Заложенность носа и перелет. Спасите!

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Заложенность носа и перелет. Спасите! Люди добрые, спасайте! Через 2 дня предстоит перелет. Болею уже неделю. Аденовирус. Противный, долгий. Вроде бы и не катастрофа, температуры не было, соплей особо тоже нет. Коньюктивит вроде бы отступает. Думаю, если соблюдать элементарные правила гигиены, то для других не опасна. НО сильно заложен нос с одной стороны, прям давит в голову (по ходу нерва). Капли (с дексаметазоном и АБ) почти не пробивают. Я, конечно, лечусь, планирую еще раз лору показаться. Но вот, вдруг гайморит или еще что в таком духе, как тогда лететь? Это ж могут уши сильно заболеть при взлете/посадке и что делать? Может есть какие-то капли в уши специально для таких случаев? В общем, Расскажите те, кто летал в подобном состоянии о своем опыте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделайте снимок до полёта, возможно врач откорректирует лечение. Я летела буквально три дня назад с заложенным носом, но не так как у Вас, отривин брызгала, нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы антигистаминные принимаете наверное, я бы приняла часа за 2 до полёта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет антигистаминные не принимаю, а надо? У меня вроде аллергии сейчас нет. Дексаметазон, я увидела в составе капель в нос, точно не знаю зачем он там, наверное чтоб отек снять, но не снимает толком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как же Вы нос лечите? Антигистаминные обязательно надо, что бы отёк снимать, не от аллергии. Идите к лору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я лечусь как лор прописал, капли полидекса., в горло гивалекс и т.д. Во внутрь не прописывал антигистаминное ;-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может лор плохой? Можете кого-то посоветовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть ощущение давления надо идти опять и спросить про снимок. Если дома у Вас есть эриус, кларитин, аллерзин, лучше начать принимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, такого добра хватает. Спасибо, пойду выпью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я больше по детским лорам, можно подойти в тот же военный госпиталь на приём, набрать их утром и спросить, это практикуется, у них эндоскоп есть (не пугайтесь, тонкая трубочка, на конце камера, в нос засовывают и смотрят что оно там). Тем более лететь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, уши еще как могут, плохой опыт я бы с пристрастием расспросила бы ЛОРа, вплоть до невылета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, спасибо, попробую завтра набрать их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!!! [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оо, я в этом деле опытный товарищ как ни командировка - так обязательно нужно заболеть ((По теме: быстро на рентген, чтобы если хоть малейший намек на гайморит, успеть хоть пару дней антибиотик перед вылетом (ну и потом продолжать, вестимо). С коньюктивитом и гайморитом лететь - лучше Вам не знать, что это такое ((([+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сейчас ребенка усиленно лечу (( скоро лететь... Синупрет даю+сложные капли. И антигистаминное обязательно.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

остаться дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сосудосуживающие капли перед полетом обязательно+ капаю дочке в уши отипакс+ беруши для полета+ беруши для полета мое последнее приобретение, так как у дочки проблемный нос и уши всегда закладывает во время полета. Купила беруши http://www.sanohra.com.ua/ себе и дочке, испытание прошли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к лору, со снимком желательно. если в ганнимед- можно без снимка, 95%- он увидит все и так, расскажет, что лучше в самолет взять. рекомендации зависят от результата его осмотра. мы 2 раза летели, что я, что ребенок, сразу говорила: есть 3 дня или 5 дней, потом- самолет. исходя из состояния и предполагаемого результата в течение остатка времени- давал советы по поводу самолета. пока- пролетали удачно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ сосудосуживающие за 30 минут до полета, так лор рекомендовал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ сосудосуживающие за 30 минут до полета, так лор рекомендовал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что если беруши, то не закладывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это специальные беруши, которые регулируют давление в ушах во время полета .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот такие: http://www.sanohra.com.ua? А не подскажите, где в Киеве их можно купить завтра?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А коньюктивит чем мешает? У меня впринципе уже глаз нормальный, только слегда розоватый и На яркий свет реагирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Взяла на заметку, прям рядом со мной!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение