Ультразвуковая и прочие чистки зубов.

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ультразвуковая и прочие чистки зубов. Девочки, кто ходит на такое (регулярно/периодически)? Какие ваши личные отзывы? Были ли какие-то побочные эффекты?Можно ли делать профессиональную чистку людям с повышенной чувствительностью эмали, склонностью эмали к сколам и с большим количеством пломб? Не может ли ультразвук (коль уж он разрушает зубной камень) разрушить эмаль и привести к сколам и трещинам?Правда ли, что чистку нужно делать каждые несколько месяцев, т.к. если вовремя не убирать налет (зубная щетка весь не убирает, утверждает стоматолог), он превращается в камень, а камень в свою очередь ведет к потере зубов? Вопросов куча, т.к. вчера меня стоматолог заставила буквально насильно сделать УЗ-чистку. Я согласилась только на нижнюю челюсть и только с воздействием на внутреннюю поверхность зубов.Процедура жутко неприятная, хоть и быстрая, немного кровили десна. Мало того, что я заплатила 150 грн., так теперь мне кажется (в зеркале), что между передними нижними зубами не хватает микро-кусочка зуба.Раньше ни один врач не настаивал на чистке и не пугал выпадением зубов. Я даже и не знала, что у меня был зубной камень.В общем, в каком случае у меня больше шансов остаться без зубов: не чистить ("копить" камень) или чистить (и рисковать эмалью)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала уже несколько раз все окхотя врач говорила, что нужно делать где-то 1 раз в полгода, но я делаю по мере необходимости, 1 раз в 1-2годаОдин раз была воспалена десна под 2 зубами - после чистки,ттт, все прошло.Еще хорошо после процедуры 7-10 дней Метрогил дента закладывать за десну 1-2р/д (мне так назначали) или физ. процедуры с травками (на море в санатории (в Крыму :( )чистили и была возможность походить). После травок как мне показалось камень не так быстро образовывается.Вообще, желаю Вам найти своего врача, кот. будете доверять - это оч. важно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По последнему предложению - это точно! Эта врач у меня доверия не вызывает (полша я по знакомству, больше так не хочу).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раз в несколько - много, делаю раз в пол года. Надо делать, так как снимают много лишнего и в труднодоступных местах. Побочные? 1 раз мне ранили изнутри губу, был отек и крупный черный кровоподтек, чем ранили не знаю, возможно слюноотсосом, т.к. врач утверждал что инструмент ультразвука не может нанести травму.Сменила врача, теперь все делают отлично[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Олеся, где территориально Вы делаете сейчас? Вдруг мне подойдет. Хотелось бы врача, умеющего это делать, чтоб не было нюансов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

робила в клініці у Бороди, але як мені пояснили, без неї нормально ставити пломби не вийде спочатку лазером, потім піскоструїлитак, не дуже приємно, але ттт, все нормкаміння раніше у звичайній полікліниці мені знімали металевим інструментом, відчуття, що ламали зуби)))його таки тре знімати, обов"язково[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, лазером? Він же ж дорогущий. Скільки коштувала комплексна чистка, не пам"ятаєте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делаю раз в пол года, у меня вообще камни очень быстро образуются ((((Чувствительность зубов после этого сильная, но в этот раз мне покрыли лаком каким-то, и такой чувствительности не было, как раньше.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А из-за чего они образуются, камни эти? Почему у одних быстро, у других нет. Это же, наеврное, какие-то внутренние процессы в организме не в порядке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня прикус неправильный, зубы очень плотно размещены. И хоть гигиену полости рта соблюдаю очень тщательно, где-то все равно остается налет, получается (( А он очень быстро превращается в отложения :([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рік тому було 450, тоді ще 5% знижку сам Борода зробив. у них весь час акція, на день народження (7 днів до й 7 після) 50% вартості. коли там у Вас день народження))? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делаю на м. Контрактовая, там не очень дешево ок 350 грн, но надо уточнять, мне платила страховая, цен не знаю, тот же врач мне делает и все остальное, врач женщина http://www.dentistpodol.kiev.ua/ru/timonina.shtmвот она.Настолько ласкового, аккуратного и внимательного врача я не встречала.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно. Эх, у меня теперь, видимо, тоже неправильный :( Удалила нижние зубы мудрости, всё куда-то поехало, и продолжает ехать: то передние зубы мешают, то клыки... Это так, ОФФ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, в мене теж дуби дуже щільно один до одного розташовані, й камінь швиденько накопичується [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, дякую. Буду мати на увазі. У мене між НР і Різдвом :) . Якраз нормальна буде перерва після вчорашньої чистки.Але мені тепер позіхати важко, бо повітря заходить в рот і боляче на внутрішній поверхні зубів (якраз куди "дули") :( Як же наважитись знову, га?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!!! Я живу на Подоле :) Буду иметь в виду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

візьміть хлорфілліпт спрей та бризкайте на ясна. він копійки коштує. через пару днів полегшає [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую! Але це ж для ясен більше. А чутливість зубів він не зніме, мабуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чутливість теж пройде потроху. я собі ще купувала сенсодин якщо надумаєтесь туди йти - дуже рекомендую саме Бороду, харизматичний, зайвого не робить, дуже швидко, якісно й по суті)[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я сюди ж ходила до цієї тітоньки: http://www.dentistpodol.kiev.ua/ru/hamova.shtmЧистку нормально робила, і лікувала теж не боляче (я правда попередила, що кусаюся). Але прийшлося їхати до неї повторно переробляти прикореневу пломбу, чутливість була. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чищу раз в год ультразвуком. Делала разок эйрфло-+ доктор был криворукий, плюс клиника экономила на материалах, поэтому результат, мягко говоря, разочаровал. Кстати, с прошлого года. после чистки стала пользоваться электрощеткой. Камней нет. Так что в этом году будет экономия:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, а расскажите мне про электрощетку. Она же вращается? (головка ее, в смысле) Это же неправильно, наверное. Нужно же чистить от десен к краю зуба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чому? у стоматологів такі ж насадки, які обертаються. це правильно імхо) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не знаю, мені чомусь здається, що так емаль більше стирається.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

головка вращается, меняется технология чистки. Разница после чистки электрощеткой и обычной- небо и земля+ если будете покупать электрощетку, берите на аккумуляторах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение