А это у меня только весна уже началась?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня уже тюльпики вот вот будут цвести так что у меня еще неделька и весна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит так: Как только расточки проклюнутся, им первые пару дней нужно + круглосуточное освещение. Вот для этого лампа дневного освещения и понадобится. И потом, сейчас еще короткий световой день, поэтому нужно будет еще подсвечивать))) И как только появятся первые настоящие листики, не семядольные, а уже настоящие помидорные малюсенькие, это где-то через 10 дней+ - 2 дня, нужно хорошо полить и через некоторое время, когда земля размокнет хорошо (час-два) аккуратненько, я это делаю пинцетом для контактных линз, каждый помидорчик отсадить в отдельный горшочек. В обычный пластиковый одноразовый можно. Можно в поллитровый пивной стакан. Только пересаживай так, чтобы семядольные листики (самые первые, которые не похожи на помидорные) были над землей. И все. Это вся твоя работа. И поливать 1 раз в неделю, но обильно. Подкармливать изредка, ну то потом)))Ну и когда уже разрастутся твои растюшечки, каждое перекинуть в больший горшок. То же касается и перца, ток он дольше всходит. Не 5-7 дней, а около 2-х недель. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо тебе радость моя за ликбез))блин как все сложно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я покупаю семена круглый год :-) и что-то выращиваю дома. вот сейчас перцы во всю уже цветут.почитала на упаковках - семена на рассаду надо в марте высевать. сделаю себе праздник 8 марта :-)а расскажите, когда в землю? и когда клубнику накрывать? а то я уже агроволокно купила :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение