Плохо со здоровьем. Помогите советом! Куда бежать?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Плохо со здоровьем. Помогите советом! Куда бежать? Девочки, помогите, уже не знаю что делать. Извините, что длинно. Мне плохо. Симптомы такие:Началось все где-то месяц назад, приблизительно 1-2 раза в неделю случался понос, сопровождающийся температурой и каким-то нервозным состоянием (чувство страха, тревоги, сердцебиение), слабость такая, что 1 раз даже потеряла сознание.Пошла в поликлинику к гастроэнтерологу. Сдала все анализы. Анализы хорошие (кровь, моча, кал), на УЗИ все тоже хорошо. Врач назначила нифуроксазид, смекту и заваривать облепиховые шишки. Не помогло. Потом назначила еще что-то для улучшения флоры (типа йогурта), шишки, смекту продолжала. Ну в целом может немного получшало, но не вылечилась. Потом знакомая посоветовала полечиться антибиотиком Фурамаг. Пила его 5 дней, вроде стало лучше на две недели. При этом с нервными симптомами лучше не стало. Купила Ново-пасит, пила неделю, не помог. В субботу опять повторилась история с поносом. Причем плохо было утром, потом немного отошла и повторилось вечером. Теперь имею:1. Понос все время по утрам. 2. Нервное состояние присутствует, но сейчас открыла для себя настойку пустырника + настойку валерьянки, вроде помогает3. Температура с субботы держится 37 - 37,3. Сегодня утром 36,9, немного легче4. Ем только каши, макароны, картошку отварную, мясо-курицу вареную, супы варю. Помогите кто чем может. Куда бежать? К невропатологу? Посоветуйте пожалуйста хорошего гастроэнтеролога. Живот болит каждый день, это кошмар какой-то :( Мне еще через 2 дня лететь в Европу, отменить нельзя, боюсь не долететь ((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Анализ на дисбактериоз сдавали? А кровь на амилазу? УЗИ ОБП делали? Нервные симптомы и понос - сходу приходит в голову поджелудочная.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Совет - что с анализами кала?- для уточнения состояния кишечника можно сделать колоноскопию или ирригоскопию- УЗИ ОБП делали? Какие результаты?С подобными симптомами родственник попал в больницу - неспецифический язвенный колит. Еле спасли.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на дисбактериоз и амилазу не сдавала, УЗИ ОБП делали, все в порядке там
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к настойке пустырника и валерианы добавьте настойку боярышника. а желчный в порядке? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

анализы кала вроде в порядке, но врачу я их не показывала, они позже были готовы, мне прислала Дила в электронном виде, не успела распечататьколоноскопию мне тоже та гастроэнтеролог, к которой я ходила, посоветовала сделать. Сказала, что это делается в стационаре и под общим наркозом. Это очень дорого для меня. Да и страшно. Но уже решила сделать, когда вернусь из поездки. Мне бы как-то эту поездку пережить.УЗИ ОБП делали, там все хорошо, стан задовыльнийБлин... почитала про неспецифический язвенный колит - страшно (((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя мама с каким-то редким колитом несколько раз лежала в больнице. Только выписывалась и прекращала лечение, как опять начинались боли, вплоть до обморока. Просите обследовать кишечник. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

боярышник добавлю, желчный вроде в порядке
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вариантов много 1. сдать кал на дисбак и копрограмму. У меня 2 года назад былр подобное, правда, я отравилась рыбной котлетой на работе. Диарея была жесткой и долгой. Два месяца ушло потом на лечение дисбактериоза.2. Гастрит и поджелудочная тоже могут давать понос. Хорошо бы еще и гастроскопию сделать3. колит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это мне к проктологу?
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Пункт 1 сделала уже у меня похоже на колит :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как же сделали, если выше написали, что на дисбактериоз не сдавали?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а живот где болит? [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да в каком месте? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сдала анализ кала на копрограмму на дисбактериоз не поняла, это отдельный анализ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

живот внизу болит отсчитать где-то 3 см. от пупка вниз и вот с этого момента начинает болеть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки, у меня еще там шов после операции, удалены матка и яичники (в 24 года, сейчас мне 32), этот шов у меня всегда болел с самой операции каждый раз, когда ходила в туалет. Там спайки просто.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это у Вас на нервной почве. У меня так, только начинаю переживать и нервничать с туалета (извините за интимные подробности) не вылажу и живот болит такое впечатление что там костер. Прежде всего попейте успокоительное.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

колит это, вопрос - какой этиологии? что было накануне первого приступа, антибиотики не пили случайно? некачественная пища?[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

читала что после удаления матки часто бывают расстройства кишечника вздутия так точно. Там как-то со временем неправильно кишечник смещается. Особенно после поднятия тяжести. Ну и нервные нагрузки способствуют расстройству.
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

да, это отдельный анализ .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нервы, конечно, имеют место быть, но не в такой степени, как у автора .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, антибиотики уже не пила пищу некачественную не ела уже месяца 1,5 так точно. Но вот именно в субботу, после утреннего приступа и где-то за час до вечернего съела кусок рыбы жареной в зажарке из морковки и томатной пасты что-ли какой-то. Я такое не ем уже давно, угостили, да и голодная была, съела. Уже после приступа (вечернего) чувствовала, что немного тошнит и чувствовала отголоски этой зажарки, дома промыла желудок до чистой воды.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обязательно колоноскопию сделайте, няк это действительно страшно.. а начиналось у родственника все так же..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вам нужна диета исключить все острое-копченое-жаренное и молочное, соки, клетчатку.Пропейте дней 10 хорошие пробиотики -бифиформ и т.д., ну и обследовать кишечник после Европы ОБЯЗАТЕЛЬНО.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас