я сейчас в Болгарии,Солнечный берег

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

потому что в Болгарии были (и есть в некоторых местах до сих пор) очень хорошие молочные кухни, причем там готовят ВСЕ, учитывая, что детей по старинке во многих местах в Болгарии прикармливают с 2 месяцев, то это очень востребовано!Каши как таковые в Болгарии детям не варят, каша в из понимании - это мука разведенная с водой и припаренная, или каша с брынзой, или попара (брынза с хлебушком плюс кипяточек)Причем, меня всегда удивляло, что у детей в Болгарии очень редко встречается аллергия. Наверно нац продукт - кисело мляко - рулит![+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в декрете шастала по Болгарии и накупила,помню,болгарских детских кашек всяких/разных,которые запаривать)) а потом в дочкиных полгодика мы гостили в Болгарии -не могли купить консервированное детское питание (пюрешки) без рецепта! Зато уж детских одежек местного производства накупила я море - бебешкины всяческие стоки!))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие цены на шлепки детские и взрослые, мужские шорты, полотенца?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря что вам нужно по качеству+ если такое, что 2 недели поносил да и оставил, то от 10-15 лв за единицу найдете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ну поприличнее конечно что-то. чтоб тут уже не искать, а на месте купить? Если не заоблачные цены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы обычно не шопимся,но вчера купили малой шорты + короткие джинсовые моднявые с подтяжками за 150 грн на наши деньги. Взрослая модель, размер ХS. У нас такие гривен 200
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, детские каши в Болгарии можно купить в основном в аптеках (без рецепта)! + Вчера купили Хуману гречку, овсянку, а также их местное что-то.Хумана на наши деньги стоит под 50 грн, их кашки - в 2 раза дешевле. В супермаркетах их не найти. На нас очень удивлялись продавцы супермаркетов, когда мы детские каши искали.З.Ы.Мы сейчас переехали поглубже на юг (почти что к Турции) - здесь намного интереснее, чем в центре побережья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дороже, чем в Киеве не будет даже с учетом переплат на побережье !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнила еще вопрос: эти автоматы позволяют звонить только на городской номер,или на моб. тоже можно? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на любые номера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие там цены на еду в кафешках? [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что именно интересует? мы тратим по 20 евро на человека в день с выпивкой и фруктами.сейчас ели-суп с фрикадельками-2л,крылышки-4.60,чушка с брынзой-2.2,кола-1.5виски 100 гр-2.40+пиво-1.8-заплатили 15 лев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вечером в ресторане средний чек-45-50лев на 3-х
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините,не евро,а левов завтрак 10,обед 15,ужин35-в кафе,40-50 в ресторане
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) я еду в небольшую гостиницу недалеко от Несебра и Равды + эта гостиница маленькая, курорт не особо известный ) может и цены будут ниже[+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так цены и так невысокие мы были и в Равде,Несебре,Помории,Св.Власе-цены на пиво,супы,выпечку-одинаковые+_10-20 коп(местных),ну а рыба-мясо зависит от ваших аппетитов и ,у вас,скорее всего,с завтраками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. около 60 левов на троих в день? Это 30 евро примерно или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примерно так, если по курсу [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да,но это питание экскурсии,транспорт,развлечения-отдельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та понятное дело :) Мы ж о питании в этой ветке говорим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, Мусечка, Вы еще не уехали?)))) а я уже жду 15 сентября чтобы отчалить из Киева в сторону болг дюн)))[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Солнечный берег - классно! Любимое кафе - Русалочка : с очень вкусным люля-кебаб, мясом в горшочках и живой душевной музыкой! И по ценам было очень! Правда, давненько это было.... Прямо захотелось туда опять!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! Cолнечный берег - отели и рестораны А Несебр новый - маленький жилой городок с магазинчиками. (С пятиэтажками советскими, строили братья из СССР). Очень уютный курортный городок. Плюсиков больше, чем у Солнечного берега, и ребенку что-то можно самому приготовить, если жить на квартире, а не в отеле. И старый Несебр, на острове - очень красивый, интересно там гулять. Ну и до Бургаса ближе немножко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение