Воскресенье) ДУ!)

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да. Я тоже завтра одну-две баночки клубничного с мятой джема закрою ( это максимум нашей семьи)) абрикосовое люблю, с ванилькой... Но тоже больше 1 баночки не уходит. этот год обещает абрикосовый урожай. А пастила хорошее дело, когда есть излишки. У нас что-то ни с клубникой, ни с малиной особо не наблюдается. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В холодильнике? Мне казалось она там портится. За яблочную не знаю, хоть настоящую попробовать очень хочу. Белевскую.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как еще ее хранить ? Она у меня рулончиками вертикально упакована в высокий судочек с крышкой и в холодильнике. Иначе, без холодильника за три года ей была б хана , я думаю , а так ...стоит ... Периодически запускаю лист в какой-нибудь пирог . А так ее никто не захотел есть даже только сделанную , хотя на форуме все писали , как съедается моментально , а у меня вот никак ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажем так, моя кладовочка, в свое время, была отжата на жужой территории)) грубо говоря, кусок чужой квартиры был отгорожен мне под кладовочку (Ленька видела) и так я ей пользовалась. Она отгорожена кирпичной стеной, даже побелена, с дверями в общий коридор, она напротив моей квартирыю.Был такой договор, что она моя, пока я здесь живу.Но что-то у чувака пошло не так, и спустя вот 5,5 лет он был вынужден продать эту квартиру. Вот новый вледец и попросил освободить территорию, что логично.Единственное, что мы сразу договрились, что ядо ноября ей пользуюсь, потом освобождаю.Но он вдруг, внезапно передумал и дал мне срок съехать в течении двух недель. Я то съехала конечно, но вот он еще ко мне придет за подписью или еще чем.... придет, я точно знаю..вот я хер ему что подпишу....буду так же бубнеть " у меня нет иной возможности" как и он, без аргументов....[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю..я тоже не прониклась..хоть и читала что все съедается моментально... меня периодически угожает фанатка пастилы..в разных ее вариациях.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не храню, поэтому и спрашиваю, думала, что сухое место надобно. судя по форуму так и консервация уходит банками) Я еще чипсы клубничные бы попробовала. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но вот малиновая вкусная) клубничная, говорят, еще вкуснее. Малиновая с косточками. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А пастила из малины была с косточками , или без ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже увидела ответ выше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) наверно можно и без, если через сито... [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне жаль переводить клубнику на чипсы ...)ну да.. у меня и консервация совсем не идет ...вот СОВСЕМ (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно! меня угощали малиновой, без косточки. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы переводила будь её много. Хороший школьный перекус) и не только. У нас разве что огурцы идут. Даже икра кабачковая, вкуснейшая как-то вяленько. Но у нас все со своими забаганками. Тот помидоры не ест, тот перец, капусту и т.д. Варенья в выпечку очень редко даже. У меня виноград в желе так и простоял, с белым вином, думала к сыру буду подавать)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это если своя клубника ведрами и девать некуда , тогда да ...) Выход из ведра будет литровая баночка где-то . У меня опять же 3-й год стоит сушеная вышня, думала на шварцвальдское печенье , а так и не удосужилась испечь.. Так из 5 кг вишни получилось.... две крохотные баночки ... А вот наморозила без косточек , так визьмэш в руку- маеш вещь !))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх , у меня и насадка есть на комбайн для перетирания- отделения косточек ... вот повозилась бы , если бы было ради кого ... и так бью себя по рукам , чтобы не сварить варенье из черешни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас клубники уходит около 5-7 л (+) За зиму, малина около 1,5. Абрикосового уде орет 7-10 нет(((Больше всего уходит перетертая клубника с сахаром . А вот пастилу ели б, только я тоже думала, что ее в сухом месте нужно хранить.В этом году у меня урожай черешни и шелковицы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я про то же) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Черешня в этом году радует) я, правда, уехала раньше времени, но, надеюсь заставу еще. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какое варенье из шелковицы как-то ела я в Крыму... сказка )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала тебе пост внизу, он слетел. Шелковица-мое открытие. Реально не ожидала. Варила в прошлом году на пробу по наводке форума. А вот черешня ни в каком виде, с вином белым, красным, желфиксом... Не понравилось. Всему компоты ушло. Но я экспериментирую по маленьким баночкам) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин.. поняла теперь...( [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах