помогите советом: болеющий ребенок и антибиотики

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А что значит 2 прививки АКДС-? Если первая прививка делается в три этапа - 3, 4, 5 мес и ревакцинация через год. если вы сделали только первых два раза - то это ее нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А горло смотрели? Ждите анализа, а потом уже к врачу и решать У малого было такое, что после АБ темп еще держалась- Ничего прошло через пару дней, вообще мне думается это из- за того, что рано АБ стали давать, организм еще не распознал , что за инфекция и не выработал нужную защиту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не ждала до понедельника и искала врача прослушать ребенка сегодня + антибиотик в первый день температуры - за гранью понимания: наблюдаю ребенка до 5-ти дней + анализ крови и только потом, если ещё есть необходимость, даю антибиотик.Мне не понятно зачем и флюдитек и проспан давать одновременно? Тантум зачем? Горло тоже больноё?Моя недавно переболела: воскресенье - понедельник - 39,5 температура - горло(пробки) - "сняла" люголем один раз (и температура сразу ушла), потом хлорофиллиптом масляным капала по пару капель. К концу недели "подтянулся" кашель - давали АЦЦ. В первый раз не помогло: ребенок по часу заходился от кашля, Опять послушали - обструктивный бронхит (я его и без прослушки "слышала", когда ребенок кашлял - всё клокотало в груди). Из назначений врача - только Аскорил. Никаких антибиотиков не прописывали (ребенка смотрели 2 разных врача).Имхо, повторюсь, прослушать ребенка надо сейчас + посмотреть что там в горле, поменять отхаркивающее.[+sign]Знаешь, всё это и есть - Любовь.Нужное место и нужное время – это то, где я сейчас. Удача – это там, где Я. Я – это удача. Код для заказа ZZG689.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пришли анализывоспалительный процес. всем спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно антибиотик - подделка, к сожалению, так бывает :(( - ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так Вы бы хоть написали расшифровку анализов+ что там повышено нейтрофилы палочкоядерные? Если да,что это бак инфекция и АБ нужен, нео если цедекс не помагает, возможно, нужно будет с врачом оговорить смену АБ на другого ряда АБ.Лично я лечила свой бронхит цефтриаксоном 10 дней, а кровь плохая была и кашель оставался, но когда сменили на другой АБ - на 3 день пошло улучшение. В идеале сдавать анализ на чувствительность к АБ, но это долго ждать надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повышены лейкоциты, моноциты, палочко и сегментоядерные, гематокрит СОЕ/ Антибиотик поменяли вчера на фломилид. Сегодяня уже лучше состояние, и температура до 37,4 поднялась. Спасибо за заботу. Завтра пойдем слушаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как Ваш ребеночек? Выздоровела? Уже все хорошо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение