Українська сучасна література. Найкраще.

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Українська сучасна література. Найкраще. Дівчата, що нового, цікавого, глобального у всесвітньому масштабі?Дякую:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так Жадан же)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ржу) не им единым:) Интересно из "наших" что-то почитать. Я например, окончательно разочаровалась в Карпе, боюсь Шкляра.Накачала себе кучу книг на читалку, преимущественно российских и несколько рекомендуемых иностранных. Но я ж патриот!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был такой период лет пять назад, я шото отслеживала поименно даже.К счастью, попустило).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все еще нежно и трепетно люблю Роздобудько. Причем всю - для меня это огромная редкость больше всего впечатлили "Ранковий прибиральник" и "Шості двері" это 2 в 1. Еще старенький Скрябин, если вдруг не читали, "Я, Победа і Берлін" [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, автор, спасибо Вам за тему! Вчера думала завести такую же. Хорошо, что увидела Вашу. Читаю внимательно. [+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не читала, спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я два раза покупала сборники сучасних пысьменныкив и оба раза была глубоко разочарована. Читать невозможно.Галина Вдовиченко только ничо так, ну и Юрий Покальчук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до "Львовская гастроль Джими Хендрикса" А.Куркова еще не добралась, но планирую.Это самое последнее из его произведений.Он для меня наиболее интересен из наших современников.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня Малярчук, Тарас Прохасько, Андрухович (куди ж без нього). Це мій шорт-лист ))[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я его ....ненене...напрочь() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дашвар перечитала, без восторгов, но поспорить есть за что) ну и наша Самарка...она к укр.относится?)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня Малярчук норм. Я одну книжку поки що почитала. Пише прекрасно, а от з вибором сюжету мені не вгодила. а ви яку її річ читали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всі )) не радила б починати із "Як я стала святою" - специфічна річ. Ну і в Звірослов треба вчитатися, щоб вставило. Все інше можна читати в хронологічному порядку:Ендшпіль Адольфо, або троянда для Лізи (Івано-Франківськ: Лілея-НВ, 2004)Згори вниз. Книга страхів (Харків: Фоліо, 2006;)Як я стала святою (Харків: Фоліо, 2006; Харків: Фоліо, 2008)Говорити (Харків: Фоліо, 2007)Звірослов (Харків: Фоліо, 2009)Божественна комедія (Харків: Фоліо, 2009)Біографія випадкового чуда (Харків: КСД, 2012)[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, а что так "напрочь" тебя отвернуло? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, дуже дякую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомнила токо он русскоязычный же, но киевлянин)Алексей Никитин "Маджонг", "Истеми"и канешна Любко Дереш)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не мое, совсем... я его Пикник и Смерть постороннего на заре читала....пока не хочу)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам она нравится? ) Для меня она - единственный современный украинский писатель. ИМХО. Аминь ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, вона очолює мій особистий список. Але на інших кандидатурах також наполягаю і можу додати ще кількох. [+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была бы благодарна за кандидатов ). Только ближе к ней, чем к Андруховичу - не люболю толстЫх, даже отечественных ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Найближе до неї - Прохасько (Тарас), він також у моєму списку...Який з Андруховича толстой? Швидше Пєлєвін.Кандидатури: Галина Пагутяк, Іздрик, Софія Андрухович.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Для Пелевина у него юмора маловато ;). А их скачать где-то можно? Разбаловала меня эл.книга ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На флібусті, наприклад. Щодо гумору незгодна, особливо у Московіаді і Перверзіях)[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение