Бейлиз

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бейлиз Решила вот попробовать сделать дома бейлиз. Помню, что вроде нужен виски, заказала мужу - он принес с работы специально под это дело бутылку ballantines finest. А теперь я смотрю на нее и думаю, а может это круто, такой виски на домашнюю ерунду тратить? может ограничиться коньяком не слишком дорогим, а виски так употребить, в чистом виде? В напитках не разбираюсь .поэтому и прошу совета)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала, там была водка. Но мне не понравился домашний, + не дотягивает он до настоящего.[+sign]Я не верю в электронную почту, я придерживаюсь старых традиций - предпочитаю звонить и бросать трубку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По моим наблюдениям, на чем сделаете - такой и напиток будет. Я бы водку не брала, и невкусный коньяк тоже. Если жалко хорошего виски - лучше вообще не делайте, имхо. Бэйлиз я не делала, но для лимончеллы я беру самую чистую и нейтральную водку (и то только через пару недель начинаем пить, когда перестает водкой вонять), для Адвоката - очень хороший коньяк.А по какому рецепту Вы собираетесь делать?[+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто если брать хороший алкоголь - в чем смысл тогда домашнего приготовления? По цене выходит +- тоже самое. + [+sign]Я не верю в электронную почту, я придерживаюсь старых традиций - предпочитаю звонить и бросать трубку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выпейте виски так , а Бейлиса купите маленькую бутылочку, но настоящего , всё это хрень , Бейлисы из сгущёнок- сливок- ипрочейфигни.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я один раз делала на хорошем бренди, получилось неплохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера искала рецепты, думаю остановиться на тех ,что с корой дуба, корицей и прочим может если больше повозиться, вкуснее получится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все равно дешевле будет, тем более что виски мужу презентовали на работе, а вот бейлиз почему то не дарят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ мУльон [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно любое домашнее изготовление по себестоимости будет дороже заводского (где цена высока из-за бренда) или ресторанного (где цена высока из-за статуса) - при условии, что соблюдается рецептура (без подмен продуктов) и что продукты высокого качества. А вот если брать водку, сгущенку и растворимый кофе - тогда конечно, цена выгодная :) Только как это пить? И Бэйлиз ли это? :)С домашним приготовлением потому и заморачиваются, что это - Процесс! Куда легче купить бутылку Бэйлиза, Захер в кондитерской или фабричную колбасу.[+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если сделаете, расскажете потом, хорошо? Меня интересуют живые отзывы :)[+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу) но растворимый кофе точно класть не буду, я его вообще не понимаю да и сгущенку не покупаю в принципе. Поищу что то со сливками и натуральным кофе. Я думаю ,нет смысла пытаться в точности повторить оригинал, можно ведь сделать отличный напиток из хороших ингридиентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам больше скажу - нельзя называть заводской напиток оригиналом, коль уж речь идет о домашнем изготовлении. У любого алкоголя "ноги растут" не с заводов, в любом случае не получится такой же. Конечно, сливки и кофе, что еще!!! :) Это я к вопросу выше просто вспомнила нямочный рецептик.[+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне нра)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда дешевле, но только с учетом бесплатного вискарика. А так... 30%% сливки, хороший кофе, виски - получается как бы не дороже. Корица и прочие вольности, ИМХО, там не нужны. [+sign]Я не верю в электронную почту, я придерживаюсь старых традиций - предпочитаю звонить и бросать трубку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ммм , как бы по деликатней написать...... знаешь , в супермаркетах есть икра из водорослей (она же- белковая) ....можно её намазать на хлеб и радоваться, что ешь ИКРУ , но это НЕ икра .....а есть желудёвый кофе ....а есть вина , не буду перечислять марки , но они Юпи , растовримо- порошковые, но стоят понты , но это не вино , это таблица Менделеева херового вкуса, можно купить их Херес , к примеру, и пить его...но это НЕ Херес....а можно набодяжить Бейлиз, но это НЕ Бейлиз , даже если он приятен на вкус......Таким образом , почему я в случае конкретного автора посоветовала выпить виски....если есть деньги на виски, то уж лучше КУПИТЬ Бейлиз , но по бедности , кнешна, если хотца ликёра, но нет бабла - делаем сами... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас... я это делала... какая гадость :( фу фу фу... Простояло пару месяцев - пылилося... выбросилось вместе с бутылкой... Домашнее вино и домашний бейлиз для меня разные понятия мешанина из спиртного, сгущенки и кофе просто перевод продуктов....[+sign]WMZ, ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. Я тоже противник крашеной селедки. Лучше уж тогда на стол ту же селедку, не крашенную и собственного приготовления. Если глаз и будет радоваться, то желудок не обманешь, а от такого "изобилия" на столе только грустнее становится [+sign]WMZ, ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот очень люблю домашний и после домашнего мне магазинный не в кайф)) Делаю по такому рецепту:2 пакета сливок "Простоквашино" 15% по 200мл1 БАНКА СГУЩЕНКИ(я беру белорусскую)250 МЛ КОНЬЯКА(можно ВИСКИ),но отменного качества5 САМЫХ СВЕЖИХ ЖЕЛТКОВ (как мне объяснили знающие люди,они придают тягучесть ликеру,можно взять и 6-7)1-2 СТ Л КОФЕ(быстрорастворимый)2 ПАК ВАНИЛЬНЫЙ САХАРВзбить желтки с ванильным сахаром в густой крем.Кофе растворить в части сливок(лучше при легком нагреве,а потом добавить остальные сливки) и добавить в яичный крем,туда же сгущенку и все аккуратно взбить веничком(я делала с помощью блендера на маленькой скорости), аккуратно ввести коньяк и нежно взбить еще раз,перелить в бутылку с хорошей крышечкой и убрать в хол-к настаиваться хотя бы ночь!(но лучше 3-5дней).Не забывать встряхивать бутылочку 2 раза в день!Все кто не пробовал оставались в полном восторге,тем более если Вы так критикуете приготовление в домашних условиях,подумайте о том,что добавляют в "настоящий" чтобы он так долго хранился,а ведь основа-то сливки)))[+sign]Идеальная красота, самая восхитительная наружность- ничего не стоят, если ими никто не восхищается.Бальзак[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прям в восторге? :)) А они магазинный пили? Простите, язвлю, сама понимаю, нонинада! :)) [+sign]Я не верю в электронную почту, я придерживаюсь старых традиций - предпочитаю звонить и бросать трубку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда... отменный конъяк сложно испортить.... [+sign]WMZ, ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ж не для скептически настроенных рецепт))) [+sign]Идеальная красота, самая восхитительная наружность- ничего не стоят, если ими никто не восхищается.Бальзак[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну для себя ж любимых готовим)) [+sign]Идеальная красота, самая восхитительная наружность- ничего не стоят, если ими никто не восхищается.Бальзак[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если я своему обмолвлюсь о том, что хочу коньяк с яцами и сливками намешать, то... даже боюсь представить, где эти яйцы у меня будут... [+sign]WMZ, ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в настоящем тоже со сливками мешают только тсссссс))))))))))))Вы ему не говорите об этом[+sign]Идеальная красота, самая восхитительная наружность- ничего не стоят, если ими никто не восхищается.Бальзак[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение