жизнь после удаления аденоидов

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

жизнь после удаления аденоидов как поживают ваши детки после удаления аденоидов? как часто болеют после операции? реально ли становится лучше самочувствие и реже инфекции?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть+ жизнь после удаления аденоидов ЕСТЬ!и качество жизни улучшается по таким параметрам:1. нет так называемого аденоидного лица, с приоткрытым ртом и вечно сопящим носом.2. есть спокойный ночной сон, а не хрюканье3. насморки и прочие прежние заболевания прохходят в более легкой форме и случаются гораздо реже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам помогло. або може переросла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это просто совершенно другая жизнь:)+ Моя детка болела всегда:(После удаления ребенок болеет 1-2 раза в год:)) Кашель, насморк, конечно бывают, но именно болеет очень редко ттт.[+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смущает то что во первых начал болеть С сентября.но практически не переставая.во вторых явно дыхания только ртом нет.ночью не храпит.но на эндоскопии однозначно сказали удалять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня нет ни гланд ни аденоидов. Помнится, до операции ++ я все время была в состоянии ангины) После полегчало, болеть стала реже. Окончательно пришла в норму по завершении подросткового периода. Зато сейчас меня преследуют затяжные бронхиальные кашли.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой личный опыт: мне удалили в 4 года, болеть можно сказать перестала вообще++ сыну удалили в начале августа+ подрезали гланды. Говорить может и рано, но было одно легкое ОРВИ только...Самое главное, что прекратился храп. Сын начал храпеть в июне и уже в августе удалили..наблюдать за ночными апное мне как-то не хотелосьСчитаю, что есть смысл тянуть с удалением, если ребенку 3-4, а потом стоит удалять и не мучить прежде всего своего ребенка....Не понимаю мам, которые рискуют слухом, внешним видом, здоровьем и т.д.[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опыт мой и сестры удаляли нам. когда было лет по 3-5. Как болели, так и болели, пока не переросли. Лет так в 10-12. Поэтому своей удалять пока не спешу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а че делать, если врач говорит ждать-не удалять? Храпит уже 3 года но отитов и гайморитов у ребенка нет, болеет пару раз в год, беспокоит только храп и таки да, идет дело на неправильный прику с. А врач (не тот же самый) опять в который раз назначает только лечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ночные апное есть? Для меня храп и апное-это то, почему я понеслась на удаление++ деформация лица-это тоже очень-очень плохоА почему вы консультируетесь у одного врача? Кстати что касается моего сына, решение удалять или нет , приняла я сама, т.к врач не настаивал (2 степень аденоидов, гланды, правда, 3 степени выстрелили за пару месяцев)Беспокоил только храпАденоидиты были, но уже меньше и справлялись мы без АБ и всяких сложных капельтак вот в приемном нас принимала врач , которая сказала: бедный ребенок, мучился (это то, что она увидела чисто визуально)...слава Богу, что мы не ждали, что рассосется, а пришли удалять почти сразу, когда начал храпеть и гланды так увеличились резко[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня, у нас такая же картина( Врач не настаивает - 2я степень+гланды, но и лечения консервативного не предлагает(((+ Собиралась в сентябре на Зоологическую к Миронюку, но только приехали из Заозерного два раза подряд хватонули вирусы, после второго обструктивный бронхит вылез. Вот теперь не знаю, ехать консультироваться после праздников, или уже весны ждать. Вы у кого оперировались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Бориспольца. А какое лечение? оно одно: не хватать вирусы, т.е в нашем случае не ходить в сад....а потом наверное и в школу не ходить, пока не перерастет...+ а храп какой? с апное? у меня Глеб спал плохо из-за этого...и это реально 2 месяца..не представляю, что дети годами так спят...[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалили в лет, стало лучше и намного. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще нюанс как не заболеть до операции назначили на 27 января - после каникул еще 2 недели в коле(( хоть не води в школу до операции ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и после тоже..нам сказали месяц после операции очень много значит...я отпуск брала после 2 недельного послеоперационного больничного.хорошо делать летом() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Облегчение только внешнее. Вы действительно считаете, что у человека есть лишние органы? Да, у ребенка перестают течь сопли, если вырезать аденоиды.Потом если вырезать гланды, перестает болеть горло.Но инфекции и вирусы никуда не деваются. А идут прямиком в легкие. Легкие первые годы сопротивляются. А годам к 20 начинают о себе напоминать. Но это уже не колышит маму, так как ребенок - уже не ребенок. И это его проблемы. Аллергии, бронхиальные астмы, воспаления легких - это проще, чем храп?Есть много современных методов лечения аденоидов. Я считаю, что операция - это крайний и безисходный случай, когда сознательно жертвуешь одним органом и сразу вторым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я -живой пример... с 4 лет после удаления болеть перестала..какие воспаления и бронхиты? о чем вы? поверьте, я только выиграла от того, что аденоидов у меня нет+ а некоторые дети, когда вырастают, "спасибо" иногда таким сердобольным мамам говорят....как воспитатель моего сына (ей 35) Она подрезала гланды уже после 20 лет себе...говорит, что пол-детства промучилась..мама жалела дочку, ага..а та болела без конца..[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хрюкает, конечно( апное, вроде, не замечала. Лечение какое-то консервативное иногда рекомендуют+физпроцедуры, но Юле кроме иов-малыш ничего не назначали.+ Мне удалили аденоиды и гланды в 6 лет, вот не знаю зачем. После этого я не вылезала из бронхитов лет до 12-ти и пару раз переболела пневмонией. А Юлька у меня и так бронхитик знатный, вечно на антибиотиках, поэтому не знаю что и делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о современных методах лечения аденоидов можно поподробнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ань, все индивидуально. У меня были и бронхиты, и воспаления(( Выше написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне удалили гланды в 20, до этого болела редко, после - любой кашель за сутки превращался в тяжелейший бронхит :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я и не спорю..но автор выше уверяет, что после аденотомии все болеют пневмонией и другими легочными заболеваниями...это не так...я не болела..так что я против категоричности+ никто здоровый орган удалять не будет в нашей стране...об этом маме тоже стоит подуматьбороться с аденоидитамии гнойными, отитами, рисковать потерей слуха и деформацией лица-ЗАЧЕМ? Чтобы радостно сообщать, что раз аденоиды есть, то они зачем-то и кому-то нужны?У кого все в порядке, тот эту тему даже не поднимает для себяэто не тебе-это выше Автору))[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем удаляли?() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы когда удаляли, сидели наверно, больше месяца дома перед операцией, но когда поехали оформляться в ЛОР-институт , за день до операции, там заразились+ т.к. оформляться нужно минимум полдня , пройти несколько очередей, совок, в общем. Даже не помогло то, что больше половины времени он с папой гулял не в очередях, а я сидела.Так что учитывайте это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение