Хочу велосипед

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хочу велосипед Знатоки, посоветуйте, пожалуйста, где не дорого, какую модель посмотреть, на что обратить внимание,я вообще не разбираюсь в них, а хочу купить себе велек для езды по городу, по лесу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не совсем знаток, но... покупала год назад для себя и мужа. В результате купили велики: горные "Команчи". Ездим как по асфальту, так и в лесу, по лугу, по грунтовке. Горные отличаются довольно широкими шинами (для большей проходимости), наличием хороших амортизаторов, чуть согнутой посадкой.т.е. как вариант в магазине Вам могут попасться типично городские прогулочные велосипеды: они такие обычно с большим мягким седлом, уменьшенным количеством передач, когда сидите на них, то спина почти прямая. Если по лесу, то на таком прогулочном будет неудобно. Лучше берите горный.- советую покупать с достаточным количеством передач (у нас 3 и 7 с каждой стороны). Этого хватит. Не заморачивайтесь на бОльшем количестве. Зачем велосипеду передачи - поймете когда будете ездить. Пока верьте на слово :)))- обратите внимание на усиленные обода. Если у Вас большой вес или ездите не очень аккуратно - поможет сохранить колеса.- дисковые тормоза (это когда внутри колеса в центре такое себе колесико из металла :))) - понты. Не пригодятся. Разве что вы будете фристайлом заниматься и по горным речкам сплавляться. Шучу. Не доплачивайте за них.- внимательно подбирайте велик себе по росту. Продавец должен это проконтролировать. Когда сидите в седле, руки на руле - то спина не должна быть горбом, вы должны дотягиваться спокойно до руля. Нога, которая стоит на нижней педали - почти выпрямлена.- если Вас будут кодировать волшебным словом "шиманО" (это фирма, которая производит составляющие велосипедов - учитывайте, что одно это название ничего не значит, т.к. все равно даже в одном классе велосипеды могут быть лучше или хуже.- если все устраивает в велике, кроме жесткого седла - учтите, седло можно спокойно поменять впоследствии.- вес велосипеда. Сразу скажу - чем легче он, тем дороже. Обычный велосипед немного тянет руки, да. Наши кажется около 17 кг весят. Можно и по 11 кг найти, из спец.сплава. Но деньги принципиально другие. Так что смиритесь и попробуйте выбрать самый легкий при прочих равных условиях.по ценам: я не совсем точно помню, но год назад те модели, что у нас, стоили около 1100 грн. каждый. Покупали мы их в спортмагазине на пересечении Воздухофлотского (или это Черновола?) и пр. Победы. Короче, где Воздухофлотский мост стоит - там в жилом доме ближайшем есть магазин. Еще советского разлива. Там хорошие продавцы были.Если таких денег нет или жалко - то можно посмотреть в супермаркетах по акциям или на сландо подержанные. Но все равно, по 5 копеек конечно не будет. :)))Удачи! Сезон уже начался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за подробный совет:) Тоже велик хочу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

велосы 1. За 1100 грн велосов в этом году, увы, нету. Вот те Команчи стоят2300-2400, ну или приблизительно столько. 2. Пойдите лучше с в специализированный магазин. http://www.veloonline.com/ , http://www.velokiev.com/ первый имеется на Бажана,10 и в тц Большевик где-то там на 1-м этаже. Второй - район Кар. дач ул. Комбайнеров.В обоих магазинах весьма компетентные продавцы и смогут определится и с велосом, и с его размером. Ответят на все вопросы, уделям максимум внимания. Можно еще посмотреть возле Детского мира или на всяких-разных базарах. Там есть и более боджетные модели типа Ардисов, Азимутов, Ренджеров и прочие. Но если вам позволяют финансы. то не смотрите в их сторону. Они ОЧЕНЬ тяжелые что по весу, что в управлении. Их стоимость в районе 1700 +- . Удачного выбора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличный совет- спасибо "ленивому" велосипедисту .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во мне говорит человеколюбие :))) ответ был мой в свое время знаете, как я наскакалась по форумам велосипедным, и скольких продавцов изнасиловала на тему "посоветуйте, я чайник, сейчас закиплю!" ?? :)))))насчет цен - ого как ничего себе поднялись.....я уже за ненадобностью не отслеживаю. даже в супермаркетах не подхожу в спорт. отделы.В свое время обходила посоветованные сайты, но мне там показалось дорого и опять же - как-то я больше попадала на "мега" велосипеды дл я фристайла и прочих утех молодежи, за нереальные деньги.Поэтому пошла по офф-лайн магазинам. Время от времени объявляет скидки Ашан, Метро, О-Кей. Маленькие магазинчики по продаже великов себя не оправдали - они изначально делают большую наценку, чтобы заработать. Вот, знакомый навел на описанные мной советские Спорттовары на пр. Победы 947 с неожиданно классными моделями.Там и купили. Правда, самовывозом. Но в супермаркетах нам тоже отказались доствавлять между прочим.По поводу Ардисов - Вы не печальтесь - если денег не хватит на Команчи и т.п., то и на Ардисе люди катаются. Правда они действительно потяжелее, увы. Короче, главное, чтобы хотя бы тормоза были на руле, а не "перекручивать" педали назад, как на "Орленке" :))) А все остальное приложится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу разумный совет. [+sign]Моб. 8 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

велосы Согласна с Вами - и на Ардисах люди ездят, но КАК? Если есть возможность, то экономить не стоит ни в коем случае, т.к. это Ваше здоровье, комфорт и удобство. А если еще и не разбираться в устройстве велоса, то "замахаться" можно будет его ремонтировать. Из личного опыта: купила я себе лет этак 7 назад велос "ноу нейм", каталась с детьми в лесочке-на стадике и все было прекрасно. Ну только спина-попа-руки-ноги побаливали поначалу( спина не поначалу). А 2 года назад я сменила своего "коныка" на "именного"( не будем никого рекламировать) то, девочки, я просто "полетела". Оказывается, велосипед может возить сам, вовсе не обязательно его "таскать" под собой. Легкость в управлении, накат, легкость веса - это же просто песня !!!! Я до этого сама во все рассказы такие не верила. П.С. тогда же зашла в Ашан. Глядь, стоит чудо отечественного батареестоительного завода в Одесской области под гордым именем АЗИМУТ. У них, наверное чугуна ну оооочень много )) - поднять я его не смогла (хилая наверное)))). А ведь, как минимум, его надо в квартиру его затащить. Представила его накат.......бррррррр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, у меня уже есть велосипед, я автору отвечала просто бывают разные ситуации - для кого-то особенно сейчас сумма даже не на самый понтовый Команч - неподъемная. А кататься хочется.Я стараюсь не расстраивать людей и избегать суждений "если не хватает денег, то лучше уж вообще обойтись без...." Не хватает на Пежо - лучше ходить пешком, а не ездить на Жигули. Не хватает на Виктория Сикрет - лучше ходить вообще без трусов :)) Хотя это вариант, хм...:)))мы ведь не знаем сумму на которую рассчитывал автор. Кстати, он так и не появился больше :))так что очень хочется, но больше чем на "Украину" не хватит - ну значит так тому и быть :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

велосы так я типа автору и писала, а вот ведь - Не попала)). Я тоже не агитирую отказываться от велоса, НО я пытаюсь автора убедить , что разница не только в цене))).....хотя Украина - это жестяк. Уж лучше тогда какой-нить А....., но с переключателями, а то ведь "умахается" в горку ходить, да и колени не титановые - их беречь надо )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное за такой детальный ответ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я появляюсь регулярно)) каждый раз прочитываю инфу, изучаю))))Спасибо всемза советы!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие должны быть тормоза?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

велосы абсолютно, в принцыпе, не имеет значения. V -брек или диск - тормозят-то и те идругие, но дисковые сложнее настраивать, они болеее претензионн. Вместе с тем, если вы планируете ездить по "говнищу" , т.е. по очень сильной грязи, то диски будут более эффектиквны. И еще: после бортировки колеса( при проколах) или после снятия колева покакой-то другой причине дисковые тормоза надо настроить ОБЯЗАТЕЛЬНО. П.С. Купите ОБЯЗАТЕЛЬНО рем. комплект для камер, заплатки, насос и новую камеру. Положите все это добро в сумочку на раме велоса и ВОЗИТЕ ВСЕГДА С СОБОЙ. За вчерашнюю покатушку 2 камеры пришлось поменять и 2 заплатку поставить ((. Стекла .....БЛИН.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

велос а за сколько можно купить подобный велек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возьмите велик с хорошей рамой, обвес поменять всегда сможете, если увлечетесь) ИМХО, посмотрите Garry Fisher, правда, они подорожали сильно([+sign]Таких, как я, немного: только я icq 207-491-114[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять я. про тормоза и всякое такое Agira, смотрите:давайте делить велосипедистов на три грубых категории1) велосипедисты (девушки преимущественно), которые собираются покупать велосипед для чинных прогулок по асфальту вокруг дома, иногда выехать в парк с асфальтированными дорожками, доехать до ближайшего супермаркета и купить батон. Такая, как я говорю "а-си-сияй девАчка".Вам тогда подойдут велики прогулочные - как я говорила. Женская рама, выгнутый руль, большое седло... ну вот типа такихhttp://sportacademia.ru/velo/catalog/velo/section.php?SECTION_ID=266(специально даю рушный сайт, чтобы не сочли за рекламу)2) велосипедисты, которые собираются ездить регулярно, катаются как по улицам, так и по пересеченной местности - грунтовке, могут выехать за город, скататься на пляж. Могут кататься 2-3 часа, с разной скоростью (а не доехать до ближайшей лавочки). Но при этом ездят спокойно, на бордюры с "э-ге-гей" не прыгают, с визгом шин не останавливаются и т.п.Вот я отношусь к таким. У меня горный велик для любителейвот типа такогоhttp://sportacademia.ru/velo/catalog/velo/section.php?SECTION_ID=2533) "Небожители". Те, кто занимается фристайлом, фрирайдом, скоростными спусками и прочими экстремальностями. Им нужны спец велики - с типа вот таких или еще более экзотическиеhttp://sportacademia.ru/velo/catalog/velo/section.php?SECTION_ID=257. Обычно в таких моделях куча всяких усовершенствований, за которые надо платить отдельные деньги.Вам надо определиться - в какую категорию Вы попадаете (думаю - 1 или 2, но никак не третья) и покупать себе велосипед.По ценам:вчера заходила в магазин возле дома. Да, такие как у нас, сейчас стоят больше 2 тыс. грн. По тормозам: я имела в виду, что тормоза есть (грубо говоря) дисковые (внутри по центру колеса такая металлическая фигня, которую и "зажимает" колодка во время торможения), а есть обычные - там колодка зажимает обод колеса (вверху. рядом с шиной). Так вот, не ловитесь на уговоры продавца "это ж ваша безопасность! покупайте ТОЛЬКО дисковые! они надежнее!" Они просто дороже стоят, а Вам совсем ни к чему.Стекла на дорогах: да, я уже тоже отметилась - вчера проколола шину, причем не на лугу, а на улице рядом с домом. Но я сама не клею, заклеили в мастерской на рынке - стоит 40 грн. У них, думаю, это получится надежнее, чем у меня :)Смотрите под колеса, сейчас просто все усеяно битыми бутылками и подобным :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

велосы В своем первом посте я Вам давала ссылку на 2 велосайта. Зайдя на сайт Велокиев.ком , вы сможете увидеть все интерисующие Вас велы и цены на них (смотреть в прайс по-моему). Имхо Гари Фишер - ОТЛИЧНЕЙШИЙ велосипед, ТРЕК - Шикарен, Келис - Превосходен, но из перечисленных Келис будет немного дешевле. К тому же на них (на Келисы) сейчас действует скидка 15%. И еще, прежде чем покупать, хотя бы посидите на них. У Гарика, мне лично, не очень удобная посадка - у них очень длинная рама. Но это мое, сугубо субъективное мнение. Другие люди на них с удовольствием катаются. (У меня ни один из этих велосов, поэтому ничего не рекламирую, но на каждом из них сидела, когда себе выбирала))). Еще есть магазин Экстрем-Стайл на ул Глыбочицкая, не помню номера))) (52 - может быть). Там продаются Спешилайзеды. Но они по-моему будут подороже., хотя я не знаю Ваш бюджет.)))Но предыдущий автор ПРАВ, все велосы сейчас очень подорожали в сравнении с осенью (где-то в 1,5- 2 раза). ИМХО с дисковыми тормозами велос априори будет дороже. Если дешевле, то съэкономили на навеске, а оно Вам надо? Да, а еще лучше почитайте все, что Вам написали, выключите комп. и поедьте в магазин. Начните с Велокиева. Кар.Дачи, ул. Комбайнеров. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

велосы добавлю к посту Забавы. если вы причислили себя к первой категории, то :или езжайте к детскому миру. там есть до 2 тыс, или (желательней))))сразу причислите себя ко 2 категории, и купите сразу более-менее хороший вел. Потом ведь все равно втянетесь, Вам понравится и Вы захотите сменить своего "коня".Аппетиты растут очень быстро))).НО, САМОЕ ГЛАВНОЕ, Велосипед Вам должен понравится внешне. И тогда, сколько бы он ни стоил, он будет у Вас самый лучший. И служить будет верой и правдой.насчет бортировки: не святые горшки лепят, и у Вас ВСЕ может получиться. Вторая камера была заменена в парке дружбы народов в 4 км от цивилизации. Конечно же, проезжающие волосипедисты НИКОГДА не проедут мимо симпатишной девушки, НО в то время(когда я прокололась) они все уже проехали - было поздно ))). Да и, если Вам кто-то будет помагать, то у Вас должно быть ЧЕМ. Т.Е. рем.комплект и насос ОБЯЗАТЕЛЕН.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

велосы .......и это я еще ж молчу про шлемы и прочие девайсы))))..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

велосы Ах, да. Я бы не утверждала так категорично насчет дисковых тормозов. Вибрейки тоже весьма эффективны, главное пользоваться задними и передними вместе. Только не одними передними )))). Кстати, у меня диски ))), но в первом веле были вибрейки. Диски мягче работают просто. Но если Вы отнесете себя к 1-й категории (по-Забаве), то Вам диски не нужны. более того, если Вы отнесете себя и ко 2-й категории в том виде, в котором предлагает Забава, то они(диски)тоже не особо нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А есть еще Автор Хороший велисапед. У моего мужа базовая модель, покупалась 10 лет назад - они тогда только появились на нашем рынке и стоили копейки :) Сейчас они подорожали, но все ж дешевле Мириды. А в Велосити на Землячки работает наш хороший знакомый, мы у него покупали Трек нашей девчонке. В таких магазинах обычно фанаты своего дела работают, они все вам расскажут и подскажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вот я хочу велос такой, как у Вас. Ганять как по улице, так и по лесу. Спасибище за такой подробный ответ для велосипедных лохов)))Про тормоза я поняла, про вес тоже. Ну я вот прийду в магазин и скажу:хочу велек. Что в кратце мне нужно про него сказать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибо огромное!!! тут столько инфо о велеках, что у меня мозги не успевают её перерабатывать. Поеду в субботу в магазин, пусть ещё там расскажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такое Землячка?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение