Ультразвуковая и прочие чистки зубов.

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не стирается. Вы чистите 30сек каждую сторону, плюс если сильно нажимаете, щетка пищит. Очень рекомендую купить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая именно у Вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда скажите, а ребенку можно использовать такие щетки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, только не знаю с какого возраста. Есть детские щетки, а есть детские насадки.+ Смотрите, вы покупаете одну щетку, а пользоваться могут все члены семьи, т.к. насадка у каждого своя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

роблю раз-два на рік УЗ та airflow. Дітям два рази на рік робимо теж чистку, але просто спец пастою. Ясна дещо кровлять після процедури, але не довго. Дуже люблю відчуття чистоти після чистки, коли язиком по зубах проводиш.У дітей ніяких нарікань.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оу, какая идея, спасибо. Тогда можно с сыном на двоих одну купить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Браун орал би. У меня щетка+ "промывалка" для зубов( вода под напором подается, как у стоматолога).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На все эти вопросы должна была ответить ваш врач Чистка делается 1 раз в полгода, пациентам с повышенным камнеобразованием проводится 1 раз в 2-3 месяца, применение ультразвука - снятие очень плотного зубного камня, неправильная мануальная техника и выбор насадки может приводить к повреждению пломб, расцементировке протезов и повреждению эмали - тут все в руках доктора. Техника Air-polishing позволяет убрать весь над и поддесневой налет , как бесцветный так и пигментированный, убирает неплотный зубной камень. вычищает зубные промежутки, порошки есть разные , выбор порошка проводится врачом в каждой клинической ситуации. После чистки обязательно проводится сеанс ремтерапиии!!!!! желательно обработать десна препаратами с антисептиками - обычно это охлаждающие гели, которые моментально снимают болезненность послеманипуляции. На дом пациенту выдаются письменные рекомендации по уходу за полостью рта, с учетом диагноза и особенностей проведенной чистки.Это я " в двух словах" написала - как делаю я, в любом случае камень " копить" не нужно в зубных отложениях всегда присутствует агрессивная микрофлора, которая выделяет токсины и разрушает- зубы, зубодесневое соединение, вызывает стойкие нарушения в тканях десен ...........пародонтиты, гингивиты, рецессии десен., кариес ..........могут стать последствиями....... При правильной технике чистки и выборе материалов и инструментов зубная эмаль не повреждается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ! А скажите, Air-polishing - это Air Flow? Или не оно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врач... Ей нужно зарабатывать деньги. Потому она мне ответила так, как выгодно было ей :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

150 за 1 челюсть или за 2? Всегда уточняйте потому как 150- это цена за 2, но некоторые особо ушлые не признаются и сшибают как за 1.Далее, все что вы написали - сущая правда. У меня такие зубы, скученость - когда плотно друг к другу, мало того у меня такая слюна, что всякие зубные камни образуются очень быстро. Потом начинает опухать около десны, карман или как там оно называется.Как-то было дело зуб болел страшно, я уже думала что удалять надо - ничего такого, из-за этого гадского камня очень сильно все воспалилось и боль была жуткая. Почистили мне УЗ - красота! Никакой пломбы, сверления, удаления - просто снять камень.От этого зуб не крошится, просто ощущения такие, что чего-то не хватает, языком постоянно в щели залазишь, присвистываешь - это все потому что гадость вся ушла.Чем дальше будете делать - меньше боли, дискомфорта и крови.Оно ж как из песчинки получается жемчужина, так и из остатков, микро-остатков пищи, из налета получаются камни, довольно таки большие. Чаще будете делать чистку - они будут меньше по размеру и не так травматично все будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За одну! За внутреннюю ее поверхность, т.к. снаружи дробить я не далась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала один раз, перед Новым годом+ после чистки раздуло щеку, сначала одну, потом вторую, оказался лимфаденит. Было сильно бо-бо(((теперь думаю, стоит ли делать опять((([+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уу....она мне когда то дырку в уголке рта на губе выжгла, почти с 10 копеечную монету, капнула случайно протравкой кажется, чем то пекучим 3 недели заживало как тяжелый герпес, да и накуренная была жуть дымом пахла([+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, air-flow один из видов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется есть еще предрасположенность организма. так как к меня тоже плотно, но почти не образуется а есть знакомая, у которой чуть ли не камни из рта каждые полгода вынимают[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно вы думаете, с электросчеткой больше стирается, это стаматолог мне сказал но чистит лучше, да[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю регулярно УЗД чистку. у меня очень чувствительные десны, поэтому неприятное ощущение в течение 2-3 дней после процедуры + так как во время чистки удаляют большое количество налета и камней, то деснам нужно время, чтобы занять образовавшиеся пустоты, поэтому не переживайте - все ваши мнимые дырки в зубах скоро пропадут)) у меня как-то вообще между зубами свист шел, такая дыряха была))[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение