Как избавиться от страха езды за рулем?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хорошие советы Вы даете, спасибо большое. А я еще прошу людей, что бы помогли, стыдно, но ниче... это ж лучше, чем все вокруг перебить)))теперь остался топографический критинизм((( С ним-то шо делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечу: заливаете полный бак бензина, бросаете на пассажирскую сидушку карту Киева, просыпаетесь в субботу раньше 10 и... едете :) Можно куда-нибудь, наугад., Вот уехали за пределы знакомых мест, остановились возле дома с названием улицы, посмотрели карту, повертели ее, сориентировались: что за район, где находятся ближайшие знакомые названия улиц и определили дальнейший маршрут. Едем не спеша, машин мало (помним, что день выходной). Проехались, снова остановились (или просто ориентируемся по указателям). И стараемся запоминать дороги, клумбы, развязки, названия улиц, торговых центров, кинотеатров (например)... Остановились, попили кофе, подитожили, заглянули в карту - вернулись домой. Ну, или спросили какого-нибудь таксиста как вернуться домой, если забыли :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Столько страшных слов : клумбы, развязки.... )))) Спасибо, будем стараться))) будем учиться))) Кто знает, может, через некоторое время и я так же буду рассказывать))))), эх, не верится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) я ж реально дельные вещи советую :)) Сама так постигала науку ориентироваться, хотя мне это от природы не дано :( Вот мой муж, например, имеет чуйку - в совершенно незнакомом крупном городе, даже за границей, он знает куда ехать, где находится центр, в какой стороне море... Понимаете? Для меня это по-началу было дико, потом привыкла. Он очень много и давно ездит, уже выработался нужный опыт даже без помощи карты :). А на карту ему достаточно одним глазом взглянуть, чтобы сориентироваться. Я, если раз пять не посмотрю, не вкурю куда мне надо :)))) А когда-то вобще карту крутила и так, и сяк - не понимала где я нахожусь по отношению к тому или иному объекту :)))) Смешно вспомнить. Бывало, заеду куда-то, смотрю на названия улиц, которые мне ни о чем не говорят...Тогда выключала музыку и начинала паниковать, особенно, когда в баке мало бензина (понимаете теперь, почему я сказала "залить бак бензин"?)... Но это только первое время. А потом звонила мужу - он проводил меня в телефонном режиме, либо приставала к стоЯщим водителям с просьбой рассказать как "от туда уехать в город" :))Теперь мне уже ничего не страшно :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А приставать к таксерам с вопросом Как развернуться на этой дороге? А, слабо? Ну проехала я нужный поворот, все думаю. кранты. Прихожу на работу, прошу директора пойти со моной, дорогу показать (15 мин.), не пошел, сво.... Я вернулась и давай к людям цепляться, а всего-то нужно было в обратную сторону на разрыве повернуть.Да я в своем районе умудряюсь заблудиться, с проезжей части улицы совершенно подругому выглядят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о как я боюсь всегда проехать свой поворот :) И вообще всего боюсь, прямо клиника какая-то, уже о передачах не думаю, а ездить продолжаю бояться.Только подумаю - хоть бы не заглохнуть на горке перед светофором, обязательно заглохну, ужас какой-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно куда-нибудь сворачивать: или направо (можно объехать квартал-другой и вернуться), или налево, в зависимости от ряда, в котором находитесь. Если в левом, ехать дальше и искать разворот (перекресток, как пример), глядя при этом на знаки. Но это в случае, если нет бульвара. Если есть - перестраиваться вправо, только аккуратненько.Если проспект, то до ближайшей развязки (моста) и на разворот. (В этом случае вам в правый ряд :) ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С ручничка мне одно время было легче на горку тронуться :)) Я вот вчера вынуждено пилотировала Мерс Вито (это бус такой большой), дизель, механика. Думала рехнусь. Хорошо, что машин было мало, заглушила его раз пять :))) А потом по бездору намучилась с задней передачей. Там еще заднее стекло - зеркальное. Пешеходы на самом деле впереди, но я их вижу в зеркало заднего вида - вот это был номер! Слишком осторожничала (габариты, обзорность, бездор, механика) и глохла :))) Минут через 40 уже кайф ловила от обузданного танка, моя легковушка картонной коробкой казалась :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Светик, берите уже деньги за дистанционное обучение!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мерс, Вито, мечта, зависть, мои слезы. А я чувствую себя идиоткой в туфлях((( Хотя, все равно лучше, чем раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я теперь на такой случай обзавелась несколькими телефонами людей к-е не откажут и в глаза не скажут то, что думают)))) А шо делать? Вот бывают же люди, к-е сразу и раааз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чушь глаголите или сУдите по себе-))) месяц - для многих вполне достаточный срок, чтобы не тряслись поджилки за рулем. А некоторые уникалы умудряюццца несколько лет катаццца в заячьей шкуре-)тут уж что кому дано-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы молодец в таком случае значит - не каждому дано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но лучше перебдеть, чем недобдеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще-то не лично про себя писала-) просто я не помню уже, как это у меня было-)) если и боялась, так только за свою шкурку, а не "обидеть" кого-то-)у машинок всегда было полное КАСКО, ну и ОСАГО, естесссно, всё это действует успокаивающе-)))помню еще, что "группа поддержки" меня только раздражала, особенно в мужской шкурке. Когда одна в машине - вождение гораздо лучше ( и счас тоже).Из близких мне людей большинство как-то быстро освоились. Были и случаи, когда человек еще до окончания водительских курсов водил уверенно. Знаю случай,. когда чел ( женского пола-))), имея водит.права и немного покатавшись ( без ДТП) больше за руль не садился, потому что не смог преодолеть страх, подобный Вашему.На счет не всем дано - я убеждена в этом. Большинство могут научиться перемещаться из пункта А в пункт Б, практикуясь-)) для классного вождения нужен талант, эт точно. А отдельным личностям просто не дано и вообще противопоказано-)У Вас будет свой путь...-) самые большие шансы - попасть в большинство-))) и побольше пофигизъму-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Светочка, я хочу потренироваться, если Вы не против Машину взяли 20 дней назад. И на дачу с мужем ездили. Сама за рулём была. Но стрёмно как-то. И опять же эта парковка.............. Хотела сама поездить вечером, пока он на работе (кричит громко, когда рядом едет), но из-за парковки боюсь сама куда-либо ехать. Ездила за рулём лет 5 назад. Всё забыла. Да и тогда не очень много ездила. Если есть возможность - помогите хоть принцип понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стучитесь :) ася 196462718. Только я сегодня-завтра очень занята. Но договоримся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот и нет "При выезде задним ходом из плотного ряда руль выравниваете и выезжаете примерно до половины корпуса" - при таком выезде машинку полностью выводить надо,это когда носом выезжаешь,тогда да, полкорпуса и крути руль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой,не туда попало это я к Светыным советам по парковкам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если расстоние до стоящего сзади препятствия позволяет, тогда хоть развернуться можно :). Все ж индивидуально, зависит и от плотности, и от длины машины.Кроме того, руль тоже можно крутить по-разному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообщем да все индивидуально,не спорю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Светик, а меня поучите?? А то все знакомые мужчины ржут.. и съезжают.. типа а как это можно не уметь... Вот и сегодня, парковалась и услышала от проезжающего мужчины - машину купила, права купила, а парковаться не умеешь - сиди дома на диване... Обидно.. хочу научится)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На парковке училась - почему-то толку ноль... видимо меня машины вокруг пугают... Много их... я возле Бессарабки работаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ездить каждый день 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах