Поговорите со мной про желудок (глупые вопросы)

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поговорите со мной про желудок (глупые вопросы) Люди, кто сталкивался с лечением эрозивного гастрита, нужны ваши советы.Пришлось на днях пройти консультацию гастроентеролога, глотала лампочку, делала УЗИ, и тест на хеликобактер Пилори. Д/З - хронический эрозивный гастрит, обострение.Назначили Контролок, Де-нол, Трикасайд, Флемоксин, и пару названий для прикрытия, все это на 3 недели.Поскольку по финансам я не потяну лечение прямо сейчас, мой вопрос: на сколько можно оттянуть лечение, и может вот это все перечисленное можно заменить чем-то, строгой диетой, облепиховым маслом и тд?Понимаю, что вопрос глупый, но никогда не сталкивалась с этой сферой, вообще нет информации. Почему не спросила у доктора? - протупила...СПС за советы и мнения.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не гастроэнтеролог, но выскажу мнение в желудке достаточно агрессивная среда, которая не разрушает слизистую желудка только благодаря клеткам, которые вырабатывают специальную слизь. Некоторые факторы. включая "хилорипилори" (ее так у нас в ин-те называли). разрушают эту слизь и собственная слизистая атакуется соляной кислотой желудка, вызывая для начала эрозию (неглубокий дефект слизистой), а после язву. Может ли процесс регрессировать сам? Конечно может. Вопрос вероятности и времени. То есть, если вы сейчас не будете лечиться, как следует, у вас есть 2 варианта - выздоровление или прогрессирование эрозивного гастрита в язву, лечить которую дольше и дороже. Облепиховое масло особо не поможет, потому что оно может только на время "прикрыть" эрозии, но не уничтожит хеликобактер, который будет продолжать уничтожать защитный слой. Там еще много нюансов, участия собственной иммунной системы, которая гоняется за хеликобактер, пытаясь ее уничтожить. Война на вашей территории за счет вашего желудка.Поэтому, как по мне, я бы одолжила денег и приняла лечение сейчас[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Іра, мож пошукати тут у дівчат, є ж формчанки, які працюють у фармпредставництвах? чи пошукати по аптеках зі знижками? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я не поняла, хиликобактер нашли или нет? Потому как, если нашли, то надо пить антибиотик и не мучаться. В свое время я пила только 2 лекарства: АБ и потом бактерии для кишечника. Ну еще семя льна (кисель из него), диета, но это все незатратное. Потом еще раз зонд и анализ на бактерию, чтоб убедиться, что она ушла. ПыСы. С зондами осторожнее, у нас знакомого чуть не убили, порвали пищевод. Пошел человек просто так провериться, в Борис, вечером еле успели до реанимации довезти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит, у Вас таки нашли хеликобактер? Я не вижу, что можно из этого списка выбросить, а затягивать с лечением эрозивного гастрита не рекомендую, все-таки там уже эрозии.. Вы его еще попробуйте вылечить, дело не легкое [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько получается общая стоимость этого лечения? [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем спасибо.В принципе понятно, что отмахнуться не получится...+ этот курс лечения до 2 000, плюс повторная диагностика.Похоже, что в этот раз приоритетом прийдется поставить себя, а не другие вопросы.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут не может быть других вопросов, обязательно нужно начать лечение, выздоравливайте! [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что помогло моей бабушке а у нее были язвы послегастритные. Она пила слизь))) (отвар) запаренного овса каждые 15мин-пол часа. Все прошло, но это бабушка. закаленная спортом и отсутствием эффекта от лекарств в то время. Бабушка сейчас жива, бодра и без язв с тех пор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Один Де-нол под 400 грн. Мне его тоже прописали.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предлагаю заменить на орнистат три препарата плюс добавьте седативную терапию И включайте голову. Потому как при доказательной медицине еще ятрогению никто не отменял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Под" 400 - это если удалось найти, в большинстве аптек далеко за 400... [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, мой случай - психосоматика., не ятрогения :) [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Іра, там в сусідній темі віддають дешевше де-нол, мож попитайте? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую, але вже купила. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эти херали:) активизируются при длительном стрессе, поэтому если можно убежать от стресса - убегайте, второе настойка прополиса 10капель на рюмку воды натощак за 40 минут до завтрака, еще пол грейпфрукта (не сок а мякоть)это то что я принимала после того как по полной прошла курс антибиотиков и дэнола, а проблема осталаськартофельное пюрекисели (крахмалистые)знаю принимают еще болтушку яйца с медом и алое, я не рискнулапредположу что гомеопатия здорово поможет (так как подруга мужа вылечила - ей бабка делала какую-то херню с сулимой, но там вообще язва была)[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пс, кстати у дочери болел желудок - тоже нашли хера ли:), антибиотики так и не назначили, пролечила ее прополисом и грейпфруктомсейчас не жалуется[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, запишу рецептыши. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поскольку уже начала лечение, закончу, но потом к гомеопату таки схожу. и потом, думаю, может меня после отпуска попустит, восстановлю НС, отключусь от мирских проблем :)[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

три раза прочитала рюмку водки в негодовании... наверное, это диагноз, хотя я практически не пью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яйця, мед, алое то неповний перелік. там ще спирт [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а може э точний рецепт? [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение