Номинанты на Оскар.

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Шпиона посмотрела - ой, как я люблю такие фильмы! Ну, для любителей Бонда скучноватенько будет, а мне прям бальзам на душу. :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Итак, "Потомки"+ Мне не понравился. Но тут просто фатальное стечение того, что мне не нравится в кино, получилось.Так, вроде, все органично и не придерешься: фильм о жизни семьи на Гавайях в очень сложный, даже трагический, период. И тут ключевые все слова: Гавайи, семья, жизнь, сложность. Вот трагичности, тяжести в фильме нет, несмотря на его заглавную тему - умирающую мать-жену- дочь-подругу- сестру.Ну трагедия эта, в общем, никак не умаляет других аспектов жизни семьи как-то: воспитание дочерей, начинающиеся взаимоотношения с парнями одной из них, острые земельные вопросы потомков последней принцессы Гавай, поиск любовника умирающей жены.И все это проходит неспешно. Настолько неспешно, что иногда хотелось ворваться в кадр и попросить двигаться живее. Это при том, что я-то как раз люблю жизненные неспешные фильмы. Но это - чересчур.Дополнительными атмосферными моментами в фильме служат обстоятельно продемонстрированные виды Гавай и их народная музыка. (Это и были те факторы, которые лично у меня вызвали дополнительное раздражение от фильма).Вобщем, это один из очень немногих на моей памяти фильмов, у которого я ожидала титров. Отдельно не поняла - за что тут прочат Оскара Клуни: никаких особенных актерских открытий он тут не совершил - просто Клуни.Извините за много буков, но я не хотела отделаться просто: не понра. Ибо, вполне допускаю, что блюдо из всех тех же ингредиентов кому-то вполне придется по вкусу)[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я раздумывала "смотреть/не смотреть". Вроде тема хорошая и трейлер мне понравился, но что-то тормозило меня. Может, потому что я не поклонник Клуни. Вот сколько девушек от него в восторге, а мне он никак. Хотя обычно в хороших фильмах снимается.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все еще не могу найти в хорошем качестве и переводе- Артист и Хранитель времени. Странно....[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я не нашла. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хранитель времени уже есть в профессиональной озвучке Ищу и качаю через МедиаДжет, поэтому не скажу точно, с какого торрента закачка шла[+sign]У МЕНЯ ПРОСТОЙ ВКУС. Я ВСЕГДА ПРЕДПОЧИТАЮ ЛУЧШЕЕ (c) О.Уайлд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот хотелось бы мне "потрындеть" с человеком, который этот фильм считает отличным ) [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неожиданно понравился фильм "Живая /реальная) сталь" Он тоже в какой-то номинации на Оскар имеется, потому тут и пишу. Скачала его еще пару месяцев назад исключительно ради Хью Джекмана. Но поскольку я не поклонница Трансформеров/Терминаторов и прочих роботов, а также не любительница бокса, то долго не могла собраться его посмотреть. Сегодня наконец-то и до него дошла очередь. И очень даже под впечатлением! Ну, а муж мой так вообще - по второму кругу посмотрел за компанию со мной. :-) В общем, рекомендую.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему неожиданно, все мои знакомые, кто смотрел, остались в восторге. И я тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже жду именно эти фильмы, обожаю Мерил Стрип, а Тетчер -вообще мой кумир))) Я ее хорошо помню еще с советских времен и очень уважаю.Очень надеюсь, что фильм удался! Про ММ -тоже хочется)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я ж говорю - что ожидала, что это что-то вроде Трансформеров будет, для мальчишек. А все оказалось намного лучше. Очень приятный фильм. Для взрослых и детей.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, Руни Мара тоже номинируется - http://www.kinonews.ru/person_2237/rooney-maraСовсем на фото не похожа на то, как выглядела в фильме. Ну, сыграла неплохо. Хотя мне фильм - не очень (как обычно, экранизация проигрывает книге).[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как-то себя обманула, что скоро эти фильмы посмотрю. Тээски и Камприры есть, а вот хорошего качества пока нет. Это впервые так мало оскаровских номинантов, доступных для "просмотра широкой публикой инета". Прикрутили в этом году гайки релизерам инетовским. Ничего, подожем еще немножко. :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прекрасный фильм для семейного просмотра. Моим мальчишкам очень понравился.[+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне просто посмотреть на этого человека:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7дней и ночей с Мерилин удивительно хороший фильм И актриса завораживающая.Советую смотреть:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иду завтра в кино на Артиста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поделитесь впечатлением. Хотя я и так уверена, что фильм хороший. :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для поднятия интереса: Тут нарезка видео -http://afisha.tochka.net/spectopic-80-oskar-2012/"Самые шокирующие моменты "Оскара" (видео)" и ссылка на интернет-трансляцию.Я уже и призабыла, что сегодня будет вручение Оскара, а тут наткнулась на заметку:"В ночь на понедельник в Лос-Анджелесе раздадут кинематографические суперпризы. Но имена победителей, похоже, известны заранее.Сразу оговоримся: никто еще не смог точно угадать, кого выберет коллективный разум киноакадемиков. Собственно, киноманы потому и смотрят церемонию "Оскар", что там возможны самые невероятные сюрпризы. Побеждает не тот, о ком думали, а темная лошадка. Последние вдруг становятся первыми, заставляя зрителя подскочить и заорать "Черт побери!" или "Слава богу!" - в зависимости от того, кто за кого болел. Мы собрали прогнозы голливудских критиков, аналитиков, блогеров. Для них "Оскар" - как для футбольного болельщика финал чемпионата мира. В феврале они буквально живут попытками предсказать победителя. Часто мнения разделяются. Но в этом году - на редкость единодушны..." Далее по ссылке http://kp.ua/daily/250212/326656/[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поскольку я не смотрела трансляцию, то читаю новости в инете: http://korrespondent.net/showbiz/cinema/1323341-oskar-2012-filmom-goda-stal-artist"Оскар-2012: фильмом года стал АртистОдну из самых почетных кинопремий мира, Оскар в номинации Лучший фильм, завоевала черно-белая немая комедия французского режиссера Мишеля Хазанавичуса - Артист.Кроме него, на звание лучшего фильма также претендовали: Наследники (Descendants) Александра Пейна, Хранитель времени (Hugo) Мартина Скорсезе, Прислуга (The Help) Тейта Тейлора, Человек, который изменил все (Moneyball) Беннетта Миллера, Боевой конь (War Horse) Стивена Спилберга, Полночь в Париже (Midnight in Paris) Вуди Аллена, Древо жизни (Tree of Life) Терренса Малика, Жутко громко и запредельно близко (Extremely Loud and Incredibly Close) Стивена Долдри. Таким образом, фильм Артист завоевал пять премий Оскар: Лучший фильм, Лучший актер (Жан Дюжарден), Лучший режиссер (Мишель Хазанавичус), Лучший оригинальный саундтрек (Людовик Бурсе) и Лучший дизайн костюмов.Полный список лауреатов Оскара-2012:..."И дальше список в виде ссылок.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Как-то все награды не очень интересны, кроме Артиста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я надеялась, что "Шпион..." чего-нибудьполучит, но увы... А мне фильм очень понравился. Ну, им там виднее. :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за Прислугу болела. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже достойный. Но, увы, увы...Та, это постоянно с Оскаром - мне нравится одни фильмы, а призы получают другие. Ну, за редким исключением. :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та после Титаника для меня Оскар дискредитировал себя. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение