Проверить грудь бесплатно

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проверить грудь бесплатно Девушки, подскажите, а есть ли в Киеве возможность проверить грудь (осмотр + УЗИ или маммография) бесплатно? В нашей районной поликлинике такой врач как маммолог в принципе не предусмотрен, к гинекологу можно наведаться, конечно, но ! хотелось бы именно спеца.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гинеколог может выписать направление в диагностический центр + Там можно взять бесплатный талончик один на месяц (утрирую), т.е. его еще выловить надо. В общем сложно но возможно[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! В общем, проще выделить из бюджета деньги ))Тогда прошу посоветовать врача (еще б и женщину врача) + хороший маммограф, желательно левый берег или недалеко от метро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При 6 роддоме есть центр здоровья женщины+ Там вменяемые цены. Я хожу туда к гинекологу. Рядом в кабинете принимает маммолог. Есть ли там аппарат, я не в курсе. Но можно позвонить и спросить. 512-86-36
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибочки! и по месторасположению хорошо; буду звонить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам спеца или бесплатно? там, где бесплатно, обычно спецов мало. Если Вам просто рутинный осмотр, его делает гинеколог, и дополнительно можно сделать УЗИ или маммографию (в зависимости от возраста и размеров груди). Бесплатно может по талончику, вон выше написали, в диагностическом центре. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы ж понимаете, что хочется и рыбку съесть ... ))Я уже поняла насчет бесплатного, пойду ка я лучше платно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно вопрос к Вам ? Если грудь болит во втрой половине цикла, нужно сначала узи сделать( я никак не попадаю на нужные дни 5-10-й) или можно показаться в любое время с этой болью маммологу? или достаточно гинекологу? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как давно вы делали узи груди? сколько вам лет? УЗИ лучше делать в первую фазу цикла, потому что сделав во вторую, почти всегда придется таки пересматриваться. УЗИ исключит кисты и фиброаденомы. А дальше маммолог все равно отправит к гинекологу. Что значит "никак не попадаю"? Ну месяц, два, ну можно же найти возможность :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ мне 34, никогда не болело-не беспокоило, поэтому не делала узи. осмотр у гинеколога проходила регулярно. теперь несколько циклов болит, по-этому не успела еще сделать. и опять получается буду в нужные дни не в Киеве, поэтому может сходить сейчас.. к гинекологу тоже ведь нужно в первой половине...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, у меня по сути та же проблема последние месяцы во второй половине цикла побаливает одна грудь. У меня уже такое было 5 лет назад, через неск. мес. после окончания ГВ; ходила к маммологу и делала УЗИ, назначали мастодинон, боли ушли через некоторое время.Сейчас снова боли, и снова после окончания ГВ. Эти боли могут быть связаны с застоями, которые возникали именно в этой груди при прекращении ГВ?И еще вопрос: а зачем потом маммолог направляет к гинекологу? Спасибо, что отвечаете!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ - то есть 5 лет подряд вы УЗИ груди не делали? Это плохо, ибо делать его нужно раз в год- может быть все, что угодно, пока не сделаете УЗИ - не узнаете- направляет, потому что маммолог по сути - это хирург-онколог, его задача исключить и лечить опухоли. Все остальное ему малоинтересно, пусть другие Мойши ворочаются- грудь - гормонально зависимый орган. Боли во второй фазе цикла могут быть связаны с овуляцией, особенностью протекания второй фазы. Обычно гинеколог обследует гормональный фон, и назначает лечение. Только если вдруг выяснится, что дело не только в недостатке прогестерона, а есть ферментопатии в виде поликистоза, андрогении и так далее, и врач назначает ОК, маммологи потом начинают бухтеть, зачем вы пьете КОКи.... [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я поняла!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галь, мне можно не бесплатно, подскажи пожалуйста, где сделать узи и маммолога бы, грудь болит(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

УЗИ можно сделать где угодно, где есть толковый УЗИст в МД у нас есть хороший узист, в Медисвите как Горохивская так и Помыткин. А дальше по рез-м уже консультацию искать. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, хотелось бы два в одном, узи+консультация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в МД есть маммолог, она сама и УЗИ делает .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Глаина Александровна, простите за глупый вопрос... А что, на осомтр к гинекологу нужно исключительно в 1й фазе цикла топать (как сказано выше)?...Я уже записалась к Вам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а скажите, пож, выделения з груди в принципе не должны быть никогда? (исключаю беременность кормление) ? () а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, выделений быть не должно исключение - беременность, лактация, около года после лактации[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо() л
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в районной поликлинике делала УЗИ - 100 грн (Дарницкий) А уже по результатам смотрела нужно мне к врачу или нет. Оказалось что нет. Все гут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Центр здоровья+ женщины. Ходила к маммологу , достаточно специфический доктор:))Очень много говорит, иногда сложно его понять. УЗИ он не делает, это отдельно (но можно сделать там же). Цена приема озвучивают 100 грн, мне он озвучил 200. Но я была довольна (он вправил мне позвонки и перестала болеть грудь:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне итересен этот вопрос. Тоже записалась, а теперь не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение