про успеваемость (2 кл)

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

про успеваемость (2 кл) Здравствуйте, девушки!Я к вам с таким вопросом (только чур пальцем у виска не крутить): есть дите (2 кл), которое скатилось до оценок 5-6, при условии, что занимаемся с ним каждый день. Материал разжевываем и в рот кладем, вроде понимает, НО контрольные стабильно стал писать на 5-6...Что происходит я понять не могу.......С одной стороны, хочется забить, ибо здоровье важнее и дай бог его сначала поправить и стабилизировать, а с другой стороны закрадывается мысль, что не будет ли это попустительством с моей стороны и не сделаю ли я ему только хуже?Краткая предыстория: 1 класс - сильно болели, большую часть времени сидели дома и занимались с репетитором, по итогу годовые контрольные написал на 8-9-10 и то учитель придиралась к калиграфии, помаркам и исправлениям.Сейчас по посещаемости чуть лучше, но оценки, увы :(((Ребенка оценки не парят, но всегда перед контрольными боится и говорит, что он получит плохую оценку, что ничего не помнит, что все забыл и т.д. Интересует такой вопрос: это кризис жанра и возможно его потом попустит, вернее он возьмет себя в руки и начнет думать, а не писать абычто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я перепрошую, а звідки у Вас в 1 класі та першому півріччі 2 вже є оцінки? їх не має бути можливо його вчитель пресує? можливо дитині важко зосередитись у колективі?дитина пішла в 6 чи в 7?[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю 1. оценок в первом классе не было, вернее были, но нам их устно озвучивали и никуда не вписывали. В конце года написал 3 годовых контрольных и на них были поставлены 3 оценки - куда их дальше записали я хз...2. сейчас первое полугодие 2 кл. и оценки ставят с первого дня и даже кажется в журнал, но если мне не изменяет память, то вроде как говорили, что будут ставить только хорошие, а плохие начнут ставить уже во втором полгодии. Что считать хорошими оценками, а что плохими - узнаем уже через пару недель :)3. Ребенок пошел в 7,3, предварительно ходил на подготовку к школе у той же учительницы.4. Прессования абсолютно нет, учительница к нему очень даже нормально относится, все время хвалит и говорит, что видно, что с ним занимаются дома, НО последние несколько недель все контрольные пишет плохо, правда не хуже всех, есть и похуже оценки, но меня другие не сильно волнуют.5. Буквально сегодня учительница рассказывала, как он расцвел, как сдружился с детьми, как играется, по сравнению с первым классом..Он невнимательный, все время торопится сделать побыстрее, не делает проверку написанного и посчитанного, лишь бы сдыхаться. Хотя умный парень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может + может ему не хватает контроля со стороны чужого человека, который его дисциплинирует?Так не хочется опять завязываться на репетиторе..Как говорится: деньги лишними не бывают...Да и 2-ой класс только, может возьмется за ум сам? Просто не хочу упустить момент, чтобы не скатился потом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возьмите свою контрольную (любую), и проанализируйте её.+ То есть - определите характер ошибок. Они будут делиться на три части: из-за незнания материала, из-за невнимательности, фиг знает из-за чего. Запишите результат в три колоночки, что с ним делать, я вам потом напишу :) Если затрудняетесь определить характер ошибки, можете выложить скан или фото работы, я вам подскажу, кого куда. У вас по математике не Росток, случайно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ у нас не только Математика по Ростку, у нас все предметы по Ростку до 7 или 8-го класса кажется, это убиться можно - я уже сто раз пожалела, что выбрала Росток. Иногда бывает, что всей семьей взрослых сидим и паримся над задачей - иногда приходят мысли, что может мы дыбилы и чего-то не понимаем :))))На колонки не поделю, а вот из-за невнимательности много ошибок, например: задача на вычитание, а он плюсует и наоборот, то есть смотрит в книгу, а видит ...А потом: ой, я перепутал.Я один раз разозлилась: взяла дома от руки переписала все задания и дала решить - решил без единой ошибки. Спрашиваю: ну почему так? Ответ: не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) У меня малая на такие ошибки говорит, что у нее что-то со зрением было + на уроке точно в примере стоял минус, а вот дома смотрела и прям на глазах стал минус превращаться в плюс :)))) Просит отвести ее к врачу :)))) Это пройдет - это невнимательность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ааааа! Вона оно што, Михалыч! (С) + Тогда крепитесь - дальше будет хуже :) Росток - отличная методика, но есть одно огромное НО. Преподавать её должен грамотный методист, человек, который разбирается в предмете и владеет всеми терминами. Приобретите (скачайте, перексерьте) методички - без них вы не сможете помогать ребёнку и будете терять массу времени.Обратитесь за методичками к учителю, у него они должны быть.И ещё - в украинском варианте этих тетрадей ОЧЕНЬ много ошибок. Про второй класс не скажу - учу сейчас детей по 5-му. Будьте внимательны!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чого до 7 чи 8 класу? це ж програма для початкової школи начебто. [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот и не угадали! Пытка апельсинами будет продолжаться и после начальной школы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? до якого класу)? [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до девятого. Вы рады? :) Мужайтесь! (С)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мені б поки що 2 пережити... о! я зараз у Вас щось запитаю в пошту, в мене мав залишитись Ваш мейлне проти)?[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зарезали без ножа :( я так не выдержу долго + у меня физически нет времени сидеть и разжевывать - я допозна на работе, а когда прихожу, то он уже не может воспринимать информацию, так как хочет спать :(Так что, выход один - репетитор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не поняла? это получается, что репетитор станет нашим самым близким родственником на 9 лет????? я против :(а если у нас репетитор - учитель младших классов, которій не преподает Росток, он не справится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, що Вам сказати... я сама цього року не витримала та забрала до ШЕ, здоров"я дорожче[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну єто слишком кардинально + у меня все-таки теплится надежда, что дите снова включится в учебу, потому что я все-таки вижу ошибки из-за невнимательности, а в материале он более-менее понимает, но все равно печалька :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 7 классе по Ростку алгоритм Эвклида и вот этоhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE_%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8EИ в 7 классе физика по Ростку начнется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я жалела, что не отдала малого в Росток. теперь жалеть не буду Не поняла, зачем это в 7 классе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это полезно тем, кто планирует физику и математику углубленно учить я в общем-то секрет не открываю, Петерсон за 7 класс есть в инете, можно посмотреть, как там изложены эти темы (не так, как в Википедии :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надеюсь, что не так, как в Википедии :) Хотя все равно не понимаю, зачем это нужно в 7 классе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выход - или ГРАМОТНЫЙ репетитор, или - школа без Ростка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего - не справится. Но если человек готов учиться и стать специалистом по этой системе - вполне возможно. Не боги горшки обжигают!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение