У кого дети по английскому занимаются по учебнику и тетради Аллы Несвит?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого дети по английскому занимаются по учебнику и тетради Аллы Несвит? 2-й класс. Я просто не знаю, что делать. У меня основной язык - французский. Английский знаю постольку поскольку. И я не могу помочь ребенку в изучении. А учебник построен ужасно: нет перевода и транскрипции тех слов, которые надо выучить. В тетради не было прописных букв (только печатные писали), а нужно писать прописными. В тетради часто есть задания, которые непонятно как делать: нет примера ни в учебнике, ни в самой тетради. Вчера провозились с этими заданиями. Чтобы ребенок выучил слова, мне приходится рыться в большом словаре, находить транскрипцию и перевод каждого слова, потом у что в словарике учебника не все слова. И что делать? Учительница еще в 1-й четверти сказала, что не может дополнительно заниматься, т.к. уже набрала других учеников. Ходили месяц на дополнительное в школе к другой учительнице, так получилось еще хуже: эта учительница занимается по другой программе, дает другие слова. И ребенку приходилось учить те слова, которые на основной английский + те слова, которые на дополнительном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

питання в чому)? щоразу дивуюся, що вчителі працюють за цим підручником, точно, як каже mama_marka, підручники складають диверсанти:(((([+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос: что делать? Ребенок не может осилить то, что задают. Даже я не могу В 1-м классе еще справлялись, потому что учительница давала транскрипцию и перевод. Сейчас львиная доля времени уходит на поиски перевода этих слов. Потом еще в текстах, которые нужно читать, встречаются незнакомые слова, которые тоже надо искать, потому что я не знаю, как они переводятся. Какой выход из этого всего? Ребенок же будет отставать по программе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я хочу понять: это только у меня так или всем тяжело заниматься по этому учебнику? Мы начинали учить иностранный в 5-м классе. И нам не давали такого объема информации сразу. Всё было очень постепенно. И как-то все, кто хотел смог выучить язык к выпускному. Мои родители вообще не знали, что такое французский и никак мне не помогали. Домашнее задание было доступно для детей. А теперь оно и для взрослых, которые почти нулевые в английском, не доступно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вам скажу одну річ, але не ображайтеся (с) яку мету Ви переслідуєте для дитини - знати англійську чи мати гарні оцінки в 2 класі?якщо друге - шукати переклад насправді неважко, можна гугл-транслейтом прослуховувати, як воно правильно вимовляється, можна знайти репетитора, який буде допомагати доньці саме по цій програмі. але це шлях в нікуди, ІМХО ()тому повертаємось до першого варіанту - забити на оцінки та успішність, й відправити дитину на курси, де вивчають мову за нормальними методиками. при цьому дитина через деякий час з легкістю буде робити завдання по підручниках Несвіт.в мене дитина теж в другому класі, сесії складає за Несвіт, навчаємось за оксфордськими. проблем немає поки що ()[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а яка особисто у Вас друга мова? [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня только французский. Английский знаю постольку поскольку. У меня ни в школе, ни в универе не было второго иностранного()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно () то є шанс разом з донькою опанувати англійську;) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хочу, чтобы он тянул программу. И я не считаю, что ребенок во 2-м классе уже должен ходить на курсы. Я и до школы не грузила его английским, поскольку у него были проблемы с произношением на родном языке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сыном:) Вот и я думала, что есть. Но это же ужас ужасный!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорі, чомусь вирішила, що донька) ще раз наголошую на тому, що "ужас ужасный" - це підручники Несвіт. є інші шляхи, щоб робити це з задоволенням;) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что значит сессии? Она на домашнем обучении? Потому что у нас сессий нет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Т.е. у Вас тоже такое отношение к этим учебникам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я не обижаюсь:) Мой муж сказал мне то же самое и теми же словами:) С одной стороны хотелось бы найти вменяемые курсы и чтобы не получилось так, как с дополнительным английским в школе, а с другой стороны хочется, чтоб у ребенка были нормальные оценки, чтобы охоту совсем не отбить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таке... я ж не про "до школи", а про зараз. тягнути можна багато чого, але риторичне питання - заради якого світлого майбутнього? роздрукуйте з нету, як правильно писати прописні літери словників багато електронних, тобто оптимізувати процес можна)[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте потисну руку Вашому чоловікові віртуально, мені треба бігти працювати, мож ще хтось зазирне в тему) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за Ваши ответы!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

включусь))) по поводу учебника учебник ужасный, да, правда, не знаю, чем Вам это поможет.Очень много новых слов, которые не изучаются, как новые слова, а так включаются по ходу.Часто сложные грам. конструкции, как для второклассников.Все незнакомые слова мы выписываем в словарик (свой, в школе они почему-то словарь не ведут). Стараюсь дома с сыном прочитать еще раз, что учили в школе, так видно пробелы. Плюс к этому смотрит видео на лигвалео на англ. языке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже не ведут словарь. Лигвалео - это сайт?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та ну, вы зря. Прислушайтесь. Курсы или репетитор - хорошее подспорье. Экономия вашего и детеныша времени, нервов и большая вероятность того, что ему не отобъют желание учить язык. Проверено на своих детях. У меня та же ситуация, что и у вас - я учила французский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да это сайт изучения англ, я сама им балуюсь для поддержания формы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже Несвит( + Что вам сказать... Учебник, прямо скажем, составлен странно.Если бы я не сидела с ребенком и не занималась лично, он бы там вряд ли что-то разобрал.Задают упражнение, а дети даже не знают, как строить предложения (в классе не успели объяснить((().Но у меня проще, я англ. более-менее знаю, пытаюсь сама донести до сына.В след. году пойдем на курсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ. А то я уже думала, может дело не в учебнике, а в том, что я язык не знаю и поэтому мне учебник странным кажется.Значит, Вы тоже рассматриваете курсы. Наверное, нам тоже нужно смотреть в этом направлении, потому что сама я осилить это не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так () [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.