давайте ділитись порадами про нічну їзду

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

побегать ))) - я его потом не усажу ... спит в поездке только ребенок , + я работаю)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, и еще - расстояние в 360 км всего , независимо от авто едем не менее 6 часов. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ мульён:-))) ездим так, чтоб утром часа 4-5 спала + обеденный сон. иначе убицца веником, ей ничего, а у нас крышу сносит, деремся за руль, бо кто не ведет, тт развлекает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, семечки очень рассеивают внимание..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я врубаю музычку любимую и подпеваю тихонечко. Таким образом держу внимание в тонусе. А еще периодически останавливаюсь и курю. Когда много выкурю - спать не хочется совершенно, причем, не только в дороге. Если Вы не курите, начинать не советую, это всего лишь мой метод. :) Многое зависит от комфортабельности машины: в своей я практически не устаю, хоть и еду ооочень быстро. Также дорожные и погодные условия имеют значение, опыт бросков на дальние расстояния. Я, в начале водительской практики, еле доехала до Крыма - это был мой первый рывок, старенькая машинка, перегруженная, механика, местами жуткий ливень. В общем, под конец пути по свободной трассе я ползла 80 км (а начинала со 140 км) - устала жуть как :(Вы сказали, что у мужа есть права - пусть меняет Вас периодически, по трассе ничего сложного, маневров немного, главное, не гнать сильно (90 пусть едет). И обязательно обясните ему как пользоваться световыми сигналами (ближний-дальний), чтоб не слепил других водителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мну тоже механика на ровных участках дороги без видимых препятствий, когда не надо переключать передачу, можно сщелкать несколько.Но семечки как вариант, я уже подумала, что вообще попивание напитков, или неспешное поедание чего-нибудь, может помочь держаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

6 и 8 лет это уже очень большие дети и то что Вы начали ездить когда ребенку было уже 3,5 - это не годовасику прививать культуру вождения.Мы с младшим ездили два раза на море за лето когда ему еще не было и года. И так каждый год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А про укачивание никто не подумал? а про темперамент детей? мы с малыми на длинные растояния всегда ездим ночью.они засыпают - их не нужно развлекать, их не тошнит, они не просятся писять, пить, кушать, почухаться и прооооооочеееееемы спокойны - тихая музыка и дорога)[+sign]Alyona, Женютка (02.07.2004) и Славуня (10.05.06) - мои девченки-цветочки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в принципі не палю вже..ну можу пихнути коли якісь депреситвні думки долають - щоб був більший ефект і так хренового стану душі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно - а как другие ездят? С годовасиками, и младше, и не ночью?Нужно планировать поездку, остановки, ехать неспеша, а не гнать сломя голову по ночам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учитывая то, что написала автор выше: " та чоловік має права..але... його найдовша поїздка до супермаркету..де він перепутав педалі газу і тормозу,і став свідков як один дядечко вдарив нерозрахувавши інтервал крилов в бік багажникика субару, субару пежо, а пежо лексус...він боїться..їздити...."ваш последний абзац это просто мегасовет :-)))) Ночью, по трассе - да уж, тут главное объяснить мужу со световыми сигналами как обращаться :-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага...хай краще...подає мені бутерброди , ублажає дітей ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я їду непоспішаючи , коли шлях 500-600 км..а коли 1000 і більше. наприклад Київ-Алушта .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу правильное положение, жувачка и мне еще помогает быстрая музыка обычно слушаю Стинга или что-то в этом направлении а в дальней дороге заметила что хочется слушать тупую попсу абы бабахадо и очень ритмично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему не подумал? очень даже:) от укачивания есть разные штуки:) есть диски со сказками и песнями детям. Просто разные водители по-разному думают.[+sign]Мама и маленькая банда:))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все есть, но нельзя смотреть на ситуацию только со своей колокольни мои на драмине 15 км от дачи еле доезжают - что лучше - ехать ночью или через каждые два часа пичкать малых химией?есть диски, есть ДВД, песни и сказки, раскраски-фломастеры, игры в ассоциации, в дорожное лото, в угадай мелодию...... но активным детям этого не хватает, проверено.так что каждому свое)и насчет опасности я с Вами не согласна - вменяемый водитель ведет вменяемо и днем и ночью, увы, и дураков хватает в любое время суток.[+sign]Alyona, Женютка (02.07.2004) и Славуня (10.05.06) - мои девченки-цветочки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чём здесь вменяемость, заснуть за рулём очень легко, даже неуставшему водителю днём Вы ездили за рулем? Никогда не замечали, как от монотонности дороги (особенно на скоростных трассах) начинают уходить мысли, ловишь себя на том, что теряешь внимание на секунды? А если при этом ночь, устали глаза, то уснуть нефиг делать каким бы опытным ты не был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как раз не меряю только со своей колокольни, Вы просто читаете не все, видимо, я не даю драмину и е знаю что это такое. Я ставлю свечи, гомеопатические, одну на 12 часов. По поводу опасности: вменяемые водители или нет, но: фуры, например, по Европе не имеют праа ехать быстрее, чем опредленная скорость и не имеют права ехать ночью. Поэтому, попадая на свою родную территорию они нагоняют все, что не проехали по загрнице. Для меня лично нормальное поведение детей в машине одн из составляющих воспитания:) Заметьте, все пишу с улыбкой:) У меня дети знают, что в машине неудобно, места мало, номы едем на море. значит можно потерпеть:) Младшему год и девять, кстати. А езжу с детьми с недели от роду каждого:) Каждый год по дв раза по 900-1500 км.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Руки Вверх - гарантированно не дадут уснуть)))))))), случайно диск завалялся + теперь бережно храним )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Апельсины, цитрусовые. Жевачка, кака-кола. Еще муж говорит, что больше устает, если делает перерывчики на дороге. Говорит, если не отдыхать, легче доедешь.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и за 3 дня не доедешь, если еще и детей развлекать. Мы с малым с 4мес возраста ездим только ночью - оптимальный вариант для психики.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне рассказывали, что дальнобойшики жуют жвачку якобы невозможно заснуть в процессе жевания. но на себе не испытывала, езжу днем[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сами ездите на такие растояния? а т оя вот никак не решусь... даже 300 км - и то %) Где взять смелости/ уверенности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение