Плохо со здоровьем. Помогите советом! Куда бежать?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Плохо со здоровьем. Помогите советом! Куда бежать? Девочки, помогите, уже не знаю что делать. Извините, что длинно. Мне плохо. Симптомы такие:Началось все где-то месяц назад, приблизительно 1-2 раза в неделю случался понос, сопровождающийся температурой и каким-то нервозным состоянием (чувство страха, тревоги, сердцебиение), слабость такая, что 1 раз даже потеряла сознание.Пошла в поликлинику к гастроэнтерологу. Сдала все анализы. Анализы хорошие (кровь, моча, кал), на УЗИ все тоже хорошо. Врач назначила нифуроксазид, смекту и заваривать облепиховые шишки. Не помогло. Потом назначила еще что-то для улучшения флоры (типа йогурта), шишки, смекту продолжала. Ну в целом может немного получшало, но не вылечилась. Потом знакомая посоветовала полечиться антибиотиком Фурамаг. Пила его 5 дней, вроде стало лучше на две недели. При этом с нервными симптомами лучше не стало. Купила Ново-пасит, пила неделю, не помог. В субботу опять повторилась история с поносом. Причем плохо было утром, потом немного отошла и повторилось вечером. Теперь имею:1. Понос все время по утрам. 2. Нервное состояние присутствует, но сейчас открыла для себя настойку пустырника + настойку валерьянки, вроде помогает3. Температура с субботы держится 37 - 37,3. Сегодня утром 36,9, немного легче4. Ем только каши, макароны, картошку отварную, мясо-курицу вареную, супы варю. Помогите кто чем может. Куда бежать? К невропатологу? Посоветуйте пожалуйста хорошего гастроэнтеролога. Живот болит каждый день, это кошмар какой-то :( Мне еще через 2 дня лететь в Европу, отменить нельзя, боюсь не долететь ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анализ на дисбактериоз сдавали? А кровь на амилазу? УЗИ ОБП делали? Нервные симптомы и понос - сходу приходит в голову поджелудочная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совет - что с анализами кала?- для уточнения состояния кишечника можно сделать колоноскопию или ирригоскопию- УЗИ ОБП делали? Какие результаты?С подобными симптомами родственник попал в больницу - неспецифический язвенный колит. Еле спасли.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на дисбактериоз и амилазу не сдавала, УЗИ ОБП делали, все в порядке там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к настойке пустырника и валерианы добавьте настойку боярышника. а желчный в порядке? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анализы кала вроде в порядке, но врачу я их не показывала, они позже были готовы, мне прислала Дила в электронном виде, не успела распечататьколоноскопию мне тоже та гастроэнтеролог, к которой я ходила, посоветовала сделать. Сказала, что это делается в стационаре и под общим наркозом. Это очень дорого для меня. Да и страшно. Но уже решила сделать, когда вернусь из поездки. Мне бы как-то эту поездку пережить.УЗИ ОБП делали, там все хорошо, стан задовыльнийБлин... почитала про неспецифический язвенный колит - страшно (((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя мама с каким-то редким колитом несколько раз лежала в больнице. Только выписывалась и прекращала лечение, как опять начинались боли, вплоть до обморока. Просите обследовать кишечник. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боярышник добавлю, желчный вроде в порядке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вариантов много 1. сдать кал на дисбак и копрограмму. У меня 2 года назад былр подобное, правда, я отравилась рыбной котлетой на работе. Диарея была жесткой и долгой. Два месяца ушло потом на лечение дисбактериоза.2. Гастрит и поджелудочная тоже могут давать понос. Хорошо бы еще и гастроскопию сделать3. колит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это мне к проктологу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пункт 1 сделала уже у меня похоже на колит :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как же сделали, если выше написали, что на дисбактериоз не сдавали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а живот где болит? [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да в каком месте? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдала анализ кала на копрограмму на дисбактериоз не поняла, это отдельный анализ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живот внизу болит отсчитать где-то 3 см. от пупка вниз и вот с этого момента начинает болеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, у меня еще там шов после операции, удалены матка и яичники (в 24 года, сейчас мне 32), этот шов у меня всегда болел с самой операции каждый раз, когда ходила в туалет. Там спайки просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это у Вас на нервной почве. У меня так, только начинаю переживать и нервничать с туалета (извините за интимные подробности) не вылажу и живот болит такое впечатление что там костер. Прежде всего попейте успокоительное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

колит это, вопрос - какой этиологии? что было накануне первого приступа, антибиотики не пили случайно? некачественная пища?[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала что после удаления матки часто бывают расстройства кишечника вздутия так точно. Там как-то со временем неправильно кишечник смещается. Особенно после поднятия тяжести. Ну и нервные нагрузки способствуют расстройству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это отдельный анализ .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нервы, конечно, имеют место быть, но не в такой степени, как у автора .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, антибиотики уже не пила пищу некачественную не ела уже месяца 1,5 так точно. Но вот именно в субботу, после утреннего приступа и где-то за час до вечернего съела кусок рыбы жареной в зажарке из морковки и томатной пасты что-ли какой-то. Я такое не ем уже давно, угостили, да и голодная была, съела. Уже после приступа (вечернего) чувствовала, что немного тошнит и чувствовала отголоски этой зажарки, дома промыла желудок до чистой воды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно колоноскопию сделайте, няк это действительно страшно.. а начиналось у родственника все так же..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам нужна диета исключить все острое-копченое-жаренное и молочное, соки, клетчатку.Пропейте дней 10 хорошие пробиотики -бифиформ и т.д., ну и обследовать кишечник после Европы ОБЯЗАТЕЛЬНО.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение