Крохотные белые насекомые на листьях антуриума и других растений((((

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Крохотные белые насекомые на листьях антуриума и других растений(((( Ползают, гады((( Что это и как вывести, подскажите, пожалуйста))) Хоз мылом и чем-то посильнее? Спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

паутинный клещ? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нету микроскопическойпаутинки? Похож на такого?+ http://dobro-est.com/floristika/vrediteli-rasteniy/pautinny-klessh.html[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

паутинки вроде нету, но листики какие-то липковатые стали(((( завтра попробую при дневном свете сфоткать, выложить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может это паутинный клещ на начальной стадии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клещи могут быть не только паутинные, есть, например,+ оранжерейная плоскотелка, тогда паутины не будет. Они не взлетают, если их потревожить? Может белокрылка? Нужно поточнее определить, кто это и тогда подобрать препарат. Гляньте каталоги вредителей комнатных растений, может опознаете кого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

личный опыт борьбы с вредителями В вопросах применения ядохимикатов в условиях городской квартиры, я всегда в первую очередь оцениваю средство борьбы с позиции "опасность для людей и домашних животных - эффективность". Иногда встречаю советы, результат от которых из серии "из пушки по воробьям" или "слону дробинка". Вот мои наблюдения.Щитовка. Так как эта подлая насекомь покрыта панцирем, то опрыскивание в борьбе с ней малоэффективна, и желательно применять препарат, предназначенный для пролива грунта. Растение на какое-то время становится ядовитым, и вредители погибают. Я использую Актару. Двукратная обработки с интервалом неделя. Класс опасности 3. Да и пролив грунта менее опасен для людей и животных, чем опрыскивание.Белокрылка. Не люблю ядохимикатами опрыскивать, безопаснее проливать грунт. Белокрылку на фуксиях вывела Актарой, двукратным проливом грунта.Мучнистый червец. Массово у меня не было, дважды находила на черенках и тайского и тюменского заказов. Погибает от спирта. Обработала спиртовой настойкой календулы, больше не появлялся.Клещи. У меня был паутинный и плоскотелка. Так как это не совсем насекомые, то нужно использовать что-то из акарицидов. На первом месте у меня Аполло, класс опасности 4. Безопасен для людей и домашних животных. На втором месте Санмайт, тоже эффективный препарат. И тот и другой использовать не чаще раза в год, так как у клещей возникает привыкание и препараты становятся неэффективными. Еще использую Актофит, но он подванивает.Фитоверм, хоть и пишут на этикетке, что от клещей, но разводить нужно в 4-ре раза концентрированней, чем в инструкции, иначе клеща не берет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое за столь подробный ответ)) они не взлетают, они такие манюсенькие, меньше миллиметра, наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кроме клеща никто в голову не приходит:))) может еще у кого-нибудь версии будут, а так как клещ и другие насекомые разными препаратами изводятся, посему хорошо бы определиться хто это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это у вас мучнистая росса. Покупайте средство от нее и лечите растение. На поверхности листьев поражённого растения возникает белый налёт мицелия, на котором после вызревания спор образуются капли жидкости — отсюда и название «мучнистая роса». Мицелий располагается пятнами чаще всего на листьях и молодых побегах, но и на черешках, плодоножках и плодах. Инфекция начинается обычно с расположенных ближе к земле листьев и постепенно распространяется на всё растение. Заражение плодов приводит к их растрескиванию и загниванию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так мучнистая роса - это заболевание грибковое, а у Карамельки ползают насекомые .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотела сегодня сфоткать, а их не видно на фотографиях((((( я как-то тоже к клещам склоняюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже пока больше ничего не придумала. Купите актофит, удобная упаковка (стеклянная бутылка с резиновой пробкой), прямо не распечатывая шприцом сквозь крышку наберите по инструкции, разведите и опрыскайте, через недельку повторите. Вам этой бутылочки надолго хватит и хранить удобно. Можно Санмайт купить, но там порошок, Вам на пару растений неудобно делить порошок и хранить потом. К сожалению, сейчас Аполло нигде не вижу, мне этот препарат больше всего нра, он наименее токсичен для людей. Кстати, если где Аполло найдете - маякните, плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тля? Белокрылка? Трипсы ? - как варианты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, а я думаю - почему мне фитоверм не взял в последний раз паутинистого клеща хотя раньше бралразводила как на этикетке. но и в такой пропорции он в поряде вонючий :([+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фитоверм, когда на теплицы получают для промышленного использования,+ то у них в инструкции дозировки совсем другие написаны, от клеща в 4-ре раза концентрированней нужно разводить по их инструкции.Давно хотела спросить, Вы тогда справились с клещем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вроде справилась. кстати, фитоверм не взял какого-то паразита на кротоне - я его, похоже, из ашана привезлателесного цвета жучки, по форме как эллипс, мягкие, ткнешь -сразу лопаются. жрут пазухи у основания листьев, на самих листьях не видела. оставляют после себя какую-то белую липкую пенукроме фитоверма еще какую-то дрянь покупала (Зеленый Щит вродь) - тоже бесполезнов общем, я их вручную, скрепкой, посдирала, каждый день осматривала. теперь думаю кому б ее спихнуть. Лимопольд молчит :([+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мучнистый червец может? У меня вот такой красавец из тюмени приехалчервец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похож и даже очень. и как с ним бодаются? ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они спирт неуважают, я настойкой календулы протерла тщательно узлы. Спирт должен ничтожить личинки и тех кого не удалось извлечь.Они именно во всяких пазухах и прячутся, и, кстати от них на растениях такая типа белая вата появляется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я конфидором -макси обрабатываю Дохнут за милую душу . При чем всякая гадость и прыгающая и ползающая и летающая и та что в земле. И главное запаха никакого по квартире .[+sign]Оболонь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно белокрылка + очень эффективно от белокрылки, тли, щитовки, червеца и пр..помогают таблетки Провадо. Запихиваются в грунт горшка, в зависимости от размера оного от 1 до 4 шт. Хватает их действия на 3 месяца. Если запихнуть во все горшки, проблемы не будет.От клеща не помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После хоз мыла они будут чистыми ползать:))) Актарой полейте (не брызгайте, а именно поливайте) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, палочки в грунт - это удобнее, чем опрыскивать. А он действительно эффективен? Вы лично на каких растениях и от кого избавлялись?Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, вроде ж на клеща похоже, актара клеща точно не уничтожает она и не предназначена для клеща.off Как там черенки? С корнями уже? Я давидкаминджи срезала один Вам, один на продажу, так вчера из пакета его вынула и он уже с корнями приличными, посадила в грунт.У меня обовата расцвела двумя зонтиками, завтра похвастаюсь:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение