Камни в желчном

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Камни в желчном Подскажите пожалуйста где можно сделать операцию по удалению, и сколько это стоит? Сегодня сделала узи брюшной полости по другой проблеме, и совершенно случайно меня обрадовали такой информацией, 2 камня, один 10 мм, второй 22 мм.Сдайте пожалуйста явки и контактыБуду благодарна за ваш опыт.[+sign]Всё возвращается...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сестра делала в военном госпитале+ но думаю там сейчас не до нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж... а делала давно? [+sign]Всё возвращается...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

год назад у Чернева
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько стоила эта операция? Как долго отходила?[+sign]Всё возвращается...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полная стоимость+ была около 5 тыс гривен.Но сейчас уже писали здесь на форуме, что подорожало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас там же и у того же (месяц назад)+ 8 тыс за всё[+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы еще у парочки врачей проконсультируйтесь, а? два случая из нашей жизни:1. у меня обнаружили мелкие камни и песок в желчном, посоветовали удалять желчный, типа ниче страшного девочка с форума созвонилась со мной, порассказала, что ее жизнь после удаления стала адом, сплошная диета. у нас не было ни возможности, ни желания делать операцию, решили подождать. через пол года оказалось, что желчный чист, как слеза))2. не про желчный, а про халатность врачей: у свекра после его длительного нежелания посетить врача обнаруживают огромную опухоль - сказали, 100% рак. но цитоскопию не делали - типа, чудес не бывает, вам не нужно этого делать. , только МРТ. 4 (!!! че-ты-ре) врача - главрач, главный онколог города, главный уролог и просто рядовой зав.отдления урологии и онкологии твердили, что у нас нет вариантов, что нужно только полностью удалять мочевой выводить стомы наружу. мы в полном шоке, и морально, и финансово. в последний день перед операцией молоденький врач-хирург предлагает делать не удаление мочевого, а просто через мочеточник вышкрести все, что внутри наросло и отправить на анализ - вдруг не рак. вот на этом его лечение и закончилось - оказалось, не рак.....проверяйте и перепроверяйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за совет, таки еще пойду проконсультируюсь с другим врачем, и в начале осени еще одно УЗИ сделаю. [+sign]Всё возвращается...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нда, не мало.... [+sign]Всё возвращается...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, и хорошенько проштудируйте тему - что такое ПХЭС, чем это чревато и когда он бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня тоже в прошлом году напугали, я удалила желчный Удаляла в военном, у Чернева. По поводу операции - все ОК, замечательно все прошло, на четвертые сутки выписали.Но спустя время я понимаю, что можно было не торопиться...Камешков было аж 2, приблизительно по 9 мм. Можно было попробовать их дробить.Сейчас - диета, если не соблюдаю (а Вы понимаете, что огрехи случаются нередко) - болит поджелудочная. С октября по декабрь 2013 была ужасная боль в левом подреберье - обошла множество врачей, так и не поставили диагноз. Как-то все прошло...У соседки по палате удалили камень - как перепелиное яйцо, у моей мамы - весь желчный был просто забит камнями. Тут да, согласна - операция необходима.Проконсультируйтесь еще у какого-то толкового врача.Если решитесь на операцию - Чернева смело рекомендую. Сейчас цен не знаю, год назад в августе все обошлось в 6,5 тыс. грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не спешите удалять. Мне предлагали, камни и песок. Перепроверила- таки есть. Лечила с помощью травника. Сбор трав и масло пихты пить- оно камешки размягчает, потом песок выводили травами. У меня и в почках были камни. 4мес и ничего нет. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не рискну лечиться травами... Боюсь последствий Поэтому я подожду до осени, пока похожу на консультация и в конце лета еще одно узи сделаю.[+sign]Всё возвращается...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сейчас как? У меня просто оба камешка гораздо крупнее... их не подробишь Спортом занимаетесь? [+sign]Всё возвращается...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спортом начала заниматься, т.к. у меня проблемы со спиной. Поджелудочная болит периодически (чаще болит, чем нет :( )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все камни растворяются -єто известный факт. И масло пихты вовнутрь -тоже не панацея,можно навредить... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подниму тему, потому как очень актуально, а совсем недавнюю тему админ снес :( вся инфа с той темы была у меня в почте - радовалась, что все сохранилось - на прошлой неделе муж почистил ящик - случайно все удалил :((Поэтому прошу помощи - по удалению камней в желчном -нужно маме - по врачу поняла - в военном госпитале у Черневау кого есть контакты - поделитесь, плиз!!!!Ему нужно позвонить и прийти с результатами узи или он по новой будет все перепроверять и говорить свой вердикт, а потом назначит день операции или как?кто делал недавно -что сейчас по деньгам?почитала - люди лежали по три дня в больнице после операции - потому домой - есть варианты? может лежат больше или меньше? это вообще сложная операция?Спрашиваю - потому как нужно понимать когда делать операцию - у меня четверо деток, все маленькие - нам без бабушки никак, она нам очень помогает - но если это все надолго с операцией нужно будет заранее искать варианты чтобы кто-то приехал еще (вторая бабушка отпрашивалась с работы, брала отпуск) ну и маму как то потом оградить от детворы - сколько это по времени - лежачий покой? и как потом с нагрузками?Может есть еще ньюансы - если кто расскажет, буду очень благодарна![+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально. 5 лет назад в б-це 4-го упр. было 9 тыс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звоните в регистратуру, записывайте бабушку к нему на консультацию, берите все УЗИ-анализы+ и идите. Он вам сам все расскажет из первых рук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О да! Вывести камни по 2 см нефиг делать! Всё травки растворят! А как же! Капец! Вы б подумали перед тем, как такие советы давать! [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на мобильный можно позвонить? я последние годы привыкла как то лично договариваться и распределять свое время, чем выстаивать очереди.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах