - Прекрасно, как летний гарнир к куску запеченного мяса :).запеканка:кабачки кружками на противень, смазанный маслом, немного пропечь до почти готовности. Залить смесью: сметана, брынза (или адыгейский сыр), 2-3 яйца, соль, перец, укроп. Поставить снова в духовку до образования румяной корочкиили нарезаю крупными кусками кабачки, перец, баклажаны, лук, добавляю маленькие целые помидоры, шампиньоны, выкладываю все вперемешку в глубокую посуду, слегка смазанную маслом и в духовку с грилем, помешиваю, все пускает сок и смешиваются вкусы. Чудно. Можно что-то убрать.[+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нафаршировать и запечь. Еще мне понра гарнир из кабачков с мятой, я его могу без мяса-рыбы сутками топтать))на сковородку чуть-чуть масла (я оливковое), туда выдавить чеснок, чуть-чуть обжарить, туда же высыпать кубиками нарезанный кабачок. Перемешивать до готовности кабачков. Перед тем, как выключить - жменю мелко порезанной мяты и сбрызнуть лимонным соком.Ням)[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Запечь лодочки, овощное рагу в пароварке. [+sign]Я не верю в электронную почту, я придерживаюсь старых традиций - предпочитаю звонить и бросать трубку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще такая запеканка: картошку соломкой залить кипятком (она дольще готовится чем кабачок).также соломкой нарезать кабачки (1:1), кипяток с картохи слить + соль, перец, яйца, смешать, в сковороду (форму) с пергаментом выложить, запечь, в конце минут за 5-10 сыром посыпать.[+sign]Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет гроза, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то Галюсик угощала меня чуднім салатом из сіріх кабачков + огурці-помидорі-зелень-лук-масло.... вкусно шокапец:)[+sign]Если некое абстрактное обобщение вы с возмущением принимаете на свой счёт, значит это про вас.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из заправки только масло? У сырых такой интересный ореховый привкус. Я их в салате с помидорами, яйцами-пашот и черным перцем уничтожаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепт для духовки нужна широкая и глубокая посудаПомидоры 2 штКабачки 2 штБелые сухари молотые 6-7 стол. ложекТертый сыр- 100 гр.орехи молотые на выбор - грецкие, кешью, миндаль(можно смесь) 150 грзелень порубить(какую любите)На дно кастрюли выложить слой помидоров (кружочками), посолить, сверху выложить слой кабачков(по рецепту их надо чуть обжарить в оливковом масле с 2-х сторон, но это можно пропустить), посолить, слой сухарей, слой тертого сыра, слой орехов. Поставить в духовку (жар должен быть снизу). 30-40 минут готовить. Перед подачей блюдо может чуть постоять, потом посыпать зеленью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мяту люблю. Надо будет попробовать. Как-то делала подобный рецепт с эстрагоном. В итоге пришлось выбросить, бо это сочетание никто не осилил ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Делала вчера вторую запеканку (+помидоры). Понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Картошка очень мелкой соломкой нарезается, чтоб действия кипятка хватило? Или лучше проварить немного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вкусняво http://olyaw.livejournal.com/40199.html[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что там? с жж проблемы пока, не открывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кабачки фаршированные мяском[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И так и так можно. У меня все мелкой соломкой. И залить кипятком на 5-10 минут достаточно (только картоху). [+sign]Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет гроза, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отакие 1 средний молодой кабачок100 гр. мясного фарша1 помидор70 гр. сыразелень петрушки, соль, перец молотый по вкусу1 зубчик чеснокаКабачок помыть, обсушить,чистить не нужно, разрезать вдоль на 2 равные части, затем из каждой половинки вынуть ложкой аккуратно мякоть, оставляя не слишком толстые стенки. Затем "лодочки" смазать растительным маслом, переложить на противень срезами вниз и запечь в духовке при температуре 180 градусов 10-15 минут.В сковороде разогреть немного растительного масла, половину мякоти кабачка измельчить, немного обжарить, добавить фарш, обжарить пока жидкость не выпарится, но сильно не пересушивать, добавить измельченную петрушку, чеснок, соль и перец.Лодочки наполнить фаршем, сверху уложить тонко порезанные ломтики помидора и посыпать тертым сыром, запечь в духовке при температуре 200 градусов 15-20 минут, пока кабачки не станут мягкими.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а оладьи кабачковые с добавлением печеного баклажана пробовали? се как обычно, только мякоть пары запеченных синеньких и чеснок добавить в "тесто":)Еще уважаю фаршированные, но перед фаршированными баклажанами они для меня меркнут:)) Делала, опять таки из разных, но с кабачком толму - разные овощи, нафаршированные мясом ( кабачок, баклажан, айва, яблоко, помидор).Еще как вариант рагу, практически ирландскоэ - из разных овощей с преобладанием кабаков:)[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, и я добавлюсь.. тут вроде такого ещё не писали + кабачки молоденькие нарезать кружками толщиной в 3-4 см, добавить пару зубков толченого чесноГа, пучок мелконарезанной любимой травы, соль, перец. Перемешать.Отдельно готовим сырную шляпу: твёрдый сыр на морковной тёрке + пару яиц - взбиваем или вилкой или блендером ( у кого шо под руками завалялось, не принципиально).Кабаки пеньками выстраиваем ровно в ряд на протвинь ( или в сковороду), сверху чайной ложкой выкладываем сырную массу и в духовку ( или, если у кого микра с f гриль, так туда тоже можно) и на 200 С до образования красивенной румяной сырной шляпы на кабачковых ногах. Вполне диетично, и смакотааа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю, готовить на раз, ибо после остывания - не тот фасон. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о как интересно! спасибо,обязателно опробую! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я делаю типа салат-не салат из молоденьких кабачков, чищу их и режу,как огурцы и заправляю укропом и заправкой масло+ горчица -мои подруги его обожают к мяску и к сыру под винцо)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

антипасти овощная закуска - "то, что пере пастой".рецептов много. я вчера сделала из двух кабачков, перца, лука, чеснока и морковки. нарезала кружками - ломтиками, замариновала в специях и олии, потом на противень в разогретую духовку. 20 минут на одной стороне, 15 - на другой. солила готовое.даже кот ел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, вам громадное, давно так просто и вкусно не ела кабачки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение