Как организовать неорганизованного подростка?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

хахаха) на лего-конструирование я предлагала. но ведь это же по субботам!!!! - ответ [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы должны не смеяться а подумать как использовать его эту потребность [+sign]Три закона пива: Для того что бы выпить пива повод не нужен. Нужно только пиво. Если ты выпил пива не старайся быть объективным. Объективность — ничто. Пиво — всё! Не пытайся любить пиво, пиво пей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой такой с тех пор, как в садик пошел - что касалось сада и школы - тоже волынил и втыкал и отлынивал, доводил до бешенства. Что сделала я - 1) репетитор (исключительно, чтоб над душой стояла и делал уроки), 2) расслабилась и решила, что "ну таке у мене сонечко". Сейчас ему 15 , он все успевает, в школу собирается 20 минут с едой. Все постепенно нормализовалось и вошло в колею. Думаю, у вас тоже все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. но я ж не запрещаю ему конструировать. в свободное от уроков время.+ я к чему - а не поздно ли снова ввести программу "надо"? может получится? [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю Вас и почти как про моего писали, только мальчик, 10 лет. Уроки - это бич :(((( Учится хорошо, 10,11, в основном, но уроки :(((Будет делать всё, что угодно, только не уроки, а потом как ужаленый, да ещё и ноет, что не успевает. Мы пробовали делать по таймеру, если я контролирую, то всё ОК, если нет, то делает долго, один урок может делать 2!! часа :((( Устала, послушаю, что Вам ещё скажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы во 2-м классе и у нас пропала саморганизация :) Вот читаю и понимаю, что нам самое время с ней разбираться, а то потом хуже будет. Причем в 5-6-7 все делала быстро и нормально, а теперь все не так, постоянно ноет, уроки делает ОЧЕНЬ медленно и абсолютно без настроения. Дошло до того, что д/з на курсы по английскому вообще не сделала (папа был ответственный за уроки, тоже забыл), а малая знала и пошла без уроков с формулировкой ну и что, что не сделала и это 7 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая самоорганизация в 7ми летнем возрасте?:) к тому же ребенок уже 3 года в обученииэто не самоорганизация пропала а энтузиазм и родители забили на контроль..[+sign]Три закона пива: Для того что бы выпить пива повод не нужен. Нужно только пиво. Если ты выпил пива не старайся быть объективным. Объективность — ничто. Пиво — всё! Не пытайся любить пиво, пиво пей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот я вам про своего скажу (+) Бужу в 6-50 - до 7-05 делает зарядку. Потом идет чистить зубы, если не проконтролировать по времени - будет чистить зубы минут 20)))Потом одеваться ( я уже давно поставила условие, что одеваемся, потом завтрак, так как если не успел - поедет без завтрака). Завтрак - более менее, ибо я рядом.Идет обуваться - зависает над каждым ботинком и по 5 минут ищет куртку и шапку....Мне кажется, что это такой тип и его не поменять, посему контролирую, направляю и уже не кричу утром)),
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так со смайликом самоорганизация :)) А если серьезно, то получается в 8 лет рано, а в 11 поздно :)))Думаю, что надо ж ее прививать постепенно, просто мы на казарменную дисциплину не реагируем, у нас стресс тут же, терпеть не может часы песочные и таймер :) Пытаемся сейчас с расписанием уроки делать, чтобы не затягивать.А по поводу энтузиазма, это возможно, хотя она привыкла и уроки делать и т.д., просто вредность какая-то проявилась и свое Я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение