Предложили удаление крепкий молочных зубов под маской" на Подвысоцкого", кто делал?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Предложили удаление крепких молочных зубов под "маской" на Подвысоцкого", кто делал? Ребенок аллергик, в поисках где сделать аллергопробы, и почему только по крови, задолбалалсь - вот поступило такое предложение от хирурга. Две минуты, нет, анестетиков, нет страха - это плюсы. Но из минусов - я даже двухминутного наркоза боюсь, и еще, после укола ребенок еще с часок не чувствует боли, а тут сразу все накатит, и наверное неслабо. Что скажете? Два зуба, хоть и молочные, но сидят крепко и корни по панорамному снимку почти размером с постоянные, у нас это наследственное, могут и лет до 30 простоять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я скажу только одно - если Вы именно хирургу доверяете, то все будет гуд! Кстати, это не Вовк Лина такое предложила? Знаю, что она супер, можно доверять :)[+sign]я женщинам не доверяюони коварны и хитрыони на ногти клеят ногтирисуют брови на бровях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вопрос: зачем?из-за того, что ребенко аллергик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я банально записалась на удаление и попросила в анкете отметить склонность ребенка к аллергии. после этого не перезвонили с клиники и казали. что хирург требует аллергопробы с центра. Потом после кучи вопросов от меня - он мне сам перезвонил....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, чтобы миновать и пробы (которые при всем еще и не очень информативны) ну и ребенку сделать менее болезненно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что за Лина Вовк? Можно спросить? Я еще ищу хорошего ортодонта, спорная такая ситуация у нас.....Если можете кого-то порекомендовать, было бы здорово, мы уже у 3 были, еще к двоим пойдем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему удаляли без наркоза но в 3 года, когда корни огого. еще даже рассасываться не начали. у вас какие варианты? наркоз или без. и так и так будет отходняк. так лучше без боли удалить. чем держать вдесятиром .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держать не нужно, девушка у нас взрослая. Но меня волнует что менее травматично для организма и что безопаснее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все имеет побочки Даже антигистамин убирая аллергию убивает кишечную флору, что приводит к так себе последствиям. Исходя из того что я знаю, безопаснее газообразный наркоз. Там дозу можно контролировать. Инъекционно контроль невозможен. И насколько я знаю, даже под наркозом обкалывают ультракаином или чем там сейчас колят. Узнайте все плюсы и минусы у вашего анестезиолога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вот сижу читаю и тоже нашла такую информацию, тогда в чем смысл для нас??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откуда мне знать в чем для вас смысл?))) Вы просто выбираете из двух возможных вариантов. Вот и все. Если бы был только один вид наркоза, вы бы и не маялись что лучше)))Или вы думаете идти на наркоз или так удалить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну конечно. Для нас смысл в наркозе один - избежать использования анестетиков, так как ребенок аллергик......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вы даете)))) То есть ультракаин вы не хотите, потому что аллергик, а калипсол ( или что там у вас будет) хотите?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не я даю, как вы выражаетесь, это назначение хирурга, исходя из аномнеза.... "Типичными показаниями для применения наркоза при стоматологическом вмешательстве являются:,,,,,Аллергические реакции на местные анестетики."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего вы сомневаетесь тогда? Недоверяете хирургу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ВСЕГДА стараюсь получить дополнительную информацию, не зависит от степени доверия к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я предупредила, что был на лидокаин, лет 7 назад, больше с тех пор не было анестезий, но ребенок аллергик, увы, не лечмся, не наблюдаемся, случайно словили в анализе крови аж 15 эозинофилы. Теперь сдаем анализы и потопаем в Аллергоцентр, но вот нарисовалась другая проблема, стоматологическая, и не менее срочная. Но с таким результатом крови стремно даже пробы делать, может быть ложным результат, а кожным врачи не доверяют.....Не знаю, может и хотел отделаться, но мы даже на приеме не были, просто после записи к хирургу на удаление перезвонила администратор и на основании заполненной мной анкеты (пункт аллергии - написала "да") сказала, что нужно принести аллдергопробы на их анестетики....Но сейчас же аллергики каждый второй, значит врач от каждого второго отмахивается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте, конечно. Но что мне хирург по идее, я же не имею претензий к тому, который пробы потребовал, я же не враг своему ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доп информацию надо у врачей получать все эти разговоры на формумах - опыт мам с конкретными детьми у которых свои личные особенности. сходите в другую клинику. послушайте что вам скажут. аллергия может быть разной. у моей знакомой у ребенка аллергия на антибиотики. причем реакция - моментальный отек квинке. степень аллергии разной может быть. если у вас все сложно, проконсультируйтесь у аллерголога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем я сейчас и занимаюсь, я же написала, но мнение и опыт других мам мне тоже интересны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 1,5 года, крапивница и отек Квинке уже в больнице под капельницей. Причину не нашли((((. Наследственность тоже грустная, у папы и у бабушки анафилактический шок на пенициллин....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение