Бейлиз

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оля, Вы напрасно так. Автор совершенно четко дает понять, что собирается делать ликер из высококачественных продуктов, так что аналогия с белковой икрой неуместна. Уместнее было бы сравнить красную икру из банки с домашним засолом той же кетовой икры. Бэйлиз - это кофейно-сливочный ликер на основе выдержанного алкоголя. Это классика, и домашний ликер будет отличаться от заводского только тем, что сливки, виски и пр. продукты у каждой хозяйки будут разными, в отличие от завода, где все выверено.И в заводском Бэйлизе, кстати, наряду с виски есть спирт и кофейные и шоколадные ароматизаторы.Я люблю домашние ликеры и делаю их регулярно. И настойки. И наливки. И мой Адвокат - на любителя, но это не значит, что он невкусный, по бедности или хуже, чем.Или Вы защищаете сейчас права патентообладателя?[+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поделитесь пожалуйста рецептами! Адвокат тоже очень люблю, но сама ни разу не делала Это ж вкус детства - мороженное с ананасами и Адвокатом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

авоть: http://likar.info/forum/10_290826_5627572.htmlТолько вместо ванилина я уже давно пользую ваниль - выскребаю стручок и семечки прогреваю со сливками.там же, в ККЛ, есть лимончелла от Круты, я ее тоже практикую. Очень, очень вкусно! Только Лена писала, что можно пить уже на следующий день, я же выдерживаю в х-ке пару недель - тогда привкус и запах водки полностью уходит. Привозили нам итальянскую лимончеллу - все же в домашней лимоны свежие хорошо чувствуются, домашняя вкуснее и натуральней.[+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот жутко расстроилась, когда попробовала приготовленный мною домашний бейлиз по рецепту, кторый прочла в ПА... рецепт на водке... то как его хвалили, и то что я попробовала - небо и земля... Возможно ему нужно было настоятся, чтобы спиртовые пары куда-то улетели и оно не так перло водярой... не знаю :) Это пойло у меня стояло долго... я не рискнула его попробовать еще раз - так и выбросила. Возможно, если бы это были не просто водка+кофе+сгущенное молоко, а добавление остальных всяких разных вкусностей, то может у меня бы отношение к этому было другое. Я думаю, что лучше купить маленькую емкость любимого ликера в магазине, а подаренное спиртное выпить отдельно и не переводить продукт. Я за вишневые наливки, домашние ликеры на ягодах и т.д. - за то, что в магазине точно не купишь и душа оттянется :)[+sign]WMZ, ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вас не смутило это сочетание - водка, сгущенка... ? :))) Я бы такое даже не рискнула делать.[+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так хвалили ж как вкусно аййайай... Тем более как же ш форумчанкам не поверить :) тоись их "проверенным" рецептам... я не помню точных пропорций, но кофе я заваривала, так как растворимое у нас вообще не водится, а сгущенку... сгущенку с перепугу даже больше влила, патамуша "очень вкусно" было, думала вторая банка это спасет... Вроде это все было, что нужно по рецепту[+sign]WMZ, ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) понимаю, я тоже доверчивая. Я так на пироге Шоколад на кипятке обожглась - гадость, имхо, неимоверная, а народ хваааалит!Ну, кто не рискует, тот не пьет шампанского :)И Вы совершенно правы - когда делается что-либо на водке (кроме ароматизированной водки :)), нужно ждать, пока запах уйдет. Я водку не пью, поэтому хорошо ее чувствую, и в той же Лимончелле жду по две недели, пока запах уйдет. На спирте запаха нет, но разводить его правильно, да чтоб не помутнел - это высший пилотаж, я так не умею :([+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я только сегодня (почитав посты) поняла, что нужно время, чтоб запах водяры ушел... [+sign]WMZ, ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделала! но не бейлиз а Адвокат по вашему рецепту+ Процесс - это же колдовство!) Делала двойную порцию, но вместо 500 мл виски влила 400, думала добавить если будет не крепкий, но потом попробовала и не стала. Постоять ему правда не дали как положено, чрез 4 дня пришли гости, и в расход пошел и припрятанный яичный ликер. Всем очень понравилось. Единственное, что меня раздражало - иногда встречающиеся в ликере комочки. Когда заваривала на водяной бане яично-сливочную массу, видимо энергичнее нужно было перемешивать... Обнаружилось это уже при дегустации. Думала процедить, но его так быстро употребили, что процеживать было уже нечего)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, вещь? :) я тоже крепость не люблю, но убираю ее бонусной порцией крема.А цедить нужно обязательно, это для заварных кремов железное правило![+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот только в настоящем яиц нет ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там крахмал небось [+sign]Идеальная красота, самая восхитительная наружность- ничего не стоят, если ими никто не восхищается.Бальзак[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) сложный вопрос. насколько я знаю - на бутылке написан состав - виски, сливки[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вязкость что придает? [+sign]Идеальная красота, самая восхитительная наружность- ничего не стоят, если ими никто не восхищается.Бальзак[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение