А тем кто ничего еще никуда не высаживал, в этом году быть без огороода? )))

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А тем кто ничего еще никуда не высаживал, в этом году быть без огороода? ))) Вообщем, я ни малейшего понятия не имею что, как и куда сажать. Прочла здесь, что многие что то там уже порассаживали в горшки ))) А если я хочу чтоб у меня были свои выращенные помидорки, клубничка, или на худой конец зелень, мне уже не видать в этом году?Это все добро не сразу в землю сажают? (если че, не смейтесь, я не знала о том, что люди что то сажают по горшкам в январе и т.д.)Может, поделитесь какими то полезными ссылками по саду, огороду ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупаем рассаду на рынке и не морочим свои подоконники )) у меня на подоконниках герань, а не съестное )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

www.sadiba.com.ua рассаду купите перед высадкой, зелень посеете прямо в грунт - и будет вам счастье!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++++++++++++++++++++++++++++++ [+sign]Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо ))))) а где рассада продается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ура! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще масса времени, я в пр году высаживала на рассаду даж в марте - все отлично взошло; сайт, который порекомендовали- отличный [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Лесном рынке, на м.Героев Днепра и наверняка есть еще места, но я их не знаю.мы берем на Лесном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Теперь понимаю ,что еще не все пропало у меня ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До середины марта смело сеете рассаду помидор!+ Ее нужно будет в возрасте от 40 до 60 дней высадить на огород. Посеяли + 7 дней - появились всходы, отсюда считаем возраст рассады + 7-10 дней (первые настоящие листики) - пикируете в горшочки/стаканчики/бумажные конверты/пластиковые бутылки/пакеты из-под молока-кефира (и полиэтиленовые, и картонные). Главное, чтоб земли хватило).Вообще еще и перец не очень поздно, успеете с рассадой, и баклажаны.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А перец не поздно еще в выходные высадить?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не поздно. И еще одно личное наблюдение: чем моложе растение, высаживаемое + в грунт, тем легче оно приживается. Я в прошлом году перцы посадила в огород - по 4 -6 настоящих листиков, маленькие. И ого-го!!! А вот та рассада, что постарше была, и прижилась хуже, и плодоносила позже и меньше.Поэтому не особо тороплюсь высеивать пораньше... В нашем климате все успевает.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та ну, это если 6 соток, то нечего заморачиваться... а на большой огород разве накупишься? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) а то купила просто ради баловства. а теперь интересно глянуть что из них выйдет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я столько не обработаю, не полью и не съем ) возле большого огорода ИМХО надо жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще то позновато, спелость на 130-150 день на той же садибе даже середина февраля пишут что поздно, он и всходит долго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перец пересадку плохо переносит я посеяла в кассеты и из них сразу перевалю в ОГ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да по всему городу будут продавать ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всходят семена где-то через две недели. Допустим, 1 апреля.+150 дней = 1 сентября) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Ну не жить. Но все лето без выходных обеспечено)))+ в смысле, все выходные и праздники - на огороде). Мы с трудом выкраиваем две недельки для моря)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1 сентября он только начнет плодоносить :) как по мне то поздновато, но если очень хочется то конечно можно все равно посадить :)) никто ж не запрещает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваши же слова "Спелость на 130-150 день"))) Если что, я не спорю) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поленилась, полазила по форумам. Везде написано сеять в конце февраля-начале марта) Могу ссылками поделиться) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так он же плодоносит около двух месяцев :) т.е. начало будет 1 сентября :) а вообще никто ж наверняка не знает как оно будет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я могу:) хорошего вам урожая! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение