Сдайте точку с качественными специями, плиз! Очень срочно нужно!

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сдайте точку с качественными специями, плиз! Очень срочно нужно! Заранее прошу прощения, что в беседку, очень срочный вопрос - где можно купить хорошие качественные специи? Больше всего интересует шафран, зира, возможно хорошие смеси для курицы (или отдельно ингредиенты), орегано. В супермаркетах пакетированные - непонятно что ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык вестимо где, на рынке, у лиц кавказской национальности ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Житнем покупаю у лиц не укр национальности, а в супере покупаю Сванская соль:шафран, хмели и тд [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я беру на Житнем. полагаю, что на Бессарабке и Владимирском тоже естьеще всякие смеси можно купить на базе на Волынской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

айхерб [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там как раз срочно:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выэтоспециально?))) я с перспективой. Вряд ли автору ежесекундно нужны и шафран, и зира, и для курицы, и базилик.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нууу, мы ж с Вами не знаем лично автора:))) вдруг есть такая аномальная потребность в организЬме:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та то понятно ) лица-то разные бывают )я не спец, подделку мне всучить - нефиг делатьпотому и прошу проверенные точкиа то мне говорили, что вместо шафрана указанные "лица" больно любят куркуму впаривать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Владимирский рынок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, с потребностями все в порядке :) в срочном порядке нужны зира и шафран, остальное - в перспективе ))так хоть расскажите, шо таке айхерб )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сайт с органической продукцией. мульйон тем в Гиде с подробными пошаговыми рекомендациями - как, где и почему:) зира и шафран точно есть на Житнем, по крайней мере - позавчера еще были:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно ) посмотрю, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну как же ж вы не в курсе айхерба? там тем 5-6 уже висит в гиде))рынки, если быстро. я на Бесарабке иногда смотрю[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

владимирский рынок (м. Палац Украина) http://deluxe.com.ua/ тут посмотрите от крупного поставщика укрспециявообще все надо нюхать, не всегда все совсем хорошо. :)[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И почем в Киеве шафран нынче, кто в курсе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зиру неплохую брала в сильпо, не в пакетиках, а расфасованную в такие пластиковые судочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне нужна была какая-то редкая пряность, нашла ее только в Delight на Л. Украинки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вчера в Сильпо в Материке на Осокорках очумела от количества развесных специй. Сама покупаю у узбеков на рынке[+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • "Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем - личное дело каждого." Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в главную. Шафран - дорогая специя, его лучше на рынке у чурок непроверенных не брать, поскольку за него выдают молотую куркуму, она имеет похожие красящие свойства. Видела шафран, расфасованный производителем (то ли KAMIS, то ли KOTANYI) в супермаркете в Большевике. Зира есть тоже в м-нах/на рынках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ как отличить подделку шафрана http://shafran.kiev.ua/original-shafran.phpо зире, как выбрать:http://vkusninka.com/index.php/spices_more/zira/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а по какой цене Вы его видели фасованный? Просто интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в прошлое воскресенье брала у узбека на новом оптовом рынке, что на окружной + в третьем павильоне, зира дикая - отменная, пахуууучая))) барбарис - чудный. Ну, и набрала готовых смесей для плова, первых блюд и какую-то смесь для готовых блюд, посыпать сверху. очень ароматная и приятная. Всё в пакетиках по 15 и 20 грн. Я набрала 20-гривневых, каждый пакет туго набился дома в 200-граммовую банку. Хватит на долго.А вообще - всё пробовать надо. барбарис - жевать, зиру растирать на ладони, отходить и периодически нюхать ладонь, хорошая зира пахнуть будет долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на цену я не обратила внимания, поскольку не покупала, только заметила, что стали его продавать в м-нах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут http://shafran.kiev.ua/в магазинах брала пару рылец за 60 грн, кажется, но давно[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение