Посоветуйте неопытной встроенную эл поверхность и эл. духовку

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

все теплее и теплее:))) Значится так: будем определятся.Хочу электроповерхность-стеклокерамику -с ленточными нагревателями -сенсорным управлением.-независимую (тут енадо еще подчитать)Хочу электродуховку- конвекция- гриль- чтобы стеклышко не грелось- чтобы отключалась (???)- очень хочу очистку духовки. Вот только это чудо "пиролиз" кажись дорогоДумаю остановится на Eco Clean Благодаря уникальному покрытию Eco Clean возможно без малейших усилий удалить жир и загрязнение. Просто налейте в противень 1/2 литра воды, включите функцию Aqua Clean и оставте на полчаса. Далее просто протрите поверхность, и Ваш духовой шкаф - идеально чист. Необычно просто и безопасно для окружающей среды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:)) теперь не буду:)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня поверхность электролюкс - 2 конфорки галогеновые, 2 индукционные побоялась брать все индукционные. что не подойдет много посуды. И жалею об этом теперь. Докупила только 1 сковородку, все остальное подошло. Скорость нагрева индукци.конфорки очень отличается, соответсвенно это экономит количество электроэнергии и ваше время.. Плюс на индукционных конфорках не нагорает (если что вытечет из кастрюли), так как они сами практчиески не нагреваются, как уже отметили. В итоге галогеновые конфорки уже затираются немного - так как их часто чищу скребком.пару раз упускала бульон на индукционной конфорке - закипает существенно быстрее чем на газовой плите или обычной электро. Но это с опытом приходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да:) влажной тряпочкой:) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у подруги домработница соскребла эти нарисованные кнопочки:)))) так что осторожнее:)но это все же лучше чем вокруг ручек отмачивать то что там насохло-набежало..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если детей мал. нет, то я бы лучше не брала с сенсорным управлением, т.к. если вы случайно что-то поставите на плиту, начинает пищать. А ставить приходится, то протвень из духовки горячий вытащить и сразу на поверхность плиты и т.д.Вы бы лучше отказали от независимой духовки в стороны самоочищающейся. Самоочистка очень много времени экономит, не надо мыть, духовка всегда чистая, а вот независимая она нужна, только если вам необходимо поставить духовку в отдельной стороне от плиты, но за эту функцию (независимую духовку и поверхность) Вы заплатите в 1,5 раза дороже.[+sign]Юля, Лизонька (13.05.05) и Максимка (04.01.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да:))) этим я уже наигралась ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой!!!:((( Что, постоянно пищит или ее можно отключать А то мне тут и подруга нахваляет сенсорное управление...А касательно зависимой/независимой. то мне выше писали, что если чего-то случится с поверхностью. то я не смогу и духовкой пользоваться.вот это меня не устраивает.мало ли чего. то и детенку кушать не приготовишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пищит, если на кнопочки поставите. Пару раз поставите - потом будете внимательнее :)). Кстати, пару раз было - при сильном кипении из кастрюли выплескивалась вода на сенс.кнопочки - плита пищала и отключалась - защита типа. У меня стеклокерамика Бош PIF 675T01E. Две конфорки-быстрого нагрева, две-индукционные.Я ОЧЕНЬ довольна такой функциональностью как таймеры-отключки для каждой (!) конфорки. Часто включены 2, иногда и 3 - каждой выставила свое время и пошла дитю книжки читать, а то и на улицу гулять. Теперь даже не представляю как же ж без них. Может и у других производителей есть не только общий таймер, я мониторила только сименс-бош.Еще обратите внимание на расширенные конфорки, типа дополнительная область вокруг основной дорисована. Если Вы не пользуетесь утятницей, то овальная Вам, скорее всего, не нужна. Спецом брала комбинированную с индукцией, что б понять разницу. Таки да, след.раз буду чисто индукционную брать - уход в разы легче, не говоря уж о времени закипания/приготовления. А посуда подходит обычная эмалированная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за Фагор уже лет 5 - никаких проблем, очень довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, вы поверхность/духовку какую купили? замучалась уже выбирать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение