Кто недавно удалял молочные зубки детям?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто недавно удалял молочные зубки детям? мы столкнулись с проблемой, оказывается кожных проб перед процедурой сейчас не делают, отправили нас в аллергоцентр и только с результатами к хирургу. А ортодонт сказал, что неплохо бы вопрос ускорить (еще до записи к хирургу), у нас и правда ситуация неординарная, в понедельник буду вызванивать наш аллергоцентр на Урловской, но что-то в инете ничего о нем интересного не нахожу, может молод он еще. Правда без него не обойтись? там же запись всегда на месяц вперед! Да, нужно удали два крепко стоящих молочных клыка и подрезать уздечку. Еще не успела даже с хирургом встретиться, хотела обсудить реальность вообще такой одномоментной операции, и длительностью обезбаливания, возможностью наркоза, кто знает вообще что в данной ситуации лучше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у ребенка нет медикаментозной аллергии. то эти пробы сейчас не делают в виду их неинформативности. Если врач все таки настаивает. то вот единственная клиника. которая это делает: "Форпост"http://forpost.ua/звоните туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подрезали уздечку, перед местным обезбаливанием, пробу делали дочка аллергик(ттт все ок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Зоологической пробы можно сделать, там был аллерголог, операция рутинная, главное, чтоб малыш высидел кожные пробы стоматологи юридически делать не имеют права, даже на кожную пробу может быть реакция. [+sign]За каждой успешной карьерой мужчины стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины стоит предательство мужчины[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем клыки удалять? ортодонт сказал? [+sign]А моя жизнь тоже полосатая! Только она не зебра, она - радуга!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удаляли недавно на Троещине. нижний молочный. Спрей побрызгали и вырвали. Все ок.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему же нам отказали в этом?? А давно вы подрезали? Может это новшество? Я и сама напугана, не против конечно.На начиталась, что это очень мало информативно и фактически просто снимает ответственность в случае форс-мажора с врача. Можете рассказать как вам процедура обрезания и где делали? Спасибо огромное, перетряслась я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, не могу ответить под постом svetlachка, просто пропадает окошко, глюк новый на сайте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это молочные, и очень крепкие корни, они не шатаются даже, а новые уже пробились на десне, причем в месте, от которого и пришла я в ужас, побежали бегом к врачу, они не над своими предшественниками. а дальше на 1 зуб. Ортодонт тоже языком поцокал, мол, еще не сталкивался, пришли к решению, что будут они стоят не на своем месте, удалим клыки, сдвинем их, и опустим те, что уже проклюнулись, процедура долгая и конечно бреккеты нас ждут.ока уздечка и два клыка на удаление и быстрее, пока не полностью вышли новые зубки, легче все-же будут спускаться....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, он шатался? Ну и я сама рассказала, что ребенок аллергик, просила пробы на анесетики перед процедурой сделать, как обычно собственно, а они сразу перезвонили (я записалась к хирургу) и потребовали бумагу с аллергоцентра со всеми пробами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делали летом аллергопробы тоже для стоматологии, Институт фтизиатрии и пульмонологии, ул Амосова 10, тел 227-88-32. Там в кабинете аллерголога делают такие пробы детям, и кожные в том числе. Дешевле чем в Форпосте было. Заняло все полчаса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за контакт! уже набрала, по этому номеру говорила с врачом-мужчиной, увы, имени не спросила. Я так поняла он делает кожные. Дал контакт другого врача (странно, что моб) по крови. Не настаивал (хотя я просила) какой метод лучше. Цена после Евролаба смешная и этим пугает. Или я не расслышала.. Какие вы делали, кожные или по крови? Может вообще продублировать? Ребенок-аллергик, я накрутила себя что-то, перечитала вчера....((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шатался. Прилично. И рос сзади, вторым рядом (ЗА коренным). не знаю врач мне очень понра, адекватная, ласковая)) Попырскала малому на зуб и сказала тут же выплюнуть, сказала на сердце вредно, ни к чему еще такие нагрузки.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не накручивайте себя! если ребенок аллергик, то можно перестраховаться. Показаниям к пробам является только медикаментозная аллергия в анамнезе. Вопрос в том, что их сейчас практически нигде не делают. Евролаб вроде бы уже отказался от этих проб, остался только Форпост. У них делают только скарификационную пробу, которая малоинформативна, но снимает всю ответственность с врача) Я практикующий детский стоматолог в клинике и очень часто делаю анестезии, по этому сталкиваюсь с этим вопросом. Чистые аллергические реакции встречаются очень редко ( 1: 1 000 000 или 500 000) в основном это вегетососудистые реакции. В поликлинике я когда то работала детским хирургом, то там использовали лидокаин (это значительно больший аллерген) и пробы были обязательные, но это было 9 лет назад. ps недавно приходил папа с ребенком, который тоже настаивал на пробах, но при мне позвонил своему лечащему доктору в Добробут и та тоже подтвердила мои мысли. Лучше будет, если вы дадите что то противоаллергическое перед приемом, так будет спокойнее. Сейчас по новому постановлению только тщательно собирать анамнез, а проб не делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько лет ребенку? вы уверены, что нужно удалять клыки? Их очень редко удаляют... Вы ОПТГ делали или пришли к такому решению только после осмотра?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так было с передними верхними у сына тоже очень крепко сидели, а новые уже сзади вышли. Просто пошли в клинику и удалили, как обычные молочные зубы.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, в том то и беда, наши не шатаются и близко, и корни показал снимок почти размером как у постоянных.. Процедура удаления видится серьезной, и плюс объем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала, что вы ищите меня можете выслать мне снимок на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, Евролаб делает, цена космическая. Но если у них лучше, то ради бога. Пока рассматриваю Форпост или Ин-т пульмонологии. А чем скарифиц отличается от кожных? Я думала это одно и то-же. И то что кожные малоинформативны и сейчас от них отказываются тоже читала. Но врач сказал, что все ок (в пульмонологии).Я понимаю, что эта проба для врача - как прикрытие, а мне важен результат 100%!Лет 5-7 назад кожная проба перед удалением у дочки уже показывала аллергическую реакцию. Кажется это был лидокаин, поеду за картой ребенка в ту клинику, мы там уже давно не лечимся, узнаю точно.Светлячок! А можно я вам брошу снимок наш? Там и правда "красота" такая, нестандартные мы. Что посоветуете?) Врача мы смутили)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Выше написала все подробно. Сделали панорамный снимок в субботу. Возраст 12лет ровно. Там корень у клыков почти размером в корень постоянного зуба, уже прорезались постоянные клыки, сверху на десне. Поэтому нужно удалить как можно быстрее, чтоб могли спускаться. Только спускаться им некуда, они не на своем месте вылезли((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отправила! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анестезию делали? Мы тоже уже удаляли когда-то. Все зубы очень плохо выпадали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Евролаб делает, то это самая информативная проба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но у них и 400 грн против 35-60 у других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение