Субфебрилитет у ребенка уже 8 месяцев. Посоветуйте доктора, который захочет найти причину!

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Субфебрилитет у ребенка уже 8 месяцев. Посоветуйте доктора, который захочет найти причину! Началось все с ОРЗ, потом "спихивали" на температурный хвост, потом сдавали на мононуклеоз, ЦМВ, глисты, делали УЗИ, рентген легких, сердца, сдавали биохимию крови и ревмопробы, посетили невролога, 5 лоров и гематолога - никто ничего не видит существенного, что может давать такую темпу. Я на какое-то время успокоилась, вот сейчас померила - опять 37,2. Ребенку почти 5 лет, темпа 36,9-37,2 поднимается к обеду-вечеру, а ночью падает до 36,2. И продолжается это с ноября прошлого года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, маме успокоительного?)) [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пила :)))) помогло на пару месяцев всего :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это нормальная температура. Врачи Вам разве не говорили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

некоторые говорили, но большая половина "опрошенных" призывает искать причину и что это воспалительный процесс. Вот я время от времени и задумываюсь над этим, гиперответственная, наверное, и боюсь что-то упустить. Еще забыла написать, что ходили к иммунологу, сдавали иммунограмму - вроде ничего необычного, но показала некоторую интоксикацию организма, предположили, что все же со стороны ЖКТ, прописали креон и пробиотики - курс пропили, ничего особо не изменилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За 8 мес уже бы что-то проявилось, я бы уделяла внимание укреплению организма, нервной системы, закаливанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может не в тему, но я не ребенок, но у меня было нечто подобное. в молодости. Лет в 25. Температура держалась почти 2 года. Обошла ВСЕХ. Пока один терапевт не дал следующий рецепт " Берете в одну рукеу градусник, во вторую руку бумажку. Бумажку обязательно. Заворачиваете градусник в бумажку. Идете к мусорке. Наклоняетесь, медленно кладете градусник в мусорку. И уходите. И больше температуру не меряете." Знаете, помогло.Здоровья вашему детенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) +100 и ВСД полетело вместе с грудусником в мусорник наверно! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Вашем списке врачей и анализов я не увидела иммунолога и сданной иммунограммы. () [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже самое было. только с 22 по 24 года. но я особо не паниковала. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы т.н. аспириновый тест делали? Спрашиваю, как мама с опытом длительного 3-х кратного субфебрилитета у ребенка. Применяют не аспирин, а наиболее подходящее жаропонижающее по опред. схеме (нам доктор расписывала). Если темп. не сбивается (это хорошо), то скорее всего имеют место вегето-сосудистые процессы либо термоневроз, вообщем,Вам достался ребенок с чувствительной нервной системой. Все остальное Вы уже исключили (в соответствии со схемой, принятой для таких случаев).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, на общем состоянии ребенка сказывается эта температура, он на что-то жалуется? () [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделайте токсикоиммунограмму в ин-те токсикологии и с ней к Шейману Б.С. , может быть что-то и прояснится. () [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, изучу этот вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

непосредственно тест делала сама без врача - температура не падала В этот период один раз было ОРЗ и была привика АКДС (после всех обследований врачи не нашли медотвода для нее) - была пару дней температура на прививку, пили жаропонижающее - температура не падала ниже обычных 36.8-37.2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

непосредственно тест делала сама без врача - температура не падала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок ни на что не жалуется тьфу-тьфу 3 раза Аппетит, поведение и сон как обычно. Забыла еще написать, что делали бакпосевы из носа и зева, бакпосев мочи - все отрицательно. Из-за загиба желчного месяц делали профилактику по схеме, потом на всякий случай прогнали глистов, которых не нашли. Сдавали на лямблии разный биоматериал - отрицательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот институт? ift.org.ua? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это нормальная температура. не меряйте больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это же нормальная Т., зачем ребенка мучать? [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ненормальная температура. Проверяйте аутуиммунные болезни Я вот такая умная была как тут пишут, тоже меряла потом перестала а через 10 лет волчанка. Ею можно болеть и не знать ввобще пока не проявится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю, что это ненормально, раньше всегда было 36,4-36,7 Но ни один врач не хочет разбираться. 80% анализов я сама предлагала докторам, а они отвечали - ну сдайте, если хотите. Была у хваленого инфекциониста в Добробуте, она вообще отмахнулась, что мол измеряйте температуру 3-5 минут, а не 10, что мол у каждого за 10 минут натянет 37 и больше. Бред.Делали узи щитовидки - норма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите, какие анализы подтверждают их? и как волчанка проявилась? спрашиваю не ради любопытства, есть проблемы со здоровьем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если у вас она не подтвердилась симстомами, то вам это пока и не нужно. Все время сдаем общий анализ, СОЭ и лейкоциты мониторим, СРБ, двухцепочные ДНК нативной, АНА. Температуру может давать что угодно, глисты, туберкулез, даже хронический тонзилит. У моего сына в 2 годика после перенесенной пневмонии температура держалась полгода вот так е, пока не обратились в фтизиатру, назначили противотуберкулезный антибиотик, продавали и все прошло. Хотя в анализах не было подтверждения туберкулеза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение