А плохая память лечится?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Общая схема. Оперативная память = межнейронные связи старые + новые = ресурс = энергия (питание) + пластический материал = наличие первичного субстрата в организме (ЖКТ + печень) + способность системы "сварить" что-то конкретное на периферии (печень) для мозга из субстрата = коммуникации и их состояние (системы притока - артерии, системы оттока - вены, лимфатическая система) = наличие локальных проблем в зонах коммуникаций (грудная клетка, шея !, плечевой пояс, кости черепа...) + масса др. индивидуальных моментов +++ к этому (и в первую очередь !!!) общие житейские концепты индивидуя, определяющие точку зрения и отношение к окружающему, что в итоге формирует общий фон - от "тревога, напряженность, страх" до "свобода, легкость, пофигизм" .И отсюда вопрос - с чего начинаем "лечение"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можна людською мовою? :))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читала, что у женщин это связано с гормональным фоном. Перед-во время месячных словарный запас "оскудевает". [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пояснения "людською мовою". Это - принципиальная (блок-схема) упрощенная логическая схема физиологии какого-либо процесса (функции) головного мозга.В данном случае - оперативная (короткая) память.Знак " = " может означать: "для того, чтобы ....., (или для этого) необходимо....".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам правильно сказали про аминокислоты.Мне отлично помогают вот эти.+ http://www.nsp.kharkov.ua/nature-sunshine-nsp-herbal/72-free-amino-acids.htmlИменно для памяти, и эффект держится достаточно долго, до полугода. Я, правда, надеялась, что поможет еще и с рассеянностью внимания бороться, но видимо это свойство ЦНС и прийдется с этим жить.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та це я розумію, простими словами можете схему описати? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно поподробнее? появилась проблема с извлечением слов ))) из памяти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

З того, що я знаю - на мозок впливає серцево-судинна система та ендокринна система.+ коли стрес, наприклад - викид певних гормонів призводить до звуження судини та погіршується харчування мозоку.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже было кенрико пластыри попробуйте, мозги на место встают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С удовольствием, но как-то лень пережевывать то, что уже достаточно мелко порезано. Да и жарко нынче очень...А гугл умный, он многое знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свое списывала на стрессы и т.п, но после анализа крови на биохимию - прозрела. Липопротеиды высокой и низкой плотности у меня имеют погранично высокий уровень, а это одни из основных признаков атеросклероза. Вес в норме, вот и думаю теперь куда бежать:((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начать с изменений в питании, добавить прием омеги3-6
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С питанием сложно, очень люблю все мясное и колбасное, теперь ищу массу инфы - и травы, и гомеопатия, за омеги спасибо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кроме "памяти" что еще? стрессы? усталость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я зрозуміла, що Ваш текст також десь із гугла. А сьогодні вже не жарко [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даа, скоро зима... текст, что есть несколько выше - не из гугла, но из головы (для справки).- а гугл вам рекомендовался в качестве помощника в освоении некоторых вопросов человеческого организма; ключевые точки для поиска озвучены; далее - мотивация, время и усердие- поверьте, как только вы получите уже "пережеванное", моментально сработает внутреннее "я" на предмет "верю - не верю", "правильно - не правильно". в результате из всего прочитанного может быть "выдернуто" что-то "правильное" (по версии эго), остальное отброшено как "глупость".- гораздо эффективнее, если вы по крупинкам сами добудете инфу, пройдя самостоятельно путь по контрольным точкам -- это будет самое ценное -- собственный опыт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение