Девочки,вопрос по донорству.

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки,вопрос по донорству.+(Просьба к админам-на два-три дня:пусть повисит в Беседке,пожалуйста!) Моей подруге уже сказали искать доноров на тромбоконцентрат 3+.Расскажите,кто сталкивался:что проверять у донора анализами?я имею в виду-то,что мама должна проверить сама?Это ТОРЧ?Или что?Ну и -просьба:нужны доноры 3+!!На тромбоконцентрат-можно и 4 группа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На станции переливания, все проверят сами, только платит мама сама( На тромбоконцетрат нужны мужчины с хорошими анализами, а это всегда проблема. У мужа сейчас проблемы с печеночными пробами, его заворачивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е.,если у мужа камни в почках-его завернут?Блин...Думала-хоть один есть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не завернут, перед сдачей крови муж должен посидеть дней 5 на диете, минус жирное, жареное, острое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно спрошу тут? у меня часто 37 с хвостом бывает- я не гожусь быть донором?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пока слегка не в курсе.Судя по Донор орг-там есть в непрямых противопоказаниях.+ А по сути-моего, вроде,зазвали на понедельник на Шолуденко,10.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!Лечащая врач там,вроде,дала добро тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки есть диагноз:острая гибридная лейкемия с преобладанием Т-линейных антигенов.+ Теперь мама должна подписать разрешение на лечение.Я так понимаю,что в Охмадете берутся лечить его.Или они,когда понимают,что не справляются,предлагают другое лечение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно берутся, для этого мама и подписывает документы+ Предложат, но лучше самой спрашивать какие препараты или методы они могут предложить еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там, где сдают кровь есть свои доноры, на них карты заведены, в моем случае это были курсанты, которые так зарабатывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.У нас -мой муж и сын подруги хотят сдать кровь(по группе-подходят),а там-посмотрим..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берутся, они не могут не взяться. Другого не предложат, нет у нас такого "не справляются". Только если сами решат уехать. Диагноз сложный :([+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Светочка,что нам делать?Мама без эмоций сейчас...Малый чувствует себя хорошо,выглядит(с маминых слов-тоже)+ врачи говорят:Это лучшее отделение во всей Украине!.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего проверять не надо. кровь же не напрямую будут переливать. и кровь в центре переливания еще выдерживают и пр. + 2 года назад, мне давали направление в центр переливания на ул. амосова, и там я покупала кровь. но это уже крайний случай, если не найдете доноров.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучшее, да. Если уехать сразу возможности нет, значит пусть начинают лечение. Тут тянуть нельзя. Пусть мама поговорит с врачами насчет химии, по возможности покупайте импортную.http://oncology.by/ [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Речь о тромбоконцентрате, его льют сразу, без заморозки и карантина.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а анализы перед сдачей кто делает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда, да, надо. на вич, гепатиты. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 3+ Когда и куда идти? Я так понимаю, женщин не во все дни могут сдавать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это температура у Вас держится? думаю, не возьмут у Вас кровь.Я года 3 назад пыталась сдать и призналась, то накануне болела и пила парацетомол. Меня отправили, сказали, донор должен быть не болеть перед сдачей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу. Но у меня язва желудка. Мне не жалко,не убудет.я дам сколько надо,лишь бы взяли. Узнайте,а то я приехала в Охмадет,а у меня там не взяли.(((Детке было очень надо и когда я обратно шла,словно меня плитой гранитной накрыло. Если что,пишите в личку. Только узнайте можно ли.в Вашем случае.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки,не умею "тыц".Тут про можно-нельзя донорства+ http://donor.org.ua/index.php?module=articles&act=show&c=1&id=160
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И ещё-врач сказал-на тромбоконцентрат-мужчины.На эрмассу-и женщины и мужчины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки,апну!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может будет полезным и ап заодно Копирую пост из фб нашей форумчанки, лечившей осенью сына- разъяснение о донорах из реального опытаТелефон волонтера отделения 2 интенсивной химиотерапии Ларисы - 067-505-53-05 Понедельник, четверг - проверка доноров для сдачи на тромбоконцентраты (мужчины, у женщин не берут, вызывают на откачку по надобности в другой день).Вторник, среда, четверг (проверка доноров для сдачи на эритроцитарную массу (мужчины и женщины, проверка и забор крови тут же, дают справку на 1 день отпуска и небольшой продуктовый набор с соками и печеньками).Для того, чтобы быть донором, нужно быть здоровым человеком от 18 до 45 лет желательно с нормальным давлением (с пониженным тоже можно, но можно и свалиться в обморок).То, что обычные люди не принимают во внимание, - ячмень, сопли, легкое недомогание, тут не проходит - проверка покажет наличие гепатита G и донор будет отклонен. Не здоровы - не идите вообще.Женщины не должны принимать гормональные таблетки и желательно быть в середине цикла. Доноров, у которых были операции в течение года до проверки, не принимают (нанесение тату тоже считается операцией).Донор не должен быть голодным, это не привычный анализ крови.Обязателен паспорт или загранпаспорт (для нерезидентов плюс вид на жительство), права на машину не канают.Лучше всего, когда кровь сдается для какого-то конкретного ребенка (об этом надо узнавать у волонтера - вам непосредственно в отделении выпишут направление).Берете направление, регистрируетесь в Пункте сдачи крови, там же на втором этаже - забор.В общем-то и всё.UPD. Нет, не всё. Многие почему-то думают, что речь идёт о детях, истекающих от потери крови, и хотят немедленно бежать сдавать. На самом деле это не так - идёт плановый постоянный забор крови, который используют для замены и поддержки ослабленных химиотерапией детских организмов.Вопрос в том, что некоторым детям нужна такая поддержка очень часто, приходящие доноры далеко не все проходят предварительную проверку, заранее понять сколько нужно крови какой группы трудно и хранить ее можно далеко небесконечно. Поэтому нужно просто прийти в указанные дни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение