на курсы вождения - зимой или весно?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

на курсы вождения - зимой или весно? автолюбители, подскажите плиз, когд апойти на курсы вождения - зимой или весной всетаки?и аргументируйте, плиз!!!а если еще подскажите школу хорошую поближе к Оболони, буду очень благодарна!жду советов!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше зимой Лучше всего зимой. Если научишься по гололёду и в тёмное время суток - летом всегда поедешь нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!!!а учиться лучше на авто школы вождения или на своей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше учиться на своём авто. Если учиться ездить, а не ограничиться навыком трогания с места и перестроения из полосы в полосу. Все машины очень разные... Даже машины схожих габаритов.Сезон года - без разницы.Во всём есть свои плюсы и минусы. Обучение зимой полезно для психологического привыкания и всё. Навыков вождения, а тем более на гололёде в обычных автошколах не дают. Всё сводится к "едем аккуратнее". Здесь лучше не строить иллюзий - практически вы получите лишь то, что сами нащупаете интуитивно, ездя аккуратно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я училась зимой на авто инструктора, и поняла, что всё это "фигня на посном масле"... с инструктором у которого были дублирующие педали, я была такая умничка, а когда села за свою, всё с нуля, но уже с мужем! P.S. Я поняла, что я просто вынесла деньги из дому на шару ( я брала уроки вождения в школе , так называемой "экстремального вождения" за 250 грн/ 2 часа, всего взяла 8 уроков, и толку почти, ноль. Мало того, меня муж потом ещё и переучивал((. Спасибо мужу, сейчас езжу сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вместо школы экстремального вождения вам стоило поучиться контраварийному вождению ;)Если уже говорите о школе - давайте и название. Поскольку говоря непонятно о ком, невольно бросаете тень на репутацию толковых школ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не учиться в школе?просить знакомых и друзей, искать за умеренную плату, желающих помочь? но я ваааще не умею и не знаю ничего? учить самой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если ничего не знаете в одной области - смотрите по аналогии со сферой деятельности, о которой имеете придставление Например - изучение иностранного языка. Если кому-то попался некомпетентный преподаватель (да ещё и непонятно в каком учебном заведении) значит ли это, что не нужно учиться в школе?Если среди друзей есть те, кто хорошо владеет предметом и способен воспитать нужный навык - почему нет, учитесь у них, предварительно разобравшись чему вам нужно научиться, расставив приоритеты и цели (ведь без этого, любая учёба - трата времени и денег).Учиться самой - можно, результат будет... вопрос только какой.Важный нюанс - в отличии от курсов иностранного языка, от качества курсов вождения (или квалифицированности друга, который вас учит) будет зависеть ваша жизнь и жизнь окружающих людей... Буквально... Как бы пафосно это не звучало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вооот! и я о том же... к тому же не гарантия, что хороший водитель сможет хорошо учить... тогда в школу...а какую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

школа "ФОРСАЖ", только они себя называют курсы экстремального вождения. 0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Об этой школе ничгео не знаю, даже из знакомых никто не занимался В любом случае - минус инструктору. Если вы ездили благодаря инструкторскому комплекту педалей, то он должен был работать с этим, а вам указывать на ошибки постоянно, в процессе отработки, чтобы не возникло ложного впечатления и последующего разочарования.В любом случае спасибо за отзыв - отрицательных отзывов о школах конраварийки встречал очень мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, не каждый хороший специалист может хорошо научить Например те же боксёры из проф. бокса ))Касательно школы - посмотрите этот раздел и то, что видно, и тему в архиве, через поиск, здесь очень, просто очень много обсуждений было и много контактов с рекомендациями давали. Буквально парой десятков тетм ниже. Если у вас ещё нет прав - в любом случае дорога в обычную автошколу. Подбираете в зависимости от места жительства, стоит поискать отзывы о школе. Обычная автошкола полезна прежде всего, чтобы усвоить теорию и ПДД. Практики там дают минимум, о навыках езды по гололёду даже не идёт речь, там и рулить правильно не учат, но если будет хороший инструктор, можно научиться немалому по тактике вождения в городе.Если говорить об эффективной отработке навыков управления авто - вам в школы контраварийки, такие как Альфа-Щит, Академия Водительского мастерства и пр. ссылки на которые обсуждались немного ниже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, посмотрю и пороюсь в архиве!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Оболони "Карат" http://www.autoshkola.com.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше - зимой. А то летом научитесь водить, а особенности зимнего вождения кто потом Вам будет объяснять? Я ходила в Онегу, пл. Шевченка. школа - как школа, мне кажется все они одинаковые. Правила и знаки все равно самому учить нужно. В школе ничего нового не расскажут.Главное - это хороший инструктор.Я бы вообще на школу не тратилась - бесполезно. Лучше с инструктором договориться и эти деньги потратить на нормальное обучение. А потом при сдаче экзаменов он Вас к группе присоединит.если хотите, дам тел. инструктора. Учебное вождение у них начинается от м. Минская. Вам же нужно не только, где находится школа, но еще и где будет проходить практика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, я переездила с тучей народа, но вот польза была далеко не ото всех. Один вообще путал право с левом (я это и без него хорошо делать умею) и тормоз с газом. При этом он сам отлично водит уже больше 20 лет, а вот объяснить не может((((.А многие орут, это мужья в основном. На площадке для учебной езды по субботам утром в унисон :Дуууура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я так хочу - платить инструктора и присоединиться к группе на экзамены. Пока нашла только на Левом Берегу такой вариант, а мне нужен правый, Соломенка-Центр. Нет случайно знакомых инструкторов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Оболони есть, но он может и к Вам подъехать. очень хороший дядька и цены у него вменяемые. Скажете, Вика Романовская телефон дала, студентка его бывшая.8-067-796-23-28. Виталий Андреевич. Меня он водить научил, а потом я уже шлифовала знания со своими знакомыми там всякими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибо, попытаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на мой взгляд, учиться водить лучше в светлое время суток и на хорошей дороге. когда прийдет зима, у вас уже будут определенные навыки. не вижу никаких нюансов особо в вождении зимой по Киеву - где чистят дороги и хорошее освещение на улицах.[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не будет навыков Обучение чтению не даёт навыков письма. Обучение вождение на летнем асфальте формирует только основу для развития зимних навыков... Ничего личного - но если вы не видите нюансов, это не значит что их нет... Не вводите людей в заблуждение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

....на летней резине.... ююю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Результат обучения на дороге общего пользования http://forum.autoua.net/files/3098562-juuuuk.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и шо дальше? давайте не начинать опять про внесезонку.. просто достали уже .[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой. да ладно.. прямо - что-то из области фантастики - научиться водить машину.. сами людей не пугайте своими сложностями [+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение