Поездка в Прибалтику на авто с детьми

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да, один день. паром до Хельсинки утром рано, обратно - поздно вечером. утром сразу поехали на остров, трамвайчик после прогулки по острову дал нам возможность передохнуть))) были силы ещё прогуляться по центру хельсинки (там мало центра), вечерком ещё поужинали в кафешке. к ночи были дома. то, что на 300 км длинее дорога через Польшу - это так, но вы лишитесь удовольствия пройти лишние границы, а это время...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тут повспоминала ))) оводы были отмечены на пляжах узких и расположенных сразу около хвойных лесов )) Вот например в Пярну и Лиепае, где полоса пляжа очень широкая и заканчивается не диким лесом, а лиственным парком, оводов не было.То есть если поедешь в цивильное место, вероятность этих тварей будет, наверное, невысока. Но на пляже шириной 10 метров - прекрасном-чистом-ухоженном- и сразу сосны - мы от них реально бегали, жалят до крови, по несколько штук сразу (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы всегда покупаем страховку мама+ребенок, так как детей до двух лет практически никто не страхует. Покупаем в Турфирме "Светлана-Тревел". Со старшим, когда ему еще не было двух лет, приходилось пользоваться страховкой в Эйлате, в Тель-Авиве и в Германии. Страховая отрабатывала отлично. С малой пришлось воспользоваться страховкой в прошлом году в Праге - тоже все отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в прошлом году была трехнедельная поездка по Европе, малой как раз было 9 месяцев. Она дорогу намного лучше переносила, чем старший. Ему было 5 лет. Он нудился, для него приходилось делать остановки. С малой вообще проблем не возникало, хотя именно за нее больше переживали, как она перенес именно длинные перегоны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ездили два года назад записала себе кое-какие контакты именно по прибалтикевот тут http://viebelle.livejournal.com/214198.htmlв хельсинки отель был не очень, советовать не буду. в 20 км от города там аквапарк, скатались по дочкиному хотению ) ну аквапарк себе и аквапарк, сауны там только хорошие, а так все, как везде. еще мы думали по следам муми-троллей, но времени не хватило уже. в августе в литве и на сааремаа даже искупались несколько раз в балтийском море, потом похолодало, но ветровок и флисок нам хватало. ну и к тому же мы уехали в карелию, там северней, может быть, в прибалтике и получше было. страховки покупаем в любой крупной страховой - уника, про100, универсальная, использовали, к счастью, только раз. А, еще вспомнила: в Вильнюсе в информационном центре для туристов выдавали бесплатные пустые местные симки, причем, они, по-моему, даже в соседних странах работали за копейки. Т е входящие из украины мы принимали без проблем. Как сейчас - не знаю[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да там особо не сэкономишь. Белорусы набирают все одним пальцем, даже без очереди у них на границе оформление около часа занимает, это да. Но в Польше такие ограничения по скорости, что эти 300 км съедают часов пять пути минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(953)367-35-45 Антон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(991)919-18-98 Антон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение