третий месяц ребенок не вылазит из болячек((( .

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

третий месяц ребенок не вылазит из болячек((( . Дочке 7,5 лет, второй класс, школу обожает, еслишо))))В феврале бронхит, антибиотик сумамед+ попутно стопиццот лекарств. Рентген - пневмонии нет.Кашель никуда не делся. В марте опять бронхит, антибиотик аугментин + стопиццот лекарств. Рентген- пневмонии нет.Кашель стал гораздо меньше, но до конца так и не ушел. В апреле было пару дней почти без кашля. Вчера опять усугубился....Еще из истории непонятночего: осенью были два тонзилита с перерывом в месяц. Врач направил к лору, дабы исключить хронику. До лора добрались только недавно , хронический тонзилит подтвердил. Еще сказал, немного увеличенные аденоиды. Лечим еще и это. Неделю назад на ровном месте вечером поднялась температура 37,7. За ночь упала сама, всю неделю больше не прднималась. Сегодня опять на ровном месте 38. Из симптомов -только усугубившийся 2 дня назад кашель. Вот что мне с ней делать?! Цеплялась к двум врачам, мож какие-то анализы дополнительные сдать , обследования, еще что-то? Отмахиваются, типа сейчас все дети болеют, по оак у вас остатки орви. Какие остатки, три месяца? К слову, ребенок всегда был очень часто болеющим, бронхиты нас преследуют. Но такого безвылазного кошмара , как в этом году, еще не было.Приму во внимание любые рекомендации. А то уже начинают посещать мысли об очень плохих болячках. Или скажите мне , что я идиотка, и таки-да все сейчас каждый месяц едят пачками антибиотики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочу пугать, но у нас так было до постановки астмы. детский аллерголог-пульмонолог Ярощук Лариса Борисовна, покажитесь ей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

контакты дам, если захотите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте! Можно на почту: [email protected]Спс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас похожее было в 6 лет + ребёнок кашлял тоже 3 месяца, два раза пили АБ, рентген-чисто, хотя наш врач все равно подозревал пневмонию, от которой и лечил. В конце-концов нас отправили в 17-ую больницу на госпитализацию-консультацию и врач при приёме (очень долго прослушивал ребенка) подтвердил остаточные явления двух стороннего воспаления легких.Из назначений были: массаж, ингаляции, пенка, магнит, электрофарез какой-то, дыхательная гимнастика и как можно больше гулять, благо был май месяц. Из лекарств только противоаллергенные. Ещё отправили к Лору, т.к. аденоиды были воспалены. В больнице мы были оформлены, но приезжали туда только на утренний приём и процедуры. После лечения - как бабка пошептала, хотя до этого ребёнок очень часто болел трахеитами-бронхитами.Для себя решила, что в первый раз когда мы лечили кашель, просто не долечили его, а потом пошла болезнь по нарастающей.Врача не подскажу, но кто-то из главных или замов нас слушал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было подобное, даже хуже. С октября по май две пневмонии и одна бронхопневмония. Помог отдых в Закарпатье с посещением соляной комнаты, сразу после этого море две недели. Прошло пять лет уже. После этого еще дважды летом в отпуске посещали соляные комнаты. Результатом довольна более чем. Кстати раньше тоже постоянно мучались бронхитами, принимали кучу лекарств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, обратитесь на кафедру иммунологии на Туровскую, сдадите там все иммунологические анализы+ и должно будет стать понятно, в чем причина таких частых заболеваний. Там можно обратиться к Казмирчук В.Е., это зав. кафедры, Гуменюк Н.А., Мальцеву Д.В.Направления не нужно, просто нужно взять какие-то выписки, ну или карточку с поликлиники, если она на руках. Кровь на анализы там набирают только по вторникам.[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

,, ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот что-то и мне подсказывает, что мы в первый раз не долечили бронхит.. массаж, дыхательную гимнастику делаем вместе с ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо! в Закарпатье ездим, но в соляной комнате еще не были, надо попробовать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, думала уже и про иммунолога тоже()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот как вариант - сдайте анализ крови из вены на паразитыу нас так было: причем весной четыре раза подряд ставили бронхит - примерно один раз в месяц болел.... одна педиатриса посоветовала сдать анализ крови на паразиты - нашли паразитов - пролечили - прошли бронхиты...она сказала, что паразиты мигрируют по всему организму, прогрызают дырочки в легких и бронхах, дырочки затягиваются мокротой - вот и выводится эта мокрота с кашлеммы сами сейчас кашляем :)))))))))))))) вот написала и и реально на свой вопрос с кашлем ответила ... - пойдем опять сдадим.[+sign]... какие крылья?! главное хвост[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помимо всего описаного выше добавлю свое мнение.Мы так болели в прошлом году с февраля по май. Поменяли 3 врачей, здавали кучу анализов, в т.ч. и паразитов, и иммунологию.Температуры не было (но мы редко болеем с температурой), плюс у ребенка давно астматический статус, но в этот раз, как не удивительно обструкции не было.В общем дабы не вдаваться в подробности скажу какой вывод я по итогам сделала:1. Исключите источник хронической инфекции - в вашем случае это может быть тонзиллит.2. Проверьте зубы - кариозные зубы (в т.ч. и молочные) могут быть источником инфекции.3. Исключите аллергический компонент - это к аллергологу.В Вашем случае наличие температуры говорит об инфекции.Ищите и пролечите источник, следствие уйдет само по себе![+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дайте мне, пожалуйста, у меня грудничок с 3-мя бронхитами Почта kanni @ ukr.net убрать пробелы. Спасибо![+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щаз вирусы серъезные гуляют - такая картина у многих. аденоиды и кашель могут признаком аллергической реакции+ у нас вэтом году началась как раз с февраля - когда потеплело, сошел снег и начались эти безумные пылевые бури. ребенок мой просто задыхался. естественно, при отекших аденоидах рот постоянно открыт, а потом и горло болеть начинает. ну и по накатанной) а вообще у нас в группе сейчас 10 человек - отродясь такого не бывало - и все болеют очень долго и серьезно[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже было похожее, очень часто болели, бронхиты, антибиотики, плеврит, бронхоскопия, все как в страшном сне, даже был астматический компонент и на полгода малого посадили на ингаляторы от астмы. А потом началась интоксикация, сыпь, зуд по всему телу, мокнущие экземы от расчесываний, госпитализация в кожный диспансер, а потом опять бронхиты и т.д. Замкнутый круг какой-то. И при этом иммунограмма у нас была отличная. В один прекрасный день мне это все надоело и решила лечить дитя по-другому:1. Сдать анализы на глисты (кал и кровь), нашли аскариды - пролечили в гельминтологическом центре на Лесном массиве кислородом, травами.2. У аллерголога на ул. Зоологической сделали аллергопробы + сдали кровь на аллергены. Назначили СИТ-драже от бытовых аллергенов.3. И самое главное, как по мне, благодаря этому форуму, нашли хорошего гомеопата в Центре Попова (отзывы, конечно у всех разные, но нам, Слава Богу, подошел), который нам помог на 200%, даже одобрил прием СИТ-драже параллельно с гомеопатией. И с тех пор (6 лет уже) ни одного бронхита, сняли и предастму и ингаляторы. Если и заболевает, то никаких трахеитов, только насморк и все.Надеюсь мой опыт сможет быть полезен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу сказать, что иммунограмма сданная в той же Диле или Евролабе может быть хорошей нежели та, что сдана на той же Туровской, на кафедре иммунологии. + Я сужу по своему ребенку, так как сдавали и там и там, и лечили по иммунограмме с Туровской и я видела результат. Но это наш, субъективный опыт.[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько было ребенку? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отправила )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже таким страдаем. Ловит все вирусы. С начала года отит с антибиотиками, ангина с уколами цефтриаксона, потом больше двух недель сидели дома, неделю походил в школу - уже сегодня с утра сопли и температура 37.7. Не знаю, что делать. Спрашиваю у врачей, говорят, что выход один, закалять. Когда же закалять, когда или болеет, или приходить в себя после болезни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cпасибо, я уже тут на сайте в картотеке врачей нашла и записалась к ней [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я думаю: я только "за" закаливание, но когда его делать-то? если из болячек почти не вылазим(((()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 лет а вообще систематически начал болеть, как в садик пошел, стабильно каждые 2 недели чем-то болели(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня просто грудничок еще, 10 мес., читала, что анализы на аллергены не информативны лет до 3-х. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение