Що потрібно мати у аптечці, їдучи на літо у село з 1-річною дитиною? Цікавить перш за все засоби від комарів/кліщів, та після укусів цих гадів!

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ 1 от проверившего на своём опыте неспециалиста (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не підкажете, якщо проти змій? Ми зараз в такому місці, де літом зміюки час від часу заповзають в двори. Для собаки нам продали ампулу і шприц, а от для людей, якщо щось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, треба, звичайно, звертатися за кваліфікованою допомогою, але я чоловіку в гори давала все ж таки супрастін та гідрокортізон, ну і основні правила - відсмоктати, можна навіть джгута наложити, але не більше як на півтори години, але це все таке...х [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую сподіваюсь, не знадобиться, але вони ж можуть заповзати кудись там в сади чи куди... сама боюсь., але все ж думаю що ампула просто пролежить в аптечці.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

профилактика - основа всего, то есть до того как есть масса репелентов, мази, кремы.Спрегаль, перметриновая мазь это от клещей[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже этим заморочилась. Купила чиковский спрей от комаров и фенистил в каплях.У мужа есть аллергия на укус пчелы, у брата на укус - отек Квинке моментально, поэтому я решила перебдеть. Мне сказали после укуса, если не дай Бог, дать фенистил.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень посоветую купить или скачать книгу Комаровского о неотложной помощи. Тоже часто сижу с детьми в селе летом, один из детей аллергик, по крайней мере, могу прочитать, что делать до прибытия врачей. И главы о профилактике очень интересные.Там, кстати, есть и список лекарств, которые желательно иметь с собой.Есть на флибусте, но в печатном варианте мне больше нравится - там много картинок.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю еще средство при отите У моего ребенка часто после ОРВИ, как следствие, болит ухо, поэтому обязательно вожу с собой отипакс (хорошо обезболивает) и ципрофарм (противомикробное).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, беру отипакс и софрадекс всегда с собой [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение