Мастопатия. Кто вылечил? Чем лечились?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мастопатия. Кто вылечил? Чем лечились? Вот. Дожив до 33 лет я только сейчас узнала, что если грудь болит перед месячными, то это не есть хорошо.Ну и теперь знаю, что все, что происходит с моей любимой грудью до месячных, называется таким странным словом как мастопатия.Маммолог говорит, что все лечится, но пообщавшись с некоторыми представительницами столь же прекрасного пола как и я, и имеющих такие же проблемы, поняла, что никто это не лечит и не заморачивается.А мне страшно, так как это предракавое заболевание.Намерена серьезно заняться лечением. Кто сталкивался, чем лечили и ВЫЛЕЧИЛИ ли это заболевание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, у меня раньше находили, теперь не находят (ттт) пила гомеопатию - Мастодинон несколько раз, и еще к тете-гомеопату ходила - та прописывала наш Мастогран (комплексный) и еще разных штуки 4, схема была сложная. Та тетя мне сказала, что от Мастодинона проблемы с сосудами могут быть - правда ли, не знаю. Да, мастопатия бывает разная - мне писали "фиброзно-кистозная", кажется. Та, где одиночные большие кисты, так вроде бы не лечится.У меня эта гадость явно была на нервной почве. Началась в 2000, года два уже не вспоминаю. Но заходов с лечением было несколько.Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сейчас пробую лечить гомеопатией, классической. пока ничего сказать не могу, т.к. курс начала после нового года, а он длительный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А длительный - это сколько? "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня кроме мастопатии еще "букетик", курс мне назначили в три этапа- 8 недель, потом год, потом 2 года по-моему. Сначала тяжко было, куча баночек, я еще и детям даю, а сейчас ничего привыкла :) И очень надеюсь на положительный результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мастопатия...не помню точно какая, но... болели груди перед месячными, потом чаще болела. потом появились выделения из груди. в итоге диагноз - какае-то там мастапатия...три месяца пила мастадинон. боли уменьшились. пости пропали. выделения тоже практически прошли. была на узи. как таковые узелки не прощупываюся. потом написала в консультацию Поповой Т.А. - говорит эта форма не лечится. потом пару врачей посетила. подтвердили, что лечить такую форму не надо. для себя пью курс мастадинона раз в полгода. З.Ы. сходите к маммологу. сдайте анализы на гормаоны и так далее, врач все скажет. ну это чтобы не заниматься самолечением и откинуть всякие плохие мысли. и по моему мастопатия - не есть предраковым состоянием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ни к кому не ходила, но .. билы боли перед месячными не сильные, а в прошлом году узелок....Просто пользуюсь каждое утро обычным средством для груди для улучшения кровообращения. Узелок когда прощупала была в шоке. Убрала народным методом(капуста), хотя был немаленький. К врачу пока не собираюсь...страшно - что-то ж обязательно найдут... Да и не беспокоит ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нееее, сама лечиться. конечно не буду. К маммологу ходила, но в "неподходящее" время. Он меня отправил на УЗИ.УЗи мастопатию подтвердило.Завтра иду к маммолог уже с заключением узи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про шок - я представляю, сама это пережила. Сама боялась прощупывать свою грудь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

года три назад начала болеть и наливаться грудь Сделала УЗИ. Диффузная мастопатия. Полгода пила мастодинон. Практически всё нормализовалось. Узи показывает небольшие узелки, но с ними ничего делать пока не нужно.Но бывают и более сложные случаи с необходимостью оперирования. Так что к врачу непременно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мастопатия, очень широкий термин что именно показало УЗИ?Есть фиброзная и есть узловая (вот это очень плохо). Лечить надо обязательно (вылечить насколько я знаю нельзя)+надо искать обязательно причины. Хорошее обследование у гинеколога (особенно хронический аднексит яичников) и эндокринолога (шитовидку). Плохо то, что ситуация может ухудшаться. У меня 5 лет назад нашли начальную стадию. Врач попался 0. Ничего страшного, вот Вам гомеопатические шарики. Ну я и забросила. А потом добавился аденоматоз груди, мастопатия стала кистозной и дошла до лимфаузлов. Теперь я прохожу гормональное лечение и всякое разное, за неделю до месячных под мышками набираются "сливы" - отёчные лимфаузлы, руку поднять не могу, боль безумная. А была ведь банальная мастопатия, просто надо было подлечиться.[+sign]Папа и мама обнимайтесь и целуйтесь))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого. Ничего себе. Я в субботу была у маммолога. Она мне тоже назначила гомеопатию. Но у меня мастопатия фиброзная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите хорошего маммолога Девочки, кто знает координаты хорошего маммолога в Киеве?Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Кондратюка, в диагностическом центре, к сожалению, фамилию не помню, мужчина, он там один.Там же можно сдать анализы на гормоны и сделать узи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врач Зотов. Я у него была. но он больше хирург. Мне понравился.Там же я сделала узи. На УЗИ нужно идти на 7-10 день от начала месячных, да и к нему тоже в этот период. Я к ниму пришла за 2 дня до месячных, он меня конечно посмотрел, но сказал, что я пришла не вовремя.Там еще работала маммолог Мария Попадинец. Сейчас она работаем в частной клинике на Оболони. Мне ее рекомендовали ликарские девочки. У нее я была в субботу уже с УЗИ молочных желез и щитовидки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а скажите, какие гормоны в Вашем случае назначили?(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, я в шоке. у меня есть контакт хорошего врача не хочуь вас пугать, но когда дело в литмфоузлы идет- это оооочень страшно.[+sign]Живем раз, но зато каждый день!Жизнь не черно-белая, она цветная!Ася 492 213424[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кароче так, у меня найдена фиброаденома в груди. тоже назначено в основном гомеопатическое лечение, но не исключаема операция.Лечение назначил доктор Тарутинов Валерий Иванович, он раб на ул.АВасильковской , 45.Тел 2589522, 2590183.Там основно препарат Доновит ВС, очень дорогой и противораковый даже.Мастопатия тоже есть, но почему-то не указана в диагнозе какая именно, только про аденому речь.Сказал пока лечить. потом через 3 мес прорверять и если не растет ли уменьшается, то можно терпеть еще, если же все по старому или хуже-операция.Кроме этого тоже Мастодинон и витаминки, ну это такое...Надо найти хорошего врача и не ждать пока само рассосется, потому, что это страшно, по крайней мерет у меня этот узел.Мастопатия по-моему, не предраковое состояние, но тоже надо наблюдать.А всем, кто нашел узелки или выделения из груди-срочно к впрачу.Чем раньше диагностика-тем лучше результат лечения или операции.Это не повод прикладывать капусту и ждать пока пройдет и бояться того, что еще не пришло!Срочно к врачу!!!Будем все здоровы![+sign]Живем раз, но зато каждый день!Жизнь не черно-белая, она цветная!Ася 492 213424[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прожестежель, это гель для груди с прогестероном, к кровь не попадает, но хорошо воздействует на грудь. Это не первой стадии, через 3 месяца будуть в предплечье рассасывающие уколы колоть.[+sign]Папа и мама обнимайтесь и целуйтесь))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я сама в шоке, после УЗИ ревела всю ночь, будет мне наукой на всю жизнь([+sign]Папа и мама обнимайтесь и целуйтесь))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в ДЦ на Кондратюка? женщина-врач?[+sign]Папа и мама обнимайтесь и целуйтесь))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, так это она и была моей ошибкой. Она Вам адрес хорошей женщины у которой лекарства можно купить не давала? Я сначала не просекла, что значит, если их в аптеке не будет. Обошла кучу аптек, про такие лекарства никто не слышал. Потом оказалось, что они у нас даже не зарегистрированы, как лекарства.Если Вам Оболонь рядом, то на Минской во взрослой поликлинике на 6 этаже, есть какая-то частная клиника, они приглашают к себе очень хорошего маммолога. Мне гинеколог порекомендовала,я осталась довольна. Результат конечно пока нет. Но хоть какое-то лечение конкретное, о котором можно в инете прочитать, лекарства аптечные итд[+sign]Папа и мама обнимайтесь и целуйтесь))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно, он, хороший дядька, к нему многие идут.() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, Ира, спасибо. Она мне порекомендовала гомеопатию, я пока не купила, но в аптеках она вроде бы есть.Пойду еще на Минскую.А у вас нет их телефона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я Ира*.Прожестожель когда-то мазюкала, сочувтстую Вам. А самой сейчас тоже стремно, т.к. надо пить Ярину, а я за грудь свою оч. боюсь.[+sign]"Задача — сделать человека счастливым — не входила в план сотворения мира". З. Фрейд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.