Помогите с выбором швейной машинки.

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите с выбором швейной машинки. Девочки - швеи, помогите определиться со швейной машинкой. Я не ас в шитье, шила только на ручной машинке в школьном прошлом. До этого справлялась руцями,но понимаю, что не помешает дома иметь сей агрегат. Для чего планирую использовать - мелкий ремонт, а-ля подшить подрубить, сшить что-то не особо сложное, типа карнавальные костюмы барышням своим, ну и для порукодельничать - сейчас кошусь в сторону тильд (одну уже сшила вручную понравился и процесс и результат) и хочу младшей книжку сшить (потому зигзаг для аппликации нужен). То есть я вроде и не полный дятел, но до этого все вручную извращалась, потому в швейной технике полный 0. Знаю, что все хвалят жаном, но я не дотягиваю по бюджету. Планирую в рамках 800, макс 850 гривен. Ориентируясь в основном по цене и рейтингам на сайте присмотрела такую модель Minerva M10B http://bt.rozetka.com.ua/minerva-m10b/p222735/Одобрите или раскритикуйте. Может есть что-то лучше в моем ценовом пороге. Заранее спасибо.[+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б советовала Жаноме или Бразер(+) вполне впишитесь в ваш бюджет. А вообще вам лучше на осинку, там можно почитать отклики и советы.Или зайдите в" швейный мир". посмотрите вживую на машинки и строчки.В сторону Минервы, я б не смотрела...сугубо ИМХО.[+sign]Рейс задержали...буду через 9 месяцев. Аист...Жизнь как лоскутное одеяло, из раноцветных кусочков.....никогда не знаеш в какую сторону повернется рисунок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже ориентировалась бы на джаноме()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я советую Жаноме , Бразер у меня был и он очень белошвеен, на толстой ткани буксовал, Жаноме сейчас шьёт всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я пыталась читать Осинку там 700 страниц текста, совсем запуталась... единственное, что оттуда поняла. что лучше Жанома тока Жаном.А с походами в реальный магазин мне немного напряг, т.к. есть 2-месячная лялька, особо не походишь)), для меня сейчас основной вид покупок - интернет. [+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за отзывы, пошла изучать варианты. Блин как в том анекдоте про раков по 3 и по 5. То что вписываться по бюджету (Janome 1143)не совсем устраивает по функционалу, то что нравится (Janome МS 100) - превышает запланированную сумму. Эх я своем репертуаре)))[+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаноме [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно более дешевую Жаном. Что у Вас в планах, что хотите на ней шить? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего масштабного не планирую, но в то же время получается широкий диапазон тканей:брюки подшить (джинс)детские карнавальные костюмы (в основном тонкие и скользящие ткани). Старшая уже давно нудит про костюм винкс - а там все легко, блестящее и воздушное.по дому починить подрубить, то же постельное, полотенца, молнию поменять.Да и тянет меня в сторону тильд, печворка и другого рукоблудия. Вся эта история со швейной у меня началась с того, что я загорелась сшить книжку развивающую для младшей. А дальше по цепочке - аппликация-много аппликации-понимание что замахаюсь я это все руками - а не купить ли мне швейную машинку ( с учетом, что очень скоро день рождения). Хотя мысли о такой покупке приходили и раньше.Я просто почему еще обратила внимание на более дешевые модели, и установила критерии по цене именно, т.к. себя знаю. В принципе + 100*200 гривен не критичны, я могу поднять планку просто сама себя осаживаю. Самый дешевый вариант Жаном, ч то я нарыла (фотос с учетом скидки) 790 гривен в ней всего 4 швейных операции и проблемно с выбором тканей, а за 960 уже можно взять модель с полным набором швов (рабочие, трикотажные, оверлочные) и у меня отключается внутренний цензор и начинаются мысли о том, что разница в 200 гривен не так уж и существенна)))[+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берите ту Жаноме, на которую хватит денег. оверлочные швы - фикция, имитация, трикотажные - да, надо. Если будете шить трикотаж :) Петля желательно автомат, но если не будете шить блузок - то и обойдетесь :))А на самом деле, шить на хорошей машинке такое удовольствие, что эти 200 грн Вы не вспомните ни разу. Тем более, при сегодняшних-то ценах - ну что критичного Вы купите на 200 грн? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, так и сделаю))) [+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, точно. надо добавить. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

???? зависла))) ту на которую я нацелилась (MS 100) написано ротационный горизонтальный. [+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в Вашей теме, можно? А что можете сказать об этой, нашла только один отзыв. Не шью, но возможно в перспективе захочу:) И ещё, а где к швейным машинкам можно купить чехол? прошерстила инет-маг. в аксессуарах чехлов нет:/вот она, красавица[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гуд, берем [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по чехлам? где не знаешь?:) ой, я глянула что вроде в комплектацию входит чехол!!!:) клас:)) [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличная машина. а там написано, что чехол есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, Вы и сами уже увидели :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только-что прочитала что она без электронного блока, а что это означает? [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не купили бы из-за отсутствия возможности проверить её в работе? смотрю на сайте "Ш. мира" 23-тья почти 1900.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) я уже увидела. Спасибо, буду думать, на некоторых сайтах пишут что 90-я полностью механическая. [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах