Имеет ли смысл ехать в Хорватию на машине в этом году?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Имеет ли смысл ехать в Хорватию на машине в этом году? Подскажите, пожалуйста, про визовый режим, про транзитную Венгерскую визу. Какие требования сейчас? Какие есть скользкие моменты? Может, кто ездил в прошлом году? Очень нужны советы бывалых... Может кто и аппартаменты посоветует с хорошими хозяевами по бюджетной цене. Буду очень благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы ездили в прошлом году, если что-то интересно - звоните, расскажу, писать долго не люблю:))0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так транзитная виза отпадает сама собой, Вам откроют шенген.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто откроет? Хорватия не входит в шенген, граждане Укр могут там летом находиться 30 (точно не помню) дней. но до Хорватии то доехать нужно.вот тут есть инфа http://www.travel.ru/news/2013/01/02/211054.htmlи тут http://vizavsem.by/dopolnitelnyie-materialyi/faq/strani-posetit-po-vize.html а вот те страны, которые входят http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0поэтому Автору, если нет открытого шенгена, нужно открывать транзит[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вроде ж с этого года виза нужна? Или я что-то пропустила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОК, спасибо Дайте, пожалуйста, Ваш телефон в почту: [email protected] Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорватия дает национальную визу, так что, либо транзит нужен, либо как минимум 2-кратный шенген.[+sign]Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо... э
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, непросто в Хорватию.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не ошибаюсь: до 30 июня можно въезжать по шенгенской визе, после по визе хорватиии, для проезда нужна транзитная шенгенская. И внимательно смотрите по дороге, возможно понадобиться хорватская виза с многократным въездом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложно.... ни одного шенгена у нас нет.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно подробнее про национальную визу Это что за зверь?У нас есть шенгенская. Собираемся в Словакию в июне. Нужна еще какая-то виза?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, больше никакой не надо.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

серьезно?:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так мы с шенгеном по Венгрии благополучно проехали, а Хорваты на границе поставили свою визу и все , (как в аэропорту по прилету ставят Вам свою визу)так было в прошлом году, в этом пока не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :) А то я уж испугалась:) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю да. По всем странам шенгена Вы проезжаете по вашему шенгену, а в Хорватии Вам в паспорт поставят свою визу и усе:)) Мы в Прагу ездили через Словакию туда и через Польшу обратно - никаких вопросов ни у кого не возникало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не в посольстве надо получать визу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно до 30 июня 2013, если у Вас шенгенский мультик (+) http://ua.mfa.hr/?mv=2452&mh=411Влада Республіки Хорватії прийняла Рішення про тимчасовий полегшений в’їзд іноземців до Республіки Хорватії, за наявності діючого шенгенського дозволу на проживання та віз, вказаних нижче.У зв’язку із Рішенням про тимчасовий полегшений в’їзд іноземців до Республіки Хорватії, за наявності діючого шенгенського дозволу на проживання та візи, не вимагатимуть візи в період з 01 січня 2013 року до 30червня 2013 року для в’їзду в Республіку Хорватію та короткочасного проживання або проїзду через державну територію Республіки Хорватії для всіх іноземців, які мають: діючий дозвіл на проживання у країнах Шенгенської угоди діючу шенгенську візу на два або більше в’їздів (тип С) діючу шенгенську багаторазову візу (тип DСлід зазначити, що згадані шенгенські документи мають бути дійсними й на момент виїзду з Республіки Хорватії.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, но виза в шенген должна быть минимум 2-кратная. Иначе , в случае одноразовой визы - Вы ее откатаете по пути в Хорватию, а вот на обратную дорогу визы уже не будет. [+sign]Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! () [+sign]учАСтвовать, чуВствовать и извИнить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для Хорватии в прошлые годы никакой визы получать не надо было. Ставили Вам, как в Турции, визу прямо в аэропорту и все! Как будет в этом - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение