а кому реально помогла гомеопатия? поделитесь опытом пожалуйста

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а кому реально помогла гомеопатия? поделитесь опытом пожалуйста Часто читаю что с теми проблемами, с которыми не получилось справиться традиционной медицине, обращаются к гомеопатам. Некоторые наоборот обращаются с небольшими проблемами, как бы для общего поддержания организма. Поделитесь плиз своим опытом лечения гомеопатией, что удалось вылечить, как долго ждали результала и в чем он проявлялся.Насколько это длительный процесс был у вас?Сама уже третий месяц лечусь у классического гомеопата. в основном чувствую здвиги в плане психоэмоционального состояния и повышения стрессоустойчивости, а когда лед тронется на физическом уровне все никак не пойму, обращалась в основном из-за физического состояния
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помогла :) грудь перестала болеть, а лечение других болячек ещё в процессе, верю в результат:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько времени прошло пока вы результата почувствовали? спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у Вас хорошие результаты. ИЛи Вы хотите за месяц вылечить хронику, которую собирали всю жизнь???? Правильный ход оздоровления - это как раз изменение психики и возврат жизненных сил.Да, важно понять, что гомеопатия - это способ жизни, длиной в жизнь. Ей доверяшся, корректируешь себя, живешь здоровым и счастливым.Я в теме уже 10 лет, и не перестаю удивляться результатам (уже давно не собственным - а друзей, знакомых)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

настройтесь минимум на год для отчетливых результатов на физическом уровне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как раз понимаю. что замесяц такое не вылечу просто интересно можно ли вообще вылечить и когда хотя ожидать изменения на физ. уровне. с официальной медициной пришла в тупик, потому пошла к гомеопату, буду настраиваться на год минимум тогда :) спасибо Вам за отзыв:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, острую зубную боль я могу убрать гомеопатией за 5 минут но она ж вернется, без глубокого лечения причин.У Вас отличные результаты. правильные, и лечение идет без прувинга(обострения), мягко. Главное - учитесь концентрироваться на себе, на симптоматике, старайтесь запоминать изменения и новые симптомы.Для этих целей хороша тетрадка.Бывает,ч еловек и через год говорит - у меня нет изменений. А идешь по опроснику - а 70 процентов жалоб уже нет.Большинство принимает улучшение состояния как норму и не видит в этом заслугу гомеопатии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как часто у Вас контрольные визиты к врачу??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

через 1-2 недели...грудь болела перед прошлыми месяч., сейчас не болит, жду месяч. :)) а то такая тяжёлая была, ооочень болела :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот воспаление яичников уже почти 3 месяца лечу ( но у другого гинеколога)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла т.е. симптомы лучше собирать и писать, чтоб на следующем приеме ниче не забыть.просто по психике сдвиги буквально моментально почуствовались в первую же неделю - подъем настроения, активности, стрессоустойчивости, через 2 месяца появился интерес к прежним увлечениям, график сна выровнялся и пофигизма добавилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врач сказала приходить не ранее чем через месяц первый раз я пришла через полтора, а теперь она предложила точно также, когда сама почувствую что нужно, но не ранее месяца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно сначала посещения частые, как правило, потом корректировка нужна все реже и реже.Есть особо задавненные физические проблемы, связанные с психикой - в моем случает это был сухой хронический бронхит, он у меня 3 года лечился, пока я кое-что не поменяла в своей жизни. Но до изменений нужно было морально дорасти. Гомеопатия дала силы для изменений себя. Вот уже 6 лет у меня нет никаких бронхитов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня наоборот,)))) не побела перед месячными, а начала лечение начала болеть-но прошли другие проблемы и "болезненный живот ушёл". Это нужно пережить!!![+sign]Советы даю, когда их просят![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вам назначают комплексную гомеопатию? вроде хеля или классика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос больше адресован к helen_a. А проблемы на коже при правильном гомеопатическом лечении "уходят" первыми или в последнюю очередь?[+sign]Советы даю, когда их просят![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какие проблемы, какое состояние организма в целом Принцип Ганемана - лечение из нутри - наружу.Знаю случаи, когда, организм в общем хорошем состоянии, псориаз ушел за 2 месяца.Когда ребенку (3 мес) лечили дерматит - за 10 дней организм очистился, проблема не возвращалсь больше.Все очень индивидуально, нет двух одинаковых людей, нет одинаковых схем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, спасибо за ответ. Хорошо знакома с принцыпами гомеопатии, и у дочери был ужаснейший дерматит, который за неделю ушел на гомеопатии, до этого момента многие гомеопаты на нас поэкспериментировали. А вот последний, к ужасу уже год, у меня начались проблемы с лицом, вот пошла к гомеопату, который ведет дочь, так у же пол года лечения, а лицо особо не изменилось, а весна идет и выглядеть хочется нормально!!!! [+sign]Советы даю, когда их просят![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В какой части лица сыпет?? Как давно наблюдаетесь у гомеопата ВЫ лично? В каком стостоянии гормональная система и ЖКТ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и хель, и гомеопатия в горошинках :) гомеопату я говорю о всех проблемах, и она пишет схему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а воспаление лечила у гинеколога, что-то не проходит..теперь пришла к гомеопату с ним у меня 2 проблемы решилось: грудь не болит, и нерв лица успокоился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам большое за пояснения:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, раз результаты есть уже хорошо :) у меня с хелем была ситуация назначали курсами, пока лечила пока помогало, прекращала прием и возвращалось. а последний раз мне моя врач обычный( традиционной медицины) расписала схему хеля на 3 месяца из 10 препаратов одновременно колоть, таблетки и капли - это и стало толчком пойти к классическому гомеопату, так сказать по адресу. теперь пью 1 препарат только разведения менялись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хелевские препараты хорошие, но они преимущественно предназначины для лимфного дренажа и имеют недолгосрочный результат. Ими можно убирать острые состояния. Но лечить на перспективу - нет.Однозначно гомеопатическое лечение монокомпонентное дешевле и надежней в плане результата.Еще важно значть, классическая гомеопатия - это не одно лекарство в разных разведениях ,что является направлением в классической гомеопати - уницизм. Таких направлений несколько, все они имеют своих сторонников и противников.Важно найти своего гомеопата, который тебя ведет и которому ты доверяешь на 200 проц. , вместе с его методами:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Началось по виду как аллергический дерматит с двух сторон от подбородка(мелкие поверхностные пузырёчки, которые проходят)-но кожа вся раздраженная и сухая, потом эти "неприятности " распостранились на лицо-щеки (ближе к носу чем к скулам), вот уже почти год будет весной. У гомеопата я наблюдаюсь со второй половины ноября. ЖКТ все в порядке, по гормональной системе были неполадки (кровь на гормоны не сдавала уже давно)-но клинически были вопросы, сейчас эти проблемы потихоньку проходят, но лицо не улучшается! Все мои знакомые в шоке, т.к. у меня никогда проблем с лицом не было.[+sign]Советы даю, когда их просят![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение