вышивальщицы, научите меня :))

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вышивальщицы, научите меня :)) я когда-то вышивала крестом, но сейчас растерялась.вообщем купила я набор Дименсионс. Теперь же надо пяльца? а как подобрать размер? и что потом? с какого угла начинать и как? я так поняла надо центр найти на конве. а как? стишки посчитать по краю?короче, головоломка для меня :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете и без пялец, я пару лет вышивала без них, потом купила хорошие пяльца - и забросила нафиг это дело :)))я обычно делала разметку канвы - по 10 крестиков. и середину тоже находила. пяльца я брала стандартные, сантиметров 20 кажется в диаметре, деревянныену и у меня была маничка -начинать вышивать с левого нижнего угла. вышила одним цветом фрагмент. потом вышиваю другой цвет - весь - в этом фрагменте. и так пока не заполнится.потом перехожу к другому фрагменту (обычно сначала самые крупные)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Василиса, как часто мы пересекаемся в интересах! :)) + фрагмент - это что? элемент рисунка? ну там цветок, например... или это квадрат на схеме?и как делали разметку канвы? Отщитывали крестики и помечали цветной ниточкой?А середину как находили и зачем вообще она нужна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще, что мне еще нужно? Игла и нитки есть в наборе. Пяльца и ножнички? Что еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я без пялец вышиваю Мне так на много удобнее.В наборе должна быть канва на которой видно разделеные квадратики 10х10 клеточек.Начинаю с верхнего левого угла и подряд одним цветом. Но для начинающих лучше выбрать самый большой фрагмент, желательно одного цвета и от него уже двигаться дальше. Только пересчитывайте все по пару раз, чтобы не ошибиться.Удачи! Все пойдет как по масло. Лиха беда начало! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам хорошо говорить! вы все знаете!! :)) + канва не размечена, сложена не ровно, так что центр (если он нужен) надо как-то счетем вычислять. канву надо в единое полотно разгладить или может согнутая быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и про нитки. там идет нить, состоящая из нескольких малениких. надо маленькие брать? по одной? мне кажеться, что если по одной, то тонковато будет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда начинайте сначала :) Я бы разгладила, взяла карандашик простой и поделила на клеточки 10х10. Внизу чёрточки поставили через каждые 10 клеточек и слева тоже. По них потом высчитать центр. Посмотреть на рисунке какой фрагмент вцентре и начинать! Нитки мулине? По две ниточки заправляйте и вышивайте. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в наборе была инструкция??? Там нормально написано какую нитку брать и как ряд крестиков строить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с серединки начинать надо для того, чтобы рисунок потом уже готовый разместился на канве равномерно и в центре, чтобы не съехал просто влева, например. Я не высчитываю середину и не начинаю с центра. Просто отступаю немного сверху и слева (чтобы на рамочку можно было натянуть без проблем потом) и начинаю с верхнего левого угла ниткой того цвета, какая первая клеточка в том углу :) и пошла себе дальше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там в инструкции, в табличке указано сколько нитей брать+ для каждого значка может быть разное (от1 до 6) и стежки разные полукрест и крест. Возьмите канву (как в инструкции нарисовано) согните в 4 раза и найдете центр. затем разметить решеточкой по 10 клеточек , так как в схеме специальным карандашом или фломастером (те что смываются, специальные для этого есть) или ниткой. И сверяясь со схемой вышивать. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я завжди з центру починаю, це просто - зігнути канву пополам і ще раз пополам Де згини зійдуься - там і центр. Ну і від нього плясати.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть инструкция, изучаю... спасибо. там много английских букв! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Подъезжайте, я Вас научу :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фрагмент - это элемент. желательно большой :) ну там к примеру у меня было внизу море. с нижнего левого угла и начинала :) это самое море. выбирала цвет которого больше всего и заполняла этот цвет. потом - который рядом. ну и далее.если облом искать середину - то просто начинайте, отступив сантиметра 4 от края[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще ножнички нужны. мне было удобно маникюрными лучше сходить вам на сайты вязальные, там все красиво в картинках описаноЛима тусит на Крестомании, наверное хороший сайт во, нашла поиском http://www.krestomania.net/forum/index.php[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниточек берите по две. а какой размер канвы написан? в списке чего там есть всегда указана канва - как правило Аида и циферка рядом. если 16 - то в две ниточки[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще из советов: я начинаю вышивать темные цвета, которые контрастны по цвету канве.Канву расчерчиваю смывающимся маркером, чтобы не сбиваться.[+sign]Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне подскажите!!!! а если взять 3 нитки для аиды 16, оно красивее ведь будет? и ещё пожалуйста, как можно расчетать сколько ниток покупать для схемы. Заранее огромное спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага:) только я уже не карандашиком разметку делаю, а нитками, Ванила если нужно, сфоткаю и вышлю сейчас как раз в процессе вышивания новой картины:)[+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всегда красивее:) просто если брать в одну нить, то будет просвечиваться канва, не очень красиво. Нитки покупаю по одному мотку если рядом с номерами не указано количество крестиков, но все-равно не больше двух мотков одного цвета:) Потом докупите если не хватит, сейчас это не проблема:)[+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я без пялец тоже вышиваю, по бокам отступаю минимум на 5 см, в схеме видно сколько квадратиков для вышивки Вам нужно, вот на канве (отступив как выше написала) рисую разметку по квадратам, сейчас продаются смывающиеся маркеры для вышивки, девочки написали что вышивают начиная с центра, я обычно смотрю где много одинаковых значений на схеме и оттуда начинаю:) или же начинаю с понравившегося цвета нитки:) Почти всегда в две ниточки. А вообще увлекает это занятие:) А в Дименшионсе просто крестики в схеме? без выкрутасов вроде французского узелка и т.д?:)[+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там есть и французские узелки где-то. я пока, в глубоком перепуге, отложила это дело. наверное как снова в руки возьму - опять наверняка вопросы появятся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нечего пужаться:) наберите в поиске уроки по вышиванию, очень доступно и разжевано:) а что за схема?:) [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение