А плохая память лечится?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А плохая память лечится? У меня очень плохая память: не запоминаю факты, имена, где уже встречалась с человеком и т.д. Читаю книги, забываю авторов и названия, хотя книги понравились. Забываю названия фильмов, которые смотрела и которые понравились. Беда полная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, можно я с вами рядом постою. только я забываю, как слово называется, например+ во время разговора очень напрягает. ну и по мелочам могу многое забывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Залежить від того, чи це має медичні причини, чи це просто відсутність концентрації якщо медичні причини - на початкових стадіях вправи для мозку, найпростіші - кросворди та судоку, складніше - іноземні слова вчити, прямо пачками, назви дерев, риб, квітів, частин тіла... короче, щоб мозок трудився. Гінкго білоба на ранніх стадіях теж помагає.Ну а якщо відсутність концентрації - то у Вас мотивації нема то все запам*ятати, ото й всього.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю у нас с вами избирательная память, я тоже не запоминаю все что вы перечислили и еще совсем не запоминаю исторические факты но вот при работе с сиротами помнила все факты связанные с родственниками имена всех их бабушек, а это было очень много людей. Так что не все так плохо[+sign]Если вас что то смущает во мне, не надо ставить меня в известность-попробуйте пережить потрясение самостоятельно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это кратковременная память, но как ее развить? [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Память тренируется. Силой воли. Методик много. Как говорил Эйнштейн "мне не обязательно всё помнить, я умею найти то, что мне необходимо" :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне помогает игра в ассоциации. Переделывание фамилий в похожие легкозапомнающиеся предметы и "прикрепление" к ним картинок. Фильмы легко отыскиваются по сюжету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отсутствие концентрации внимания - это от дефицита необходимых аминокислот [+sign]ТОЛПЕ всегда нужен будет герой, лучше всего - кровожадный, и желательно мертвый.В переходе на чужую личность более всего нуждается тот кто своей личности не имеет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве ж это беда? Записывайте)). Это не проблемы плохой памяти, это нет навыка кодирования у мозга [+sign]ТОЛПЕ всегда нужен будет герой, лучше всего - кровожадный, и желательно мертвый.В переходе на чужую личность более всего нуждается тот кто своей личности не имеет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яких саме? собі цікаво [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без проблем: стимулируют умственную деятельность, концентрацию внимания следующие аминокислоты: - валин; - фенилаланин; - аспарагин; - глутамин; - глютаминовая кислота. Утомляемость снижают следующие аминокислоты: - лизин; - метионин; - аргинин; - аспарагиновая кислота; - орнитин; - цитруллин. Антидепрессивной функцией обладают аминокислоты: - триптофан; - фенилаланин; - глицин; - тирозин. [+sign]ТОЛПЕ всегда нужен будет герой, лучше всего - кровожадный, и желательно мертвый.В переходе на чужую личность более всего нуждается тот кто своей личности не имеет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

развить невозможно а вот искусственно создать... записывайте: фенотропил:)[+sign]ТОЛПЕ всегда нужен будет герой, лучше всего - кровожадный, и желательно мертвый.В переходе на чужую личность более всего нуждается тот кто своей личности не имеет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут другой вопрос, раньше все помнил, запоминал, башка работала:))) А вот сейчас перестала. Думаю, все таки дефицит аминокислот. Вышеперечисленных. Это колеса какие то волшебные или где искать и восполнять по списку? Некоторые только в каких-то редкостных растениях имеются в природе:))) Как быть?[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, зараз якийсь склєроз почався. мабуть, вікове)) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стресс также негативно влияет на память, концентрацию. В последнее время у меня жуть:)[+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я последнее время как-то туплю, забываю все. знающие говорят, что пора в отпуск. мож и вам?))() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такая же беда :( С концентрацией внимания большие проблемы Чтобы что-то запомнить, не меньше 5-10 раз повторяю. Но я еще начала забывать элементарные слова. Такое не часто бывает, но иногда туплю ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сейчас тоже слова забываю, но заметила, что оно периодами, где-то раз в год, может реже накатывает на пару недель, а потом проходит. сейчас как раз забываю слова типа: чайник, балкон, ложка и т.п.и да, концентрация внимания снизилась. и мысли перескакивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эти колеса продаются в магазинах для спортсменов:) [+sign]ТОЛПЕ всегда нужен будет герой, лучше всего - кровожадный, и желательно мертвый.В переходе на чужую личность более всего нуждается тот кто своей личности не имеет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не память а так называемое извлечение из. Надо искать причину [+sign]ТОЛПЕ всегда нужен будет герой, лучше всего - кровожадный, и желательно мертвый.В переходе на чужую личность более всего нуждается тот кто своей личности не имеет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня та же история.Но я списываю на то, что память фильтрует))) Ахахаха+ А вообще не смешно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эпидемия! ))) И я такая же. Поэтому для собственного успокоения думаем, что это вариант нормы ))) По теме: весной пропила курс Ноофена, реально помог мне собраться с мыслями, и в то же время попустило в плане нервов, тревожности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так у Вас это стресс, который отнимал ресурсы у мозго-компьютера:) это как Вы на винде много-много окон пооткрывали...[+sign]Эх, страна, страна моя...Родина Рассия...денег нету... почему-то...только небо синее)))Эх, раз! Да еще раз!Да продадим в Европу газ)))Еще раз... да еще раз...Еще много много раз!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, стресс. А окна все открываются и открываются (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то не гуглится, что такое "извлечение из", объясните, плиз буду искать причину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение