После удаления зуба мудрости - отек шеи

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

После удаления зуба мудрости - отек части шеи Кто в теме - подскажите плизУдалили зуб мудрости. По словам врача, зуб был непростой - лежал горизонтально, имел 5 "корней" (он их называл бугорками) и удаляли мне его около часа. Резали десну (после зашивали, ибо там была большая дырка)Когда анестезиология прошла - думала, что умру. Глотать не могла вообще - горло болело ужасноПрошло 3 дня - горло болит, но не так жутко. Температура пошла на спад. Но меня "растаскало" - полностью щеку, пошло на шею.Нормально ли это? Врач говорит, что все норма - стангдартный отекПринимаю антибиотики и немисил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оо, держитесь + я сейчас отхожу после такого удаления :(( только у меня это уже второе (год назад было аналогичное). Все прелести налицо - альвеолит, дикие боли, воспаление нерва - дергают зубы по всей челюсти....Уже вторую неделю :( терплю и жду, когда заростет, потому что АБ уже пропит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, 2 недели... я думала как в детсве - вырвали зуб, и усе... ну максимум 2 дня поболит(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, на 2 недели нужно настраиваться+ а то и на больше. У меня заживало с месяц где-то+ я еще на физпроцедуры ходила с этим делом. Челюсть полноценно стала открываться через месяц. Выздоравливайте![+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, около месяца 2 недели нормально ни жевать, ни рот открытьда и говорить сложно было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, 2 недели....это я пока мучаюсь 2 недели, а там видно будет сколько еще...+ в прошлый раз реально через месяц только полегчало. Уродские аномальные восьмерки - они такие :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было подобное, и да, так может быть после сложного удаления пейте антибиотики обязательно. Все пройдет и будет хорошо. Проверено! Выздоравливайте поскорей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пасибо за добріе слова) Что ж, крепимся и дальше продолжаем виглядеть как чудище болотное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здравствуйте, коллега, я после первого такого удаления чуть копыта не откинула, поэтому призываю всех: такие сложные зубы удаляйте ТОЛЬКО в стационаре!!!+ продолжайте АБ и немисил, что тут другое уже посоветуешь... не спите на той стороне, спите вообще на возвышении, чтобы кровь не приливала туда[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо? коллега! В стационаре - это не в обычной стоматологии? та кто ж знал... ПРишла - болело все всю ночь. как оказалось - режем. я ж думала - вырежут и все тут, а он час резал, сверлил-бурлил-рвал. грит - сложный зуб, чтоб ему (зубу)теперьо морда страшная.глотать не могла - думала вмру. до сих пор ниче не ем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жарко еще сейчас, тоже способствует((( но все пройдет и будете как огурец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем стационар поможет ? Я удаляю у хорошего доктора, он ранее и в стационаре работал, но чем удаление в кресле поликлиники отличается от удаления в кресле в стационаре ? Конечно, не дай Бог, может и стационар понадобиться, но в него всегда можно успеть попасть(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, в стационаре - это в челюстно-лицевом+ отличие не во врачах, хотя и в них тоже, ведь в поликлинике врачи чаще всего рвут обычные зубы. Мне делали наркоз в вену, таким образом, врач может получить нормальный доступ и сделать все гораздо быстрее и менее травматично. После операции ставят капельницы в стационаре, где Вы находитесь 3-5 дней, в зависимости от случая. Когда я пережила свой первый зуб, а было как у Вас, заболело, я пошла(причем к проверенному врачу, он до этого вырывала зуб моему парню и делала операцию по удалению кисты моей подруге, все были довольны). В тот же день она мне сделала операцию, это длилось 2!!! часа:(( я потеряла сознание, к тому же, она мне повредила нерв какой-то и у меня стало все болеть после отхода от анестезии, не вернулась чувствительность языка. В общем, со вторым зубом я побежала по совету стоматолога в стационар, через несколько часов после операции я уже уминала принесенные мамой харчи, а на третий день меня выписали, заснула-проснулась, никаких мучений! Никаких отеков! Только сходила сняла швы через сколько-то там дней. Это ГОРАЗДО легче перенести и морально, и физически было, чем в поликлинике.Кстати, забыла Вам сказать, что надо обязательно открывать рот, уже не помню точно почему, но надо разрабатывать мышцу, помогает минет)))[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше написала, зависит от сложности зуба, то, что у автора - это 100% стационарный случай [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот выше прочитала Колючую Карамельку, вот у меня было так первый раз - месяц, а в стационаре в тот же день я уже себя нормально чувствовала, есть разница? [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что ли мужу дать прочитать?))))) реально ТО помогает?) п.с. тоесть в стационаре общий наркоз - засыпаешь - и красота?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, реально помогает, я делала:))) по-моему, это не общий наркоз, а наркоз в вену, все, кто со мной лежали в палате - нормально себя чувствовали, ни у кого не было+ отеков и синяков, не, ну маленькая, едва заметная припухлость есть пару дней, но это не то, что Вы описываете[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх... де ж Ви були раньше?...) Ну к своему оправданию - я не думала, что мне будут что-то делать с этим зубом. Думала, будут лечить другой зуб - мол именно огн всю ночь и болел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я есть не могу. куда уж ТАК рот открыть ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после пережитого я с Вами на 100 % согласна, + в следующий раз буду делать только в стационаре, ибо 2,5 часа этого ужаса еле пережила. А когда дома отошел наркоз, это был АД. Я ревела как белуга, так было больно. А потом 2 дня на йогуртах жила, потому что в рот между зубами мог пролезть только кончик чайной ложки. Впечатлений, короче, море)))) или (((([+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я и йогурты не могу - глотать адски больно(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по чуть-чуть сначала открывайте, мне говорили, что это очень важно и не будьте на жаре [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня отек прошел через месяц...+ делаете Вы все правильно, еще хочу посоветовать кеталонг в уколах от боли(у меня адская боль была и я глотала таблетки и только через 5 дней мне врач сказал, что можно уколоться и забыться:)). 10-12 часов без боли гарантированно! (я думала в первые пять суток умру...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня подружке вообще челюсть сломали при удалении зуба мудрости, причем профессор в украино-немецкой клинике с хорошими отзывами. когда она приходила к нему каждые три дня на плановый осмотр и говорила, что челюсть ее беспокоит - она как-то не так стоит - дохтур ей говорил, чтобы не выдумывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удалили нижнюю восьмёрку, ничего не пилили, все длилось минут двадцать, потом зашили. Кровоточил часа 4. Когда отошла от анестезии, была жуткая боль в горле. Сейчас уже 4 ый день воспалилась правая сторона подбородка, и гланда со стороны удалённого сильно увеличена, но без налёта, уже 4 ый день неимоверная боль при разговоре и глотании, только жидкая пища и то с трудом. Принимаю нимесил, антибиотики не прописывают. :(:(:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.