Малосольные огурчики

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Малосольные огурчики Девчёнки, затарилась я вчера огурцами, приспичили малосольных огурчиков. А как делать- не помню! Подскажите пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огурчики на 1л кипята -2 ст.л. сглаженых соли и залить,плюс специи,вечером делаю а утром готовы,если будут вопросы звоните т.0505914662,готовлю очень вкусно,сама медработник,с ув. Ольга Васильевна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огурчики на 1л кипята -2 ст.л. сглаженых соли и залить,плюс специи,вечером делаю а утром готовы,если будут вопросы звоните т.0505914662,готовлю очень вкусно,сама медработник,с ув. Ольга Васильевна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за рецепт, а какие специи можно подручные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

листья смородины, хрена, укроп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) а к чему приписка *сама медработник*)))?профессия откладывает отпечаток на кулинарные способности;-)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше такие "наборы" продавали, а сейчас найти не могу, хоть бери и по дворам иди- общипывай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.say7.info/cook/recipe/444-Malosolnyie-ogurcyi.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на 3л банку беру 3 хорошие ст. ложки соли + корень и листья хрена, дубовые листья, чеснок для твердости огурчиковну и другие листики для вкуса, листья вишни, смородины и т.д.как правило делаю две банки сразу во взрослую доббавляю пару перцев чили, оч люблю острое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))) ну вдруг нехорошо станет, после огрурчиков - так шоб знали кому звонить!))))))) ой! ржууууууууууууууу)))))))))))))))))))))))))))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на выхах делала без воды - в пакете, нямка! [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воть: http://www.say7.info/cook/recipe/444-Malosolnyie-ogurcyi.html[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше дали такую же ссылку() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, такого мы ещё не пробывали, сейчас метнусь за укропчиком и буду готовить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. огупцы уже в холодильнике. завтра оторвусь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, срочно нужен антидот после огурчиков))) дзынь-дзынь, доктор, помогите:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огурчикам обрезать попки, проколоть насквозь ножом пару раз. зелень как обычно (букетик) + горчичку, красный перец огонек, корень хрена. залить горячим рассолом (1 ст.л.соли на 1 л кипятка)+ как остынет - в холодильник. как охладятся - можно кушать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огрурцы Я делаю вот так http://www.goodhouse.com.ua/holodnie-ogurci/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простой рецепт малосольных огурчиков взяла тут http://edadoma.com.ua/recepty-moej-babushki/ogurcy-malosolnye.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня не вышли по этому рецепт... слишком уж _мало_ сольные получились в рассоле лучше :-)[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делаю все как у всех, но заливаю холодной минеральной сильногазированной водой получаються хрустящие и не желтеют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. рассол вы не завариваете? Просто специи, листья и коренья, соль и прочее добавляете и заливаете водой? Надо будет попробовать) [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже улыбнуло)) Это вроде аккуратная - для покупки приготовленых малосольных огурцов. Или хвастается))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасиб за идею с минералкой, а какую по классу нужно выбирать? там же их до фига разных: и сульфатные, и гидрокарбонатные, хлоридные, смешанные, а я вот который год напрягаю память, и всё никак не вспомню, какой аптечный препарат добавляют в воду для усиления её жёсткости??? При этом огурцы становяться хрустящими, упругими. Эти секреты я вычитывала в брошюре по консервированию, которую я, наверное, потеряла(Еще знаю, что кору дуба добавляют (тож в аптеках продаётся) но мне цвет огурцов не нравится, они темнеют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение