Как манипулировать учителем. Еще одна замечательная статья Мурашовоц+

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как манипулировать учителем. Еще одна замечательная статья Мурашовой+ текст большой, потому ссылкаhttp://www.snob.ru/selected/entry/68563[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я считаю что иногда учителей нужно пороть на плацу. Так сказать парочку выпороть а других заставить смотреть - глядишь парочка вылечена а к остальным приняты превентивные меры:) [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень иногда. в основном вполне подходя методы, описанные в статье () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, очень понравилось :) [+sign]Осень время поэтов и задумчивых женщин, время, когда кренится чаша весов и необузданная ярость жизни идет на убыль. Осенью оседает пыль. Пыль переживаний, бьющих по оголенным нервам, пыль безумных идей и почти начатых свершений. Осенью остывает небо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замечательно!!!! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классная статья :). Эх, ее бы прочитать в нашем первом классе, а так пришлось путь к сердцу учителя искать методом научного тыка... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дуже і дуже життєво )))) Ще б навчитися діяти по цій схемі :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

статья неплохая, в корне заложено,что все таки нужно заниматься со своим ребенком,а не говорить, что училка дура(я не пишу про случаи когда действительно училка дура))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брр, ерунда, имхо (+) примитивные лесть, ложь, манипуляции- вот он, путь к успехуесли бы я была учителем, то такой метод манипуляции для меня не подошел бы, а вызывал протест :)с учителями предпочитаю общаться спокойно, сдержано, без агрессии, но и без излишнего подхалимажа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и учитель ведь может вместо "мудрости" просто ответить "я не знаю".И что тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насмеялись мы с мужем - мы так уже 3-й год живем))))) я и не знала, что это ноу-хау))Мальчик, дизартрия, дисграфия, нетипичное поведение.Учительница - 35 лет стажа, реально опытная, но реально уже уставшая.Нам нужна эта школа, и этот класс, соответственно, эта учительница.А дальше ну прямо по тексту, только без блокнотика )Мы правда делаем все, что можем (и не только её советы используем))). И как бы ни были недовольны учительницей в какие-то моменты, при сыне - ни намека. Она им давно уже гордится. Говорит - вы помните, с чего мы начинали?! и все это создает условия (ему!!) для раскрытия с лучшей, сильной стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

популизм, просто красивая байка, ничего подобного:) ю[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольна)) [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Саш, у меня сработала эта схема. Как по-нотам. Я сама до нее дошла. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть учитель так запросто может расписаться в своем непрофессионализме? Тогда - к директору. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну прям таки ложь и манипуляции. Родители действительно часто хотят помочь. И ребенок, как ни крути с учителем проводит больше времени, чем с работающими родителями. Написано с юмором. Можно избежать явного подхалимажа, просто относиться к учителю как к человеку.У меня был такой пример. Сын подруги ходил в класс к учительнице. Не лучшая, невзлюбила его. Подруга молчала и злилась. Не жаловалась, не спорила. Просто тихо довела себя до ненависти к этому человеку. Результат - плачевный. И с ребенком - тоже.. Подруга, психолог, кстати, по образованию..На след. год мой ребенок попадает в класс к этой учительнице. Подруга пугает, - "Все, мать, тебе - п-ц, ребенку твоему - п-ц!". Да, щаз!!! Как же! Только не мне и не моим детям!Идем к учительнице и честно сдаем все нюансы ребенка (тогда еще диагноз не поставили). Что вот, есть проблемы, но мы готовы с этим работать и выслушаем ваше профессиональное мнение. При всех ее личных недостатках опыт нельзя сбрасывать со счетов, опыт у нее был, и знание как работает система.Она нас оставила, час общались (и да она не была в восторге что такой ребенок попал именно в ее класс, ее можно понять). Но она точно знала, что нужно делать и кого пинать. Ребенку пробили логопеда, распинали медиков, ускорили диагноз, она и директора распинала, та его на еще одну диагностику направила.. У нее уже было совершенно другое отношение и к нам и к ребенку. По итогам - у нас с учительницей прекрасные отношения (хотя характер у нее совсем нелегкий), сын был в любимых учениках.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И это тоже :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Я просто старалась относиться к учителю как к живому человеку. Старалась понять, чего хочет она, что она чувствует, чем руководствуется, старалась влезть в ее шкуру...Но, самое главное, я точно знала, какое отношение Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ от нее для своего ребека.И стала думать, КАК мне ЭТОГО результата добиться. И пришла как раз к описанной схеме действий.Естетственно, если бы не удалось решить вопрос мирным путем, я бы устроила войну. Причем очень жестко.К плану Б (война) я тоже подготовилась очень заранее и очень основательно.Касательно своих детей я действую как политик."У Англии нет союзников, у Англии есть интересы." (с)А у меня на первом месте (среди всех участников) - интересах моих детей.И тут - я действую без соплей и сантиментов.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильные мысли. У меня сработало. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Можно избежать явного подхалимажа, просто относиться к учителю как к человеку." (+) я об этом же и говорилаучитель (хороший) - это профессионал, с которым я консультируюсь, советуюсь, узнаю мнениея считаю унизительным для себя разговаривать с человеком, которого уважаю, подобным образомя не игрушка, которая поддакивает, учитель не идиот, который не видит поддакивающую игрушкуя понимаю, что автору хотелось написать статью "с юмором"имхо, не получилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего в непрофессионализме? Она знает что делать с "нормальными" детьми.+ А с "особенными" не знает.Она же не педагог-дефектолог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Скажет, что "у вас же ребенок сами знаете, особенный, может вам лучше в другое заведение пойти учиться?" И так с жалостью в глаза посмотрит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у детей о которых идет речь есть диагноз? Или она и доктор тоже? Это самый натуральный непрофессионализм. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нее, это работает! :) Не работает только с кончеными заразами, от которых нужно либо бежать, либо увольнять. Тоже проверено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В большинстве случаев есть.И для учителя это повод избавиться от неугодного ученика. И никакие манипуляции не помогут к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение