лямблии или...?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

лямблии или...? Помогите советом, пожалуйста! Имеется мальчик 7 лет. С нового года постоянное сухое покашливание, утром и вечером. Ничего не откашливается. В какие-то дни чаще, в какие-то почти нет. Были у 3-х врачей (1 - наша участковая - это, увы, просто для очистки совести, 2 - изв.педиатр в частной клинике, 3 - лор в Добробуте (были 10 дней назад). Легкие чистые. Предполагали: 1) затекание слизи из носа (соплей сейчас нет, кашель есть), 2) "нервный кашель" (парень нервный, да), рекомендовали краниосакральную терапию (кстати, кто-то в курсе?), 3)остат. явления после ОРВИ. Неделю назад сдали анализ крови - все хорошо, кроме эозинофилов (10.7). Имеем постоянные проблемы с ЖКТ. И я себе думаю. Это не могут быть лямблии? Анализы сдаем пару раз в год (кал), не выявлялись ни разу. Стоит ли сдавать на антитела? Похожи ли симптомы, если кто сталкивался? И какого специалиста посоветуете, а то с деньгами сейчас не очень, мнения неск.врачей не потянем.Заранее спасибо.[+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на аскариды больше похоже. Надо сдать кал на анализ 3 раза в течение месяца, анализ крови считается малоинформативным. Только надо соблюсти правила сдачи кала на поиск глистов, почитайте в интернете. Ну а потом уже думать дальше, что делать, в зависимости от результатов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! сдавали пару раз в год (у нас гастроэнт. весной и осенью) - не засекли ни разу... [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гельминтологи говорят, что надо 3 раза за 1 месяц сдать, у глистов свои циклы и якобы эти 3 раза за месяц дают достоверную картину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо еще раз. Мы 3 раза за неделю почему-то сдавали... [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не за что. Можно и за неделю, не важно, главное не меньше трех раз за месяц. Может в другой лаборатории попробуйте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сдавала АТ к аскаридами, лямблиям и токсокарам ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можуть. нам сьогодні теж сказали фауну перешерстити. Теж єозо.... як вони там підвищені[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас находили лямблии, но там не просто кал сдать надо, а сдать его правильно. Выдают спец пробирку с жидкостью, в нее и надо собирать. Вы меня, кстати, надоумили. Ребенок тоже постоянно подкашливает без видимой причины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем! итак, теперь надо правильно сдать анализы... [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такое часто. в нашем случае- это- таки сопли где-то там вверху, лор в поликлинике ничего не видит, максимум- Делуфен назначает. в этом случае едем в ганнимед, там врач хорошо досматривает весь нос и, как правило, после щадящего лечения- прокашливания проходят. до следующих соплей) пока к этому лору не дошла, сдавали кучу анализов, даже к фтизиатру уже направляли. этим и дали пинок- дойти в ганнимед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! а какого лора там порекомендуете? [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не о лямблиях, но: у моего кашель прошел с началом приема йода .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдай кров на антитіла, чого в гівні порпатися? :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он там- один, но оч рекомендую именно его. и консультации у них на порядок дешевле, чем в остальных клиниках. благодаря ему я начала разбираться- какое это, красное горло и где течет эта злосчастная слизь, куда нужно заглянуть правильно. ну, и вырабатывать сама план действий с разным ходом течения болезни- тоже научилась благодаря ему. + он очень осторожен с приемом антибиотиков во внутрь, всегда пытается меньшими потерями вытащить. но ,при этом не одну травку от всех болезней назначает). вот если он скажет ,что с носом- порядок, тогда уже я бы смотрела на глисты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-))) пяць! зробила мій ранок) [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йодомарин? [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вначале йод актив 100 мкг, теперь витрум кидз - йода 150 мкг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на лямблии не очень похоже, аскариды могут давать кашель сдайте кровь на лямблии и аскариды и все прояснится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, а есть у ребенка аденоидные вегетации? У нас оооочень похожая история с декабря, разница лишь в том, что эозинофилы низкие. Да и вообще все показатели идеальные.Я все-таки думаю, что это аденоиды, все-таки слизь стекает по задней стенке горла, даже если ребенок и не болен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже гуглить полезла :) Ни разу такое не озвучивали... [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А иммуноглобулин Е сдавали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. советуете? [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и конечно пакет антител. Хотя говорят, что гельминты лучше искать в какашках и только токсокары и трихинеллы определяют по антителам, но в условиях наших лабораторий реально найти только острицы, остальное плохо получается:((У нас были аскариды, анализ кала сдавли мульон раз, высеяли их только в санэпидемстанции на солевой раствор, остальные разы ничего не нашли. Но это давно было. Сейчас и этого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Счастливые :)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение