Нет желания учиться во 2 классе

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет желания учиться во 2 классе Нет моих сил. Дочка просто не хочет учиться. Оценки могут быть 5 и 6, были и 3, 2. Ей просто все равно. Я пыталась говорить спокойно, пыталась ругать, рассказывала, подкупала, шантажировала(. Но ей все равно. Лично для меня она сидит за столом, делает вид, что учит. Но мысли году- то далеко. Может 100 раз написать слово на английском и не выучить как оно пишется. Раньше мы 2 часа прирекались, но затем быстро все решали. Сегодня она ноет и кричит, но ничего не делает. Иногда я думаю, что дочка, мягко говоря, не умная. Иногда она решает сходу достаточно сложные примеры и задачи. Например сидя в ресторане. Я точно скоро попаду в псих лечебницу. Как можно заинтересовать учебой? Или просто объяснить что есть такое понятие как "надо".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие оценки во втором классе? У нас до НГ нет оценивания.+ (дописала) а по теме -у нас в классе учительница после уроков устраивает дополнительные занятия, и все желающие могут остаться и сделать ДЗ на след. день. (за плату, естественно).Для меня это спасение, т.к. делать уроки дома с ребенком нет возможности.Может, для вас это тоже будет вариантом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наймите специально обученного человека, который поможет ребенку научиться учиться не все дети могут делать уроки с мамой[+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, у нас такая история как у автора, может еще хуже. Думается мне, что обученный человек сбежит на второй день или загнет цену в 10 раз больше обычной:((( как я вас понимаю, автор, крыша едет неспеша.... И я уверена, что он ни с кем не будет нормально учится(так было в садике, в первом классе с другими учителями, сейчас уже третья гвардия(новые учителя) не может его одолеть, дома делаю с ним уроки я- так как за денюжку результат был- "О")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перестаньте прессовать ребенка. Поговорите с ней. Нравится ли ей учитель? Нравится ли ей вообще учиться. Может какие-то проблемы в классе есть. Надо все выяснить, а потом если ничего такого нету, тогда объяснить ей необходимость учебы и хвалить - хвалить-хвалить. Даже если 1 пример правильный,а 9 неправильных, хвалите за тот, который правильный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пыталась найти человека Но дочка профессионально играет роль: я не понимаю. Причем по ней видно, что даже не слушает объяснения. Если вопрос касается Монстр Хай - все понятно и все слышно. И тут 100 % она не "не понимает" а просто ей все равно. Еще психолог при поступлении сказал, что ее главный принцип ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До второго класса занималась с удовольствием?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, раньше она все учила для меня Я ее просила- она учила. Сейчас я уже не тот авторитет. Развлекалки-завлекалки, песни-разговоры - ничего не работает. Причем ни спорт, ни языки, ни книги, ни математика, ни искусство ( пение/рисование) - ничего не завлекает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не была она переподготовлена в 1 классе? Много ли ходила на развивалки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже нет никакой мотивации, что только не говорили, как не пытались рассказать, что учиться надо, но ему оно нафиг не надо. Что с этим делать, тоже не знаю... Я раньше не понимала откуда берутся двоечники, а вон оно как:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ходила, но не думаю, что много На спорт и английский. В садике была подготовка и ее хватило. Перегружена явно не была, как и сейчас. Очень ясно видно, что дочке не интересно и все равно какие оценки в школе. Учитель ей нравится. Подружки в классе есть и она хочет идти в школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таких детей сейчас много... Вам будет не просто... Совет не популярный... сначало выяснить у психолога и невролога все ли впорядке с ребенком... Если все впорядке - жестко закрутить гайки... И держаться.[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боюсь подумать, что будет дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас такого нет Есть продленке, но там дз по желанию ребенка. Как можно догадаться, у нас желания нет (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обратитесь к хорошему психологу форум не поможет понять, почему нет мотивации у конкретного ребенка, а вопрос именно в ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогичная ситуация, тоже второклассница И так же делает вид непонимающей, хотя реально все прекрасно понимает, когда мозг включает. А включает нечасто (У меня есть только один рычаг - внеклассные занятия вокалом и танцами. Посадила перед собой, объяснила, что школа - обязательная программа, которую отменить никак нельзя. Поэтому если для того, чтобы понять материал, ей требуется больше времени - значит отменяем вокал,ансабль, танцы и музыкалку. А этого ей очень не хочется, потому как занимается с огромным удовольствием. Назвать это шантажем не могу - я действтельно считаю, что петь-танцевать в ущерб школе неправильно.Ну и дома больше с ней занимаюсь, сижу над ней и разжевую, призывая включить в работу голову. Учитель жалуется, что на уроках дочь "отсутствует" - где-то в облаках витает, смотрит в потолок или вникуда, при этом "не слышит" учителя. Каждое утро прошу дочь стараться быть внимательнее. Короче,тоже не знаю, как правильно мотивировать, пока что именно так, как описала выше...[+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас во втором классе оценки с певого дня учебы:( Причем, на сегодняшний день, уже ставят и отрицательные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже второй класс, перед Новым годом табель дадут с оценками за 1 полугодие. Оценки есть+ с первого дня учебы(в дневник), в журнал официально - со второй четверти, причем и 2 в журнал идут(.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коллега:-) вчера третикласника думала что прибью. Реально сдерживалась и считала вдохи. Чтобы не повышать голос и на орать. Как можно из того, что задано сделать процентов 10 и при этом "все сделано", только я по англ непонят чуток. А чуток оказался ........... он даже не потрудился понять. Мол мама прийдет - поможет. Все...... Забрала вчера планшет. И не отдам до выходных. Все мое терпение кончилось. Я в дурку так попаду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Я догадывалась, что мы не одни такие:) Наша основная проблема 2-го класса - английский:( Это при дополнительных занятиях и моей практически ежедневной помощи.Материал не усваивается:( В тетрадках зачеркивания-перечеркивания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дальше может быть очень по разному. Мой в 4-м чуть подтянулся даже учитель отметила. Но у него какими то странными волнами- сегодня все отлично старается, оценки хорошие, поведение тоже. Завтра опять тупит на ровном месте, все забывает, 1-цы несет. Мотивируем близкими радостями - деньги за высокий уровень, комп игры, ну хвалю за все подряд тоже. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть неврология? Сосуды гм проверяли? [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переведите на экстерн и сдавайте всю программу экстерном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где искать учителя? К тому же она все дни будет проводить дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делали доплер сосудов после приступа сильной мигрени Рекомендации невролога более сводились к тому, что надо больше отдыхать. Может кто то посоветует хорошего невролога?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение