Кто недавно удалял молочные зубки детям?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вложения нет? Еще раз повторю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне сейчас некогда, но поищите в архиве когда то nvlisovenko подробно писала, какой анализ делают в Евролабе и чем он лучше. Лично я бы не делала ничего, а если и делала, то в Евролабе. Скарификационные пробы раньше делали и на Зоологической и в Добробуте, но потом от них отказались. Как по мне, то в современных анестетиках есть адреналин и эти пробы в принципе не могут быть информативными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас поищу, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удаляли в своей поликлинике по месту жительства (на Комарова). делали пробу () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, почему во многих клиниках говорят, что сейчас так делать запрещено, был соответствующий приказ, при этом таки массово это делают. Если честно, не знаю что хуже. И колоть вену ребенку перед каждым лечением зуба мало хорошего. И рисковать ребенком не будешь. Еще при этом все мы прекрасно понимаем. что этот приказ просто прикрытие для врача, а никак не забота о человеке, так как те же врачи говорят о малоинформативности проб(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему вену? обычная проба подкожная. более того, и мне делали во взрослой частной стоматологии пробу () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, анализ врачи предпочитают по крови, а не подкожный(. Не все, но многие именно такой предпочитают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы наоборот сказала, что врачи вообще не предпочитают проб. этим заморачивается, как правило, пациент. Я прошу всегда сама, мотивируя тем, что я аллергик. Тогда врач и делает пробу мне. И всегда подкожно.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я предупредила хирурга о том, что ребенок аллергик, после чего мне сразу сказали прийти с результатами аллергоцентра. На мой вопрос - а что, так как раньше перед процедурой пробу на коже вы не делаете? мне ответили "уже нет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делала аллергопробы ребенку на ул. Тверской. Сейчас не все клиники имеют право их делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм... странно : (((( не знаю что и сказать..[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По крови делали или кожные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам делали перед удалением месяц назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кожные. Для удаления молочных зубов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что делали? Кожные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей то же самое,+ Недавно удаляли в частном кабинете. И тоже уже постоянный растет, правда, нам повезло, прямо под молочным. Врач на месте пробы сделала))). И, кстати , старшему мы подрезали уздечку, чтобы щель убрать...пока носил пластинку, все было ок, а сейчас опять щель есть, брекеты надо ставить. Так вот нынешний ортодонт говорит, что зря уздечку резали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы сегодня были еще у одного ортодонта, я в полном смятении, информация прямо противоположная. Удалять спешить не надо (??), уздечка не проблемная, зубы сойдутся сами, когда решится вопрос с клыками. А вот решать их так как я с предыдущим врачом придумали - нельзя((((. И вроде она тоже права(((. А в каком возрасте ваш мальчик носил пластинку?У моего старшего тоже была щель,осле подрезания уздечки, лет в 8-9 сами таки сошлись, но точно ли благодаря ей, никто ж не скажет. Врач, у которой мы были сегодня, уверена, что совпадение.....На данный момент не знаю что делать - один врач сказал бегом удалять, освободить место и тянуть зубы, другая - не торопитесь, сделайте томографию каждого из этих двух зубов, посмотрим какая по толщине костная ткань, и если можно будет его тянуть по диагонали (8-), максимум что может произойти плохого, мы его потеряем. ну и котовасия сия надолго.Кому верить? Как поступать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, мне написали в клинике другие три препарата: убистезин, убистезин-форте, мепивастезин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему лет 10-11 было. + А дочери прямо в клинике перед удалением сделали рентген, чтобы оценить ситуацию. А что не удалять предлагают, молочный зуб, который явно подзадержался?? У младшей это уже не первая ситуация, очень крепкими оказались молочные зубы, и мы сразу удаляем, как только обнаруживаем, что идет уже постоянный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я как-то не сомневалась, что могут быть иные мнения. Мы в первой же клинике сделали панорамный снимок, и на вторую консультацию пошли уже с ним. И вот такие вот два разных мнения....Мы сыну гораздо раньше подрезали, сошлись без дополнительного воздействия на них... Может в этом смысл? И сейчас мне кажется вовремя удаленные зубы могут только помочь, чем навредить. Кому бы еще показаться? теперь точно нужно третье мнение((. посоветуйте толкового специалиста, а.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы лечимся в Экстралайтденте на Дарнице, у них есть сайт, у главврача Ларисы Викторовны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение